Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЕРМАНИЯ

Опыт бывалых
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

ГЕРМАНИЯ

Сообщение Ленадина » 02 апр 2014, 16:21

Изображение
Если приезжаете во Фрайбург больше чем на 3 дня, стоит купить Regiokarte übertragbar за 53,50 на месяц (так одна поездка на трамвае в одну сторону только по самому Фрайбургу стоит 2,20). Эту карту можно давать другому лицу для поездки в общественном транспорте (автобус, трамвай, региональный поезд), а в воскресенье на эту карту можно путешествовать вдвоем. Площадь действия данной карты велика, но лучше уточнить, если вы едете далеко. На региональном поезде "Offenburg-Basel" в сторону Базеля региокарта действует до Auggen, в сторону Оффенбурга - до Herbolzheim. В случае, если вы хотите поехать в Базель (Швейцария) лучше купить дополнительную карту badisch 24 за 9,90, которая действует 24 часа в регионе от Auggena до Базеля на любое количество поездок туда и обратно, но действует только доехать до Базеля( конечная остановка на региональном поезде Offenburg-Basel), на транспорт в Базеле не распространяется. Региональные поезда: RB (Regionalbahn)- останавливается на каждой остановке, RE (Regionalexpress) - останавливается не везде, только на более-менее крупных.
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Сообщение ludmilla » 02 апр 2014, 22:19

Ленадина писал(а):Изображение
Если приезжаете во Фрайбург больше чем на 3 дня, стоит купить Regiokarte übertragbar за 53,50 на месяц (так одна поездка на трамвае в одну сторону только по самому Фрайбургу стоит 2,20). Эту карту можно давать другому лицу для поездки в общественном транспорте (автобус, трамвай, региональный поезд), а в воскресенье на эту карту можно путешествовать вдвоем. Площадь действия данной карты велика, но лучше уточнить, если вы едете далеко. На региональном поезде "Offenburg-Basel" в сторону Базеля региокарта действует до Auggen, в сторону Оффенбурга - до Herbolzheim. В случае, если вы хотите поехать в Базель (Швейцария) лучше купить дополнительную карту badisch 24 за 9,90, которая действует 24 часа в регионе от Auggena до Базеля на любое количество поездок туда и обратно, но действует только доехать до Базеля( конечная остановка на региональном поезде Offenburg-Basel), на транспорт в Базеле не распространяется. Региональные поезда: RB (Regionalbahn)- останавливается на каждой остановке, RE (Regionalexpress) - останавливается не везде, только на более-менее крупных.

Да, знаменитая немецкая железная дорога с её не менее выдающимися ценами. Ну не укладывается в сознании русского человека, как за небольшой отрезок в 2 часа пути можно выложить 30-40 евро за человеколицо. Немцы сами жалуются на стоимость тарифов, но услугами пользуются. Описанный Вами тариф не единственный, в пределах каждой федеральной земли действуют свои фишки, которые помогают реально экономить, в своё время много ездила с SchönerTagTicket NRW 2. Klasse (стоимость 28 евро), подробнее обо всех предложениях можно посмотреть на сайте DB (http://www.bahn.de/regional/view/region ... ckets_LZ01). В целом путешествовать очень удобно, можно выходить в любом городе по пути следования и садиться в любой следующий в Вашем направлении поезд, благо поезда ходят как правило каждый час. Есть и свои недостатки: такого рода тарифы распространяются только на пригородный транспорт, т.е. хороши для групповых вылазок в близлежащие города. Пересечь страну вдоль и поперёк с их помощью вряд ли получится без лишнего стресса. Для этих целей есть другие тарифы с другими ценами. Естественно, что магическое действие билета заканчивается, как только вы пересекаете границы Германии.
Аватара пользователя
ludmilla
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан, ул. Крылова
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 92 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Соня и Миша


Сообщение Ленадина » 02 апр 2014, 23:14

Для пересечения Германии вдоль и поперек имеются другие возможности. В таком случае лучше арендовать машину дизельную.
Если такой возможности нет, то придется довольствоваться поездами, в таком случае следует купить Quer-durchs-Land-Ticket für 44 Euro, который действует с понедельника по пятницу с 9.00 того дня,на который был куплен билет, до 3-х часов ночи, в субботу и воскресенье с 00.00 44 евро стоит на одного человека, каждый последующий человек доплачивает 8 евро сверху, максимальное чмсло человек на один билет - 5.
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Фифилюшка » 18 сен 2014, 09:13

Девочки, кто хочет в немецкий центр походить на изучение немецкого языка - могу дать телефон преподавателя. Обучение ежегодно проводится бесплатно. Начальные и продолжающая группа. Раньше была еще детская, сейчас не знаю. :ya_hoo_oo:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Сообщение Ленадина » 18 сен 2014, 20:41

Дайте :smuschenie:
Аватара пользователя
Ленадина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 449
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: дочь Юлия


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение СВЕТЛАНАSVETIK » 18 сен 2014, 22:14

Здравствуйте, скиньте в личку пожалуйста телефон преподавателя.
Аватара пользователя
СВЕТЛАНАSVETIK
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 6
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: СВЕТЛАНА
Мои детки: Евгений 18.08.1996. .ОЛЕГ 04.11 2011.,ЛЕША 04.11 2011


Сообщение Lenka » 18 сен 2014, 22:51

Фифилюшка писал(а):Девочки, кто хочет в немецкий центр походить на изучение немецкого языка - могу дать телефон преподавателя. Обучение ежегодно проводится бесплатно. Начальные и продолжающая группа. Раньше была еще детская, сейчас не знаю. :ya_hoo_oo:

И мне телефончик:)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 339
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Даша и Марина


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Фифилюшка » 19 сен 2014, 09:28

Всем написала в личку :)
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775

Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение tatu » 20 сен 2014, 22:50

Здравствуйте, можно мне тоже номер телефона преподавателя?
Аватара пользователя
tatu
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: tatu


Сообщение Фифилюшка » 22 сен 2014, 09:26

tatu писал(а):Здравствуйте, можно мне тоже номер телефона преподавателя?

Конечно, надеюсь мне ничего за это не будет :smuschenie: Не распространяйтесь сильно кто раздает телефон :smuschenie:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Пред.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber