Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ГЕРМАНИЯ

Опыт бывалых
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение betty » 16 май 2012, 21:36

На Wochenendeticket не надеемся больше. Эти времена прошли. Кстати, я тоже нянькой год отпахала на юге :) Так оно и было, как Katrin и Лекса написали про Neuschwanstein. А про кладбище прикол, первая экскурсия по Вене началась у нас с кладбища. Самое большое в Европе, там много знаменитых композиторов похоронено и т.д. Но жуть, не для меня. :s_h_ok: Третий по красоте город Европы - это Вена. Вот туда бы еще раз съездить ;)
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Наталика » 16 май 2012, 21:54

betty писал(а):На Wochenendeticket не надеемся больше. Эти времена прошли.

В Германии отменили карту выходного дня? С каких пор? :s_h_ok: В прошлом году еще по ней ездили.
А кто-нибудь был в Wernigerode? Это город ведьм! Супер. Нам всем очень понравилось! И старинный замок на горе, куда полчаса только поднимаешься пешком, ну и спускаешься тоже.
А море в Германии тоже есть. Правда оно очень холодное - Балтийское. Но мы купались! И не мы одни. Немцы очень любят нудистские пляжи. Вот мы были в шоке, когда туда забрели, не читая предупредительных табличек! :ne_znau: :Crai_zi:
Еще мне Берлин очень нравится, там столько всего интересного. А замок Сан-Суси вообще красота! Да и вообще столько мест замечательных, все и не перечислишь! :Klevo:
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!

Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение betty » 16 май 2012, 22:10

Могу только сказать, что это не тот Wochenendeticket, как раньше. Можно было с пятницы по воскресенье 5 человек кататься за копейки. Сейчас, кажется, только один день и то, там столько ограничений. Больше нет холявы :( Ой, немцы любят в дубак загорать и плавать. У них сезон в Турции начинается в сентябре, когда русские уезжают, холодно. В Германии есть еще Северное море, курортов много, бабушки с дедушками сидят в коробах и гуляют по пляжу. Моря у них странные ... Северное вообще с берега не видно, отливы. Балтийское по колено. Немцы их жутко любят. :-)
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Katrin » 16 май 2012, 22:24

Наталика писал(а):
betty писал(а): Немцы очень любят нудистские пляжи. Вот мы были в шоке, когда туда забрели, не читая предупредительных табличек! :ne_znau: :Crai_zi:

та же история была :D
Аватара пользователя
Katrin
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 436
Фото: 1
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама мальчика (1) 4е-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Егорка и Арина


Сообщение Фифилюшка » 17 май 2012, 07:38

лекса писал(а):Фифилюшка а у вас не было желания туда рвануть? Я бы точно уехала, моя мечта.


Было, было конечно. Бабушка с теткой уезжали, меня звали. Я не поехала, т.к. родители не собирались, а мне было 18 лет. Побоялась :s_h_ok:
Потом в гости ездила с подружкой. Месяц жили с ней - класс! Подружка до сих пор вспоминает. Не говоря уже обо мне - я там познакомилась с мужчиной, который после годовой переписки меня замуж позвал :ne_znau:
А я опять же побоялась :Crai_zi: , что плохо знаю немецкий. выходить замуж за немца без знания языка - могут быть ооочень большие недоразумения. Короче - вышла замуж за русского. Ездила с ним потом в Германию. Но до сих пор переписываюсь с мамой того немца :a_g_a: Мама у него просто классная, добрая, справедливая.
Хотела я мужа туда перетянуть - не хочет. Вот и живу мечтами :smuschenie:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение Squaw » 17 май 2012, 08:03

Отдельную темку про Англию создать ,что ли .. или у вас поселиться :D
лекса - рвануть за границу, может, и да, но не замуж за иностранца - не понять им нашей русской души, что ли... Муж мне подчас тоже каким-то "нерусем" кажется ,но он хоть шутит и цитирует по-русски.
Мне в свое время Англию показали всю ,кроме Ирландии... Там иногда хотелось домой ,или кого-то близкого рядом ощутить, но когда возвращаешься начинаешь жалеть - этого там не сделал ,вот там-то не побывал...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение betty » 17 май 2012, 08:58

Фифилюшка А я опять же побоялась :Crai_zi: , что плохо знаю немецкий. выходить замуж за немца без знания языка - могут быть ооочень большие недоразумения. Короче - вышла замуж за русского.

Не, вот по характеру немцы напоминают характер русских женщин. Такие же домашние, детей любят, верные, надежные. Я понимаю, что дураков везде хватает. А немецкий бы выучили, потом еще и думать на нем начинаешь, когда там живешь. Я обратно летела, так в нашем аэропорту все по-немецки пыталась ответить. :)

Squaw » Отдельную темку про Англию создать ,что ли .. или у вас поселиться
Поселяйтесь здесь. Темка про Англию есть, только там никто не пишет. Это закрытая страна, я только одного человека знаю, кто туда жить уехал и то через Германию :)
Замуж едут и живут прекрасно. А, вообще, хорошо там где нас нет. Поехали все туда :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Сообщение Фифилюшка » 17 май 2012, 09:15

[quote="betty"]Я обратно летела, так в нашем аэропорту все по-немецки пыталась ответить. :)
:D :D :D Прикол!
А мы с подружкой, когда в первый раз ездили. Обратно прилетели все такие в розовых очках, улыбаемся - с самолета вышли - дома, Россия.
И буквально через полчаса наши розовые очки вдребезги!!!! :Crai_zi: Нарвались на вымогателя - в Новосибе из аэропорта сели в такси до жд. А это оказалось вовсе не такси. Хорошо, хоть не прибил :girl_box: Остановился не доезжая вокзала, утро 6 ч., никого и давай деньги с нас трясти. Если не отдадите, говорит поехали разберемся. Мы из машины выскочили, а вещи то в багажнике :Crai_zi: Жалко было ему оставлять - там ведь подарки всем из германии. Короче откупились. Настроение было жуть.
Глаз да глаз везде нужен. Теперь уже наученные :ta_n_cor:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение alilika » 17 май 2012, 09:22

Фифилюшка, да, нарвались вы на приключение!
Мы и без этого в шоке были после Германии, когда в московском аэропорту оказались. Персонал конечно отличается, когда документы проверяли такую физиономию делали, вообще хотелось убежать поскорее от этого. В Берлине, когда зашла в туалет Рейстага, очень милая уборщица с улыбкой пригласила (!) пройти (полы там как раз мыла)
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: ГЕРМАНИЯ

Сообщение betty » 17 май 2012, 09:32

В Берлине, когда зашла в туалет Рейстага, очень милая уборщица с улыбкой пригласила (!) пройти (полы там как раз мыла)
Ха, когда вы выходите из туалета с милой уборщицей, вы должны положить денежку в тарелочку. Мы один раз не положили, так много хорошего о себе услышали. :) А немцы по въезде и выезде тоже издеваются, когда багаж просматривают. Мочалку достали и ржут, чего это, говорят? Или машинки достали и катают... :Crai_zi:
Аватара пользователя
betty
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Sveta
Мои детки: Артем и Катя


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber