Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Таиланде

Советы бывалых, отзывы "очевидцев"
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение June76 » 29 ноя 2011, 13:01

Особенно в Птт ))). Если в Бкк ещё более менее, то в Птт неделя просто вылетит за зря - транспорт (тук-туки) не ходят, а если идут - то в пробках, все мокрые, счастливые )). Залиты фотики, деньги и проч. у тех, кто не знаком со спецификой праздника. О-о-о-очень неприятно мокрому с головы до ног человеку заскакивать потом куда-то в помещение, где к о н д и ц и о н е р ы :nervi: :). Особенно "лютуют" немцы - в бочки с водой предварительно закладывается л ё д - и этой водичкой из огромных водомётов (игрушечных) поливается любой прохожий - под гогот и танцы ))).
Ну, выглядит примерно так ) (если полис в таком виде - представьте безоружных отдыхающих :Crai_zi: ) взято тут
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=9&t=90150&hilit=%D0%A2%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&start=160

Изображение

Погода в Таиланде (и не только) со статистикой за 10 лет. Саттахип - возле Паттайи, в 15 - 20км. (для ориентировки)
http://meteo.infospace.ru/win/wcarch/ht ... ht?adm=209
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Лисонька » 29 ноя 2011, 16:26

MarLena писал(а):
Слава писал(а):. Теперь на счет апреля, это самое жаркое время в Таиланде (в апреле празднуется тайский новый год - незабываемое событие - кто был меня поймет), но так как рядом море, а в комнатах кондиционеры проходит не отличимо от остальных сезонов.

Так как про апрель спрашивала мамочка с годовалым ребенком, хочу добавить про новый год :) . Ибо в Таиланде он внешне подобен нашему Ивана Купале. И если тайцы действительно очень милые и предупредительные люди, то европейские туристы, с утра до вечера потягивающие пиво в многочисленных кафешках, вежливостью не отличаются. Облить без спроса и предупреждения водой с ног до головы- это меньшее, что у них можно получить. Пакетами с "глиной", которой тайцы наносят ритуальные знаки на тело и лицо, они могут кинуть от души... В общем, так как мы обедали и ужинали не в отеле, перебежки между этими баталиями напрягали ;). Я в период с 15 по 20 апреля постараюсь в Таиланд не попадать. :D

Спасибо за информацию, но мы если поедем ребенка брать с собой не будем :) , мала еще.
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 29 ноя 2011, 17:51

В Паттайе можно снять любое жилье на любой вкус и кошелек и дома в том числе, немного может быть проблематично найти то что хочешь только в период с конца декабря и до середины января, что уже обсуждалось. а в остальное время выбор огромен.
Несколько слов хотелось бы сказать о сонгкране (тайский новый год), если у вас не совсем маленькие дети и сами вы не "матрона закомплексованная" то тайский новый год принесет вам и вашим детям уйму положительных эмоций и воспоминаний, да конечно вас замочат но это будет сделано очень весело и предоставит вам редкий шанс самим окунутся в мир детства и безграничного веселья с головой, а уж для детей это просто сказка ни какой диснейленд не сравнится. ну особо боязливые могут наблюдать за всеобщим разгулом из окон, напоминаю погода в это время самая жаркая в году (от того вполне логичное обливание) примерно +34 - +36
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение MarLena » 29 ноя 2011, 18:06

Все конечно по-разному любят отдыхать, зачем же сразу так грубо навешивать ярлыки? Моему сыну 7 лет, ему абсолютно не понравилось заходить мокрым в кондиционированное помещение, мы на каждый обед и ужин таскали в пакетах запасную одежду, а если и пакеты промокали, то покупали новые футболки и шорты. Просто уйма положительных эмоций и воспоминаний :Crai_zi: .
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 29 ноя 2011, 18:46

Прошу прощения если кого-то обидел (не понял правда чем) просто хотелось рассказать как на самом деле интересно, мои приятели отдыхали с детьми, так те на покупали всяких водяных автоматов и с улицы не возможно было загнать...,но конечно это не всем понравится, просто хотелось рассказать про положительные стороны, каждому свой отдых это естественно,вот и делимся информацией, а дальше каждый сам решает :sun: :sun: :sun:
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение мама » 29 ноя 2011, 18:50

Слава, подскажите, а сезоны дождей вообще бывают. У нас запланирована поездка на конец марта хочется солнышка побольше
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1899
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 29 ноя 2011, 18:57

Да дожди бывают, но в марте вы их не увидите совсем, ну и жарко будет март- май самое жаркое время, так, что солнца будет достаточно не сомневайтесь :sun:
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Сообщение June76 » 29 ноя 2011, 22:22

Слава, Вы не забывайте, что люди обычно едут по турпутёвкам. А это - 10 - 14 дней, 6-7 из которых Вы предлагаете им наслаждаться тотальным потопом :-_( . Если отдыхать хотя бы месяц - это нормально, кто ж от веселья откажется? Ещё Вы упускаете из виду, что некоторые заведения работают в праздничном режиме (или вообще: санук-сабай), к тому же тайцы организованными и не очень группами м а с с о в о снимаются с насиженных мест и оккупируют близлежащие острова, где пытаются в это время отсидеться туристы. Пока туристы позавтракают, раскачаются и доберутся до пирса, на острове уже ступить негде будет. Тот же Ко Ларн можно просто вычеркнуть из планов, а где тогда прикажете купаться? Саттахип, Ко Сичанг тоже будут переполнены, да пакетников туда как-то особо и не возят...Ну, бывает, конечно - так а смысл? Дело не в "матронах", а чисто в за зря потраченных ден. знаках и, самое обидное - времени. Если ограничен во времени - Сонгкран лучше обойти, как группа находчивых альпинистов обходит гору. ;)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 29 ноя 2011, 23:28

June76 рассмешил переполненный Саттахип, но в целом я с вами согласен, я повторюсь, мы делимся информацией, а люди вольны в своем выборе - вот лично я сильно хотел поучаствовать в этом празднике, да мне хватило одного раза, но воспоминания самые приятные, и если человек искренне интересуется значит ему понравится, а если сразу не нравится так и не поедет в любом случае в это время. Другими словами я ни за что не агитирую, а просто даю субъективный взгляд изнутри - уверен кому то это поможет. как и мне в свое время. Таиланд прекрасен в любое время :sun:
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение НатальяЕ » 02 дек 2011, 21:52

Слава, здравствуйте! собираемся в марте в Таиланд. интересует конечно отдых...ну и шонинг)))). с курортом еще не определились. подскажите где можно совмещать приятное с полезным?)))
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 202 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber