Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

о.Бали

Индонезия
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

о.Бали

Сообщение MunecaBrava » 01 июл 2012, 11:33

Девчата,кто нибудь был на Бали,поделитесь впечатлениями,очень интересно :bravo:
P.S выбираю куда зимой ехать :smuschenie:
Ушла в себя.Всем пока!
Аватара пользователя
MunecaBrava
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Поляна по Некрасова
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина


Re: о.Бали

Сообщение Вспышка » 01 июл 2012, 16:00

Мне тоже интересно!!!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение БАЛЕРИНА » 16 июл 2012, 17:49

это моя мечта туда попасть. надеюсь, что осуществится еще в этой жизни. мне говорили, что дороговасто выходит, но оно того стоит!
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение zlYOUka » 16 июл 2012, 18:41

Мы в этом году выбирали между Бали и другой страной. Девушка в тур.агентстве сказала,что там красиво,но скучно. И мы выбрали другое место. Так как до этого уже был отдых,где основное развлечение пляж. Вообще,конечно нужно всё посмотреть.
Изображение
Аватара пользователя
zlYOUka
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: zlYOUka
Мои детки: 2 сыночка


Re: о.Бали

Сообщение annushka80 » 22 окт 2012, 16:32

Бали разочаровало!
Аватара пользователя
annushka80
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Дима и Андрей


Сообщение олежкина мама » 22 окт 2012, 23:31

annushka80 писал(а):Бали разочаровало!

Чем именно?
Аватара пользователя
олежкина мама
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Олег 2010 г.р, Антон 2016 г.р.


Re: о.Бали

Сообщение Бочка меда » 25 окт 2012, 09:42

Мы были на Бали в прошлом ноябре.
Я была в Турции, Израиле, Тайланде, Камбодже, но моя мечта теперь - небольшой отель домашнего типа именно на Бали.
После Тайланда может подуматься "за что так дорого?", но мне вот после Бали про Тай подумалось, что это серенькая копия Бали. Нюансы: на Бали мы жили в хорошем районе Нуса-дуа в отеле Айодия (это Хилтон, хоть и бывший), - то есть минимум русских, из тех, кто был, ходили ужинать болтали в бассейне, все очень спокойные, интересные, никакого Тагила-побухать-кого-то снять. Мы, молодожены, чувствовали себя немного странно среди чинных пенсионеров-европейцев, гуляющих под ручку и чинных же семейных японцев. Делали фотосессию, объездили все достопримечательности (брали машину с водителем, потом просто байк - все очень дешево, все отлично говорят на английском, на нормальном, блин, английском, а не на тайском-английском :-)), торчали в спа, ходили по ресторанам, занимались дайвингом, ездили на слонах на сафари, смотрели парк птиц, ботанический, парк рептилий, деревни мастеров (всё и всех можно трогать, смотреть, пробовать сделать самому), съездили в Куту потусоваться в ночь (это такое местное Шира, там тусят серферы из Австралии, потому что дешево и тусовка мировая).
Там очень безопасно - я свой кофр с фотоаппаратом и нетбуком, это в сумме около 100 т.р. оставляла на скамейке в парке, когда мы на американских горках катались, деньги давали гидам, чтобы они нам что-то купили, спокойно несколько дней подряд с чужими людьми ездили. Там очень спокойно, душевно что ли, прям реально Kingdom of hospitality, везде поят чаем-соком, кормят фруктами. Такое, короче, высококлассное сочетание азии и европы.
Про все трудно разом написать, если спросите конкретно что-то, с удовольствием расскажу. Например, как не напороться на ужин за 200 долларов, как мы ))
Где брать хорошие спа (5 часов на двоих супер-релакса + еда-напитки + фотосет в национальных костюмах + подарки: мыло, фоторамки из пальмовых листьев, фотоальбом с уже распечатанными фото за 130 долларов, неплохо, правда? :-))
Как договариваться с водителями, торговцами сувенирами и теми, кто предлагает экскурсии и всё такое. Бывалые туристы и так знают, но, на всякий скажу, что у туроператора всё как минимум в 2 раза дороже, плюс ни шагу влево-вправо, а с водителем ты сам себе хозяин, за день можно много объехать и увидеть всё не из окна автобуса и не ждать остальных 40 человек.
Изображение

Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Re: о.Бали

Сообщение Красотуля25 » 25 окт 2012, 09:49

а сколько этот рай стоит?
Аватара пользователя
Красотуля25
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1420
Откуда: Абакан
Медали: 21
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (6) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Карина


Re: о.Бали

Сообщение Бочка меда » 25 окт 2012, 09:50

а, ну и по поводу "разочаровало" выскажусь: у меня тут новосибирские друзья слетали тоже на Бали, но в какие-то три звезды в глубине острова с видом на стройку. Тоже разочаровались, ага.
По-моему, это вопрос ожиданий. Ну странно, ей-пра, покупать дешевую "трешку" в Турции, например, на четвертой линии от моря и материться, что нет мартини-асти во все включено, и до моря идти по жаре, и бассейн маленький, и номер "слишком уж простой-обычный".
Я не сноб. Мы в апреле в Паттайе выбирали самый простой отель 4*, ну так мы знали, что это и будет простой отель без претензий и исторической архитектруты. И остались довольны!
Изображение

Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Сообщение Бочка меда » 25 окт 2012, 10:00

Красотуля25 писал(а):а сколько этот рай стоит?

))) Это, примерно, как спросить, сколько стоит машина )))
Всё же зависит от сезона, района, отеля, туроператора, продолжительности.
Это все можно самому глянуть, например, на офф.сайте пегас.туристик (самый просто оператор).
На Бали нет "все включено", только завтраки (ВВ), поэтому с собой деньги нужны. Но: можно потратить на еду суммы отличающиеся раза в 2-3. Если ходить в специальные места для туристов, или ужинать в ресторане отеля, будет прилично: около 2 000 р. за ужин. Мы ходили "в деревню", - это тоже, конечно, для туристов, но цены уже гораздо ниже, порции и выбор больше.
Там есть пляж "Джимбаран" - это полоса рыбных ресторанов. Там лобстер, к примеру, около 100 долларов, но в принципе, на романтИк сгодится, так как пляж-закат-программа национальных танцев-песен.
Экскурсии и спа надо покупать на пляже и обязательно (!) торговаться. По дороге куда-нибудь просите тормозить у рыночков, там фрукты совсем за копейки, "еда в местах для себя" тоже дешевая.
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber