центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых в Таиланде

Советы бывалых, отзывы "очевидцев"
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Ирина Cухих » 06 дек 2011, 21:27

А нам на счет отеля Аsia в Паттаи расскажите.Что-то отзывы разные.
Аватара пользователя
Ирина Cухих
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Откуда: Абакан р-н вечного огня
Медали: 49
Серебряное Сердце (3) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Дарья 25.06.1987,
Татьяна 29.11.1990,
Даниил 03.09.2010


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Лисонька » 06 дек 2011, 21:38

Скажите Слава, сколько стоит на месте( и где лучше брать) экскурсии на двоих в Камбоджу и Золотой треугольник? И рекомендуете ли вы их?
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Аватара пользователя
Лисонька
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Откуда: Абакан
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 141 раз.
Меня зовут: L.
Мои детки: Дети


Сообщение мамочка » 06 дек 2011, 21:41

Atsveta писал(а):Интересует вопрос сколько по времени примерно с аэропорта ехать, как быстро они ездят.

Если из Бангкока в Паттайю, ехать будете более 2 часов, но время летит незаметно, потому что ГИД "развлекает", да, кстати прямо в автобусе предлагают симки, мы с разбегу взяли, но купить на месте оказалось выгоднее.
А на счет островов, Самуи - клевый остров, если правильно написала, а еще остров обезьян, там и рыбалка, и песочек и .....много обезьян :D
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение НатальяЕ » 06 дек 2011, 22:05

Лисонька писал(а):Скажите Слава, сколько стоит на месте( и где лучше брать) экскурсии на двоих в Камбоджу и Золотой треугольник? И рекомендуете ли вы их?

Да, меня тоже интересует этот вопрос....мне кажется нужно с отелем определиться, а продажа экскурсий должны быть по близости к отелю :?:
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение НатальяЕ » 06 дек 2011, 22:08

кто-нибудь бронировал отели через booking.com?
Аватара пользователя
НатальяЕ
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Абакан, 4 мкр.
Медали: 20
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Рукодельница форума (1)
Поблагодарили: 210 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Илья и Максим


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 06 дек 2011, 22:58

Всем доброго времени суток! много вопросов, попробую ответить по порядку. на booking.com я сам бронировал в этом году - все прекрасно работает, что касательно тая не вижу в этом большого смысла - у нас тут не Лондон, выбор просто огромен (что не скажешь про booking.com) и всегда можно найти жилье в том районе в котором хочешь при том на месте, что есть гуд, т.к. картинка не всегда соответствует действительности. Экскурсионных бюро тут тьма, цены примерно равны (кажется об этом уже говорили), я могу только от себя что-то посоветовать, при необходимости. Про остров Самуи много чего в интернете, от себя скажу мой самый любимый остров в тае - 3 раза там отдыхал и еще не однократно вернусь, а что касается острова обезьян то это тут под боком у нас, каждый может поучаствовать в кормлении братьев наших меньших :chat: Из Бангкока ехать не более 2 часов, а если на микроавтобусе или такси то 1.30 примерно, дороги как в Европе и скорости тоже :super: . Отель Азия очень старый но очень приличный ****, а месторасположение просто идеально - собственный пляж в лучшем районе города! Рядом находится знаменитый ресторан "Cabbage and condoms". SEA BREEZE JOMTIEN RESORT 3* не посоветую да и любой не большой, наверное, советовать не благодарное дело, особенно если не знаешь потребностей, если укажете - то хоть что-то подскажу, самостоятельно ехать *(при нынешних ценах на путевки) стоит если едешь больше чем на 14 дней, либо хочешь жить не со всеми пакетными туристами, а так как и где ты хочешь. :sun:
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 06 дек 2011, 23:13

Продолжу по порядку, в Камбоджу конечно стоит ехать, в Ангкор ват точнее, про золотой треугольник - наверное тоже, хотя есть равные программы, опять таки все индивидуально, звоните по прилету или из России (по скайпу можно), подскажу что знаю. Теперь про острова - самый простой способ ездить на самый близкий к Паттайе остров Лан - цена вопроса 30 рублей с носа в одну сторону, время в пути примерно сорок минут, правда в последнее время он тоже становиться перенаселен, но в любом случае самый простой вариант отдыха на островах, про остальные расскажу по необходимости :sun:
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1

Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 06 дек 2011, 23:24

скажите пожалуйста), сколько нужно денег на перелет-питание-проживание и сколько нужно брать с собой на двоих человек?
Как ответить на этот вопрос ума не приложу :?: Если вопрос про самостоятельное путешествие то билеты в кассах (интернет особенно) или чартерные, жилье по потребностям и сезону, питание по вкусам, ну скажем прямо не больше чем человек тратил на еду в России, развлечения опять таки индивидуально - у кого то счет на рубли у кого то на евро, ну вы понимаете, а если брать путевку то как бы за вас все турфирма и решит :sun:
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Сообщение станюша » 06 дек 2011, 23:40

Не знаю правильно ли мы порешали или нет...но так как собираемся в Тай первый раз,то все вопросы решать хотим через турфирму.В планах приобретение горящей путевки(будем надеяться что нам повезет).Заранее забронировать путевки нет возможности(не знаем как в отпуск мужа отпустят.и деток пристроить нужно.А главная нянька ещё в гипсе и не известно когда снимут).Так что как любители экстрима надеемся на удачу ;) Планируем конец февраля-начало марта.Я так поняла что время это неплохое для отдыха :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Отдых в Таиланде

Сообщение Слава » 06 дек 2011, 23:46

Доллары, купюры 50 и 100 ценятся одинаково и дороже, дальше по списку 20, а потом все остальные, короче три курса одновременно, раньше выгоднее было везти все таки евро, сейчас точно не подскажу, не слежу, а чем мешает приехать с банковской картой - курс центра банка плюс конвертация то на то и выходит, за то не надо с валютой промочиться :?: ,а двадцатки ровно с таким же успехом обменяйте на покрупнее только и всего, например протягиваете две двадцатки и 300 рублей и просите 50 баксов, я так делал, по крайней мере, проблем не было ни когда :sun:
продам квартиру в Pattaya
мой Skype - steav1
Аватара пользователя
Слава
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Слава


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber