центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Эмираты

Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Ирина19rus » 27 янв 2012, 21:48

[quote="Загадка"]Мы когда искали нам подобрали трех и четырех звездочные атели,но муж категорически против ,он сказал поедем только в пятерку,она дорогая так и отложили поездку.До этого были в Тайланде в паттайе, в 3 звездочном ателе,но он настолько бедненький был,что нас это напрягало хотя там только спать туда приходишь.А вообще знакомая зказала что трешка в Эмиратах это как пятерка в Тайланде.в агенстве сказали Эмираты очень дорогой отдых и мы вообще насторожились, как там питание? где вы кушали? Как кормили в ателе.А как до пляжа автобусы по расписанию ходят? сколько стоит пляж?А на территории был бассен?[/
постараюсь по порядку. мы тоже были в тайланде, 5 звезд. 4 звезды в эмиратах немного уступают 5 в тайланде, но незначительно. кстати в Тае не было бесплатного интернета, в лобби отеля в Дубаи был Wi-Fi. уступал отель наверное только в разнообразии на завтраке. все остальное на уровне. не согласна, что это ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ОТДЫХ. я бы сказала, недешевый. питание в отеле хорошее, но только завтраки. ужинать ходили в торговый центр напротив нашего отеля, там масса точек питания. есть там еще отели на торговых улицах, там и ресторанчиков маленьких куча. цены везде примерно одинаковые. на троих ужин стоил от 1500 до 2000 рублей на двоих взрослых и ребенка 10 лет. без алкоголя. алкоголь кстати там в общественных местах не подают. мы купили в аэропорту сразу по прилету в дьюти фри. там есть русский ресторан фантазия, вполне прилично кормят. сын заказал пельмени, сказал, что вкусно было. он у нас привиредливый. на пляж автобусы ездят по расписанию, НО всего два раза в день. первый в 9.30, второй в 10.30. и также забирате - в 15 и позже (точно не знаю, всегда уезжали в 15 или раньше на такси). вход на пляж 5 дирхам на человека (курс примерно 1 к 8). бассейн в отеле был, но мы в нем ни разу не купались. как то не сложилось :) .
мой тел. 8-913-544-8219
Аватара пользователя
Ирина19rus
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Район магазина ценалом
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Гриша 22 года Даша 15 лет


Сообщение Загадка » 28 янв 2012, 18:44

Ирина, спасибо большое, а в каком агенстве приобретали путевку? А еще насчет погоды, вы написали не жарко,сколько градусов примерно?

Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Сообщение Ирина19rus » 28 янв 2012, 23:34

этот тур нам подбирали в абаканском турагентстве "1001 тур". по поводу погоды. температура была от 32 до 35 градусов. НО. там очень сухо и перенести это гораздо легче, чем 35 у нас. у нас влажность выше и при этой температуре я мокрая как мышь, а в Эмиратах нормально. ну и конечно везде кондиционеры - в машинах, автобусах, магазинах и даже остановки кондиционированные. ;)
мой тел. 8-913-544-8219

Аватара пользователя
Ирина19rus
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Район магазина ценалом
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Гриша 22 года Даша 15 лет


Сообщение Aryana » 12 мар 2013, 11:15

Загадка писал(а):Ирина, спасибо большое, а в каком агенстве приобретали путевку? А еще насчет погоды, вы написали не жарко,сколько градусов примерно?


Загадка, ну и как вы съездили?
Мы были там в январе этого года, просто влюбились в эту страну. Всё было просто супер и совсем недорого :ta_n_cor:
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение nates » 25 июн 2013, 08:19

Aryana писал(а):
Загадка писал(а):Ирина, спасибо большое, а в каком агенстве приобретали путевку? А еще насчет погоды, вы написали не жарко,сколько градусов примерно?


Загадка, ну и как вы съездили?
Мы были там в январе этого года, просто влюбились в эту страну. Всё было просто супер и совсем недорого :ta_n_cor:

Ирина расскажи по подробней про Эмираты.
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение Aryana » 25 июн 2013, 09:05

ОАЭ-это пока моя любимая страна :) Поэтому говорить о ней могу только хорошее. А ничего плохого там и нет ;) Летели из Красноярска до Дубая, там за нами приехал микроавтобус и увез в отель в Шарджу( это примерно как от Абакана до Черногорска). На ресепшене был русскоговорящий сотрудник!! Мы попросили номер с видом на залив, немного подождали - за это время нас напоили соком, и вуаля!! У нас был обалденный номер с видом на залив и парк (где находится Глаз Шарджи). В день заселения мы познакомились с девчонками из Края и с арабом из Саудовской Аравии и потом в дальнейшем везде ездили вместе по очереди - то с девчонками, то с Ахмедом и его семьёй!!
Были на Индийском океане (брали экскурсию) - дорога одна чего стоит :bravo:
Были в Абу-Даби в мечети Шейха Заеда, просто непередаваемая красота!!! Там же находится его могила,где 24 часа в сутки читается в живую молитва(мы слышали, аж мурашки по коже)
Были на сафари(по пустыне) - ну тут вообще жееесть!! таких эмоций я никогда не испытывала. Наш гид Хусейн включил нам арабскую музыку и мы помчались по барханам то взбираясь, то буквально кубарем летя оттуда с ощущением, что вот вот сейчас перевернёмся :Crai_zi: Оралииии :D Хусейн точно оглох :D
Это всё экскурсии - брали в компании Арабиен найт-супер! У отельных гидов дороже намного!
С нашими арабами мы ездили в аквапарк Атлантис - были первый раз в аквапарке, ну кто знает тот понял, щенячий восторг и эйфория !!
Ещё с ними ездили в Глобал Виладж, там товары из разных стран - очень всё на высоком уровне(я думала небольшие прилавки и там всякая фигня навалена :D :D ) не тут то было!! По молам всяким с ними тоже ездили, очень сдружились. Общались на английском, потом уже на арабском :-) Они то и прозвали меня Ариана, так как Ирина не очень получалось выговорить :)
Если что ещё интересует, напишу :a_g_a:
А вообще страна лет на 200 нас опережает в развитии, да и не догнать нам наверное их никогда.. Там граждане очень любят своего Шейха, воровства в правительстве там нет. Всё делается на благо граждан. Бесплатное жилье, куча дотаций, и многое другое..
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Re: Эмираты

Сообщение nates » 25 июн 2013, 09:09

Ирина а отель ваш как назывался и сколько вам это все удовольствие обошлось?
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Re: Эмираты

Сообщение Aryana » 25 июн 2013, 09:14

nates, в лс))
Добавлю: на всех экскурсиях нас шикарно кормили - особенно в Абу-Даби :bravo: Вообще мы там никогда не голодали (Не то что в Тайланде))
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути

Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Aryana » 25 июн 2013, 09:26

По дороге на Индийский океан мы купили шёлковый ковёр 2*3 за 100 баксов :-) Ну правда торганулись. Стартовая цена была 740 :Crai_zi: Где брать и как торговаться нас научил гид Фархат по дороге. Кому надо-научу.Вес ковра не превышал и 5 кг!! Расцветок море, а на ощупь какой он приятный!!! Там прям сворачивают его складывают в пакет и скотчем заматывают, пишешь на нём ФИО, чтоб не спутать в автобусе. Кто поедет-всем советую. За 3000 рублей вы у нас ничего подобного не купите. И пусть кто-то считает, что это подделка, так как настоящий персидский ковёр стоит нааамного дороже, но я свой ковёр обожаю и претензий к нему никаких нет. Чистится легко, домой приехали, развернули и никаких заломов и складок!!
ИзображениеЯ желаю всем счастья!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Aryana
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 652
Откуда: Абакан
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 853 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: мой любимый скорпиончик


Сообщение Загадка » 27 июн 2013, 15:11

Aryana писал(а):
Загадка писал(а):Ирина, спасибо большое, а в каком агенстве приобретали путевку? А еще насчет погоды, вы написали не жарко,сколько градусов примерно?


Загадка, ну и как вы съездили?
Мы были там в январе этого года, просто влюбились в эту страну. Всё было просто супер и совсем недорого :ta_n_cor:

Нет мы так не съездили туда, мы за границу ребенка не берем, а у бабушки с мужем отпуск не получилось в один период состыковать, вот недавно ребенка в Анапу свозила оздоровила , а теперь будем ждать зимы и с мужем поедем, хотим на Кубу или Доминикану,как то к Эмиратам подостыли, но читаю ваш отзыв все таки хочется и там тоже побывать.
Аватара пользователя
Загадка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Откуда: Черногрск(автовокзал)
Медали: 2
Сердце (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: У меня есть мой защитник и помощник!


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber