Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Таиланде

Советы бывалых, отзывы "очевидцев"
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Любовь Гец » 23 мар 2016, 08:43

Всем привет..Прошу у Вас совета..Собираемся в тай..Кто был в апреле? как там погода? Думаем или апрель или июнь? :)
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Тан&ша » 23 мар 2016, 09:04

Любовь Гец у нас родственники сегодня улетели.пока тепло и солнце. :)

Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение nadyusha » 23 мар 2016, 09:28

Любовь Гец писал(а):Всем привет..Прошу у Вас совета..Собираемся в тай..Кто был в апреле? как там погода? Думаем или апрель или июнь? :)

Однозначно лучше апрель-начало мая - это еще сезон. Потом начинается сезон дождей и в июне он в самом разгаре. В Тае все наоборот: когда у нас зима, у них лето, когда у нас лето, у них зима (то есть сезон дождей).

Аватара пользователя
nadyusha
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 354
Откуда: Абакан
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Артемий - 16 лет, Ольга - 11 лет, Валерия - 3 года


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение мама2дочек » 23 мар 2016, 09:39

Отмечусь :)
Аватара пользователя
мама2дочек
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 406
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: звездочки мои


Сообщение Kistochka » 23 мар 2016, 11:37

nadyusha писал(а):
Любовь Гец писал(а):Всем привет..Прошу у Вас совета..Собираемся в тай..Кто был в апреле? как там погода? Думаем или апрель или июнь? :)

Однозначно лучше апрель-начало мая - это еще сезон. Потом начинается сезон дождей и в июне он в самом разгаре. В Тае все наоборот: когда у нас зима, у них лето, когда у нас лето, у них зима (то есть сезон дождей).

мы ездили 1 раз в феврале (сезон), и 2 раз в апреле - вроде как уже ближе к не сезону! второй раз было гораздо комфортнее, в апреле! дождь был редко! больше понравилось чем февраль! но там и новый год у них.. обливашки, обмазывалки всякие! :-) интересно посмотреть на это все! :D
Изображение

Моя тема с рукоделием!
Бортики-подушки в кроватки, постельные комплекты, подушки-сплюшки, папки для первых документов!
viewtopic.php?f=214&t=91575

Аватара пользователя
Kistochka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 421
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 591 раз.
Меня зовут: Helen
Мои детки: Доченька и сыночек


Сообщение Hell » 23 мар 2016, 13:15

Любовь Гец писал(а):Всем привет..Прошу у Вас совета..Собираемся в тай..Кто был в апреле? как там погода? Думаем или апрель или июнь? :)

Смотря куда. На Пхукете с середины мая волны и сильные ветра. Открытый океан. В Сиамском заливе всегда спокойно, сезон дождей октябрь-ноябрь. В июне там комфортно;)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение =Сибиринка= » 23 мар 2016, 13:33

:a_g_a:, если в Паттайю - особой разницы нет, в июне будет чуть больше дождей, но они там, как правило, непродолжительные, а то, что чуть более облачно будет, так это скорее плюс - там очень активное солнце.
Погода в Паттайе:
апрель 2015
Код: Выделить всё
https://www.gismeteo.ru/diary/5995/2015/4/

июнь 2015
Код: Выделить всё
https://www.gismeteo.ru/diary/5995/2015/6/

А если Пхукет в июне, то дожди-то не особо помешают, а волны - да; выбирайте пологие пляжи, а вот на Кароне нужно быть осторожным - большие волны+подводные течения.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Любовь Гец » 24 мар 2016, 23:08

Большое всем спасибо! Хотим на 20 апр брать . Присоединяйтесь!!!
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Kaver » 24 мар 2016, 23:47

Любовь Гец писал(а):Всем привет..Прошу у Вас совета..Собираемся в тай..Кто был в апреле? как там погода? Думаем или апрель или июнь? :)

Дело ваше, просто напишу свой отзыв о моей первой и последней поездке весной в Таиланд (всегда ездили и теперь будем ездить только осенью). Мы попали как раз на их новый год. к сожалению, в агенстве нас не прелупредили, хотя, думаю, о таком специфическом периоде надо предупреждать. Это длится около 10 дней. Чем ближе НГ тем меньше они работают, и больше отдыхают, пляжи в паттайе заняты местными жителями настолько плотно, как у нас в июле в Геленджике на городском пляже :-) и обстановка соответствующая, но мы ездим на острова, там они по моему не отдыхают. Фруктов почти нет, что есть либо не дозрелое, либо по бешеным ценам (не сезон). Например, тот же мангустин осенью за 60 в апреле был по 360. Но это ерунда, для меня было очень неприятным сюрпризом их традиция обливаться ледянной водой (кому то нравится, и люди специально приезжают в этот период, я не любитель таких развлечений). Обливаются просто в жутких масштабах - по улице сухим пройти или проехать не реально. Они еще специально покупают лед, чтоб вода была ледяная. Я не люблю холодную воду и мокрую одежду, носморк и простуду на отдыхе тоже не люблю в общем.Мне в апреле не понравилось категорически, еще там в это время было очень душно и жарко, дождей насколько я помню в тот отпуск не было. Я весной туда больше ни ногой!
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Asya » 25 мар 2016, 07:57

Nefertity писал(а):
Любовь Гец писал(а):Всем привет..Прошу у Вас совета..Собираемся в тай..Кто был в апреле? как там погода? Думаем или апрель или июнь? :)

Дело ваше, просто напишу свой отзыв о моей первой и последней поездке весной в Таиланд (всегда ездили и теперь будем ездить только осенью). Мы попали как раз на их новый год. к сожалению, в агенстве нас не прелупредили, хотя, думаю, о таком специфическом периоде надо предупреждать. Это длится около 10 дней. Чем ближе НГ тем меньше они работают, и больше отдыхают, пляжи в паттайе заняты местными жителями настолько плотно, как у нас в июле в Геленджике на городском пляже :-) и обстановка соответствующая, но мы ездим на острова, там они по моему не отдыхают. Фруктов почти нет, что есть либо не дозрелое, либо по бешеным ценам (не сезон). Например, тот же мангустин осенью за 60 в апреле был по 360. Но это ерунда, для меня было очень неприятным сюрпризом их традиция обливаться ледянной водой (кому то нравится, и люди специально приезжают в этот период, я не любитель таких развлечений). Обливаются просто в жутких масштабах - по улице сухим пройти или проехать не реально. Они еще специально покупают лед, чтоб вода была ледяная. Я не люблю холодную воду и мокрую одежду, носморк и простуду на отдыхе тоже не люблю в общем.Мне в апреле не понравилось категорически, еще там в это время было очень душно и жарко, дождей насколько я помню в тот отпуск не было. Я весной туда больше ни ногой!


Я была 2 раза зимой, мангустинов по 60 батт не видела ни разу. 300 батт ценник. Ну за 250-280 можно найти при большом желании.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber