Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Таиланде

Советы бывалых, отзывы "очевидцев"
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Отдых в Таиланде

Сообщение мама » 24 май 2016, 11:56

просто в июле-августе на пхукет говорят волны, течения и другие минусы сезона, с 2 детьми не хочется беспокоится за отдых
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение БлонДинкА » 24 май 2016, 12:01

мама писал(а):просто в июле-августе на пхукет говорят волны, течения и другие минусы сезона, с 2 детьми не хочется беспокоится за отдых

Были на пхукете с начало по конец июля. Все время были волны не поплаваешь только прыгали на волнах :)
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Рокса » 24 май 2016, 12:02

Были сейчас на Пхукете с 7 по 16 мая. Последние пару дней я уже меньше в море заходила, волн боялась.. А муж ничего, и также многие люди - наоборот ловили кайф от волн. А про сёрферов и говорить нечего)))
Мы жили на пляже Ката, он самый пологий и там волны поменьше относительно соседних пляжей - Ката-Ной и Карона. Но эти два пляжа мы очень полюбили за чистейшую бирюзовую воду и обалденный песок. Рано утром ходили именно на них, пока волны поменьше, а после обеда на Кату. :)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Рокса » 24 май 2016, 12:22

Кстати, дождь был за 10 дней только один раз, ночью и рано утром. С удовольствием полюбовались, подышали тропическим ливнем :ta_n_cor:
А жара очень сильная была.. гораздо жарче чем в марте-апреле. Днем под 40 градусов...
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Олюр » 24 май 2016, 12:42

Рокса писал(а):Были сейчас на Пхукете с 7 по 16 мая. Последние пару дней я уже меньше в море заходила, волн боялась.. А муж ничего, и также многие люди - наоборот ловили кайф от волн. А про сёрферов и говорить нечего)))
Мы жили на пляже Ката, он самый пологий и там волны поменьше относительно соседних пляжей - Ката-Ной и Карона. Но эти два пляжа мы очень полюбили за чистейшую бирюзовую воду и обалденный песок. Рано утром ходили именно на них, пока волны поменьше, а после обеда на Кату. :)


А мы были в прошлом октябре на пляже Карон... и вот если мне доведется поехать еще раз на Пхукет - то только в это время - очень впечатлили меня волны, прям огромные)))У нас и дети в восторге катались на волнах, младшему пяти лет еще не было и он в круге, как "поплавок" на волнах качался, бывало и с головой конечно накрывало - но восторг был у всех дикий :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Олюр
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 609
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Оля
Мои детки: Два сыночка))


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Фифилюшка » 24 май 2016, 13:05

Девочки, будьте осторожны. На Пхукете часто возникают береговые течения. Прочитайте про них в интернете. Это не предвиденно где возникает течение от берега вглубину. Буквально за ноги тащит. У нас знакомые мужчина и сын 13 лет еле выбрались. На глубине были по грудь во время волн.

Я с этим не сталкивалась. Зато очень неприятное ощущение, когда течение проходит мимо острова. На Самете например. Тоже немного волны были и неприятно тащат в сторону вдоль острова. Мы были на пляже еще где камни огромные в воде. Короче - чуть недоглядел и убийство.
Я не пугаю - я предупреждаю. Будьте внимательны. Мы первый раз ездили - вообще ничего не знали.
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Фифилюшка » 24 май 2016, 13:40

Девочки, вот ссылка на видеокамеры онлайн в Паттайе и на Пхукете. Можете прям сейчас посмотреть, есть ли там волны или тишь, дождь или солнце
http://pattaya24.ru/web-camera.html
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Рокса » 24 май 2016, 14:26

Фифилюшка писал(а):Девочки, будьте осторожны. На Пхукете часто возникают береговые течения. Прочитайте про них в интернете. Это не предвиденно где возникает течение от берега вглубину. Буквально за ноги тащит. У нас знакомые мужчина и сын 13 лет еле выбрались. На глубине были по грудь во время волн.

Я про это знаю. Поэтому и боялась. Там и плакаты предупреждающие про это на пляжах стоят.. Где стрелками всё показано про эти "отбойные течения"
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение Hell » 24 май 2016, 16:35

мама писал(а):хотим во второй половине июля, кто был в это время? что лучше - паттайя или пхукет?

В это время с 2 детьми лучше Самуи. Спокойное тёплое море без течений, волн, с нулевой возможностью цунами и не такими толпами людей, как на остальных курортах Тая.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Фифилюшка » 24 май 2016, 18:09

Да самуи клево, но не всем по карману ;) Паттайю еще выбирают из-за дешевизны
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber