Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Египет

отзывы, впечатления, советы
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Египет

Сообщение Егорище » 13 июл 2012, 22:59

Девочки, огромная просьба к тем, кто был в этой стране поделиться впечатлениями. Хочу ехать в августе, но... ооооочень сомневаюсь ....боюсь по поводу политической обстановке, а поскольку еду с ребенком, боюсь вдвойне. Знакомые были не так давно, говорят, что все замечательно.Но для меня, чем больше отзывов, тем лучше. Не знаю, стоит ли ехать туда в августе в принципе? И, конечно, о отелях, кто где был и какие рекомендуют мамочки и папочки наши любимого форума МамаАбакана :)
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Египет

Сообщение тоша » 14 июл 2012, 00:08

тоже интересует, как там, спокойно отдыхается или напряг есть?
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 903
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Египет

Сообщение MunecaBrava » 14 июл 2012, 11:51

Егорище писал(а):Девочки, огромная просьба к тем, кто был в этой стране поделиться впечатлениями. Хочу ехать в августе, но... ооооочень сомневаюсь ....боюсь по поводу политической обстановке, а поскольку еду с ребенком, боюсь вдвойне. Знакомые были не так давно, говорят, что все замечательно.Но для меня, чем больше отзывов, тем лучше. Не знаю, стоит ли ехать туда в августе в принципе? И, конечно, о отелях, кто где был и какие рекомендуют мамочки и папочки наши любимого форума МамаАбакана

насколько мне известно,там курортные зоны не трогают политические распри,а касаемо августа,говорят сильно жарко,хотя раз на раз не приходится :Klevo:
Ушла в себя.Всем пока!

Аватара пользователя
MunecaBrava
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Поляна по Некрасова
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Египет

Сообщение Егорище » 16 июл 2012, 07:23

Девочки, ну что никто не был в Египте?
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Египет

Сообщение Радость » 16 июл 2012, 09:33

Егорище я была лет 5 назад - не понравилось. По сравнению с Турцией много "попрошаек": за каждое движение выпрашивают доллары. Была в конце июля - жара 45 градусов - не комфортно.. Пляж говорили, что чистят от медуз , но каждый вечер их было оч. много - вообще не купалась. Мне, скорее всего, просто не повезло с отелем ( даже название не запомнила)

Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Ленточка » 20 июл 2012, 12:35

У нас стоял выбор куда ехать в отпуск Египет или Турция. Больше склонялись Египет, но нас предупредили, что если мы туда поедим , то сможем находиться только в курортной зоне, за пределы мы уже не выйдем, т.е. не сможем посетить пирамиды, Каир, Израиль и другие достопремичательности, т.к. нужно уже будет пересекать границы, а там идут беспорядки. Остановились на Турции и нисколько не пожалели! :ya_hoo_oo: Шикарный пляж,отель, посетили много разных красивейших мест, даже слетали в Израиль на два дня. Для детей в Турции все супер-ультра включено и в плане питания, и в плане развлечений. Так что мой совет, если ехать куда-то с ребенком, то только туда и очень интересно, и безопастно. Но это чисто мое мнение, я могу и ошибаться. :ne_znau:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ленточка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (4)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Егор


Re: Египет

Сообщение candy » 21 июл 2012, 00:54

Девочки, мы в июне вернулись из Египта.Были в Caribbean World Soma Bay. Были во время выборов в Египте, все было тихо и спокойно. Отличные детские аниматоры с Украины, плавали с детьми, рисовали на лицах,играли, смотрели мультики, устраивали дискотеки. Очень много немцев, французов, поляков. На счет попрошаек не знаю,но нас предупредили, что принято давать "бакшиш" носильщикам, и уборщикам. Обязательно возьмите ручку в аэропорт, так как там надо заполнять документы. Либо придется платить. Так как отель в дали от Хургады, цены на сувениры ого го,дешевле купить в аэропорту. Хвалят шопинг в Шарм эль Шейхе. Красивое, чистое, теплое море. Ездили в аква парк с ребенком, и на остров Утопия, рыбки неземной красоты.Было очень жарко, но мы загорали в меру и никто не обгорел. Конечно, все равно это пустыня, сам отель зеленый. Ребенку очень понравилось. Когда мы там были действительно не было экскурсий в Каир. Хотя, перед нами знакомые ездили и на пирамиды, и в Израиль. Хотя в следующий раз съездим в Турцию,либо в Тайланд, так как там не были.

Аватара пользователя
candy
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП: 2
Откуда: Абакан.МПС
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 64 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок львенок.


Сообщение Красавела » 05 авг 2012, 14:15

Хочу поехать в Египет, знакомые кто были - хвалили, однако, из-за политических действий сейчас этого делать не буду, т.к. невозможно посетить Каир, пирамиды, а только на море лежать неохота!
Замшевые туфли 38-38,5 размер. Новые
viewtopic.php?f=353&t=29487&p=996729#p996729
Аватара пользователя
Красавела
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алиса


Сообщение vbkf » 26 авг 2012, 17:00

Отдыхали в мае , в центре Хургады отель Ле Паша , всё включено. Понравилось всё!

vbkf
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: vbkf
Мои детки: Максим, Кирилл, Даниил


Re: Египет

Сообщение тоша » 11 сен 2012, 15:48

Нахожусь сейчас в Египте, вот что могу сказать... в этот период здесь конечно очень жарко, ходим на море в 6 утра и до 10 часов примерно, тогда солнце еще не жаркое и водичка такая хорошая, потом становится слишком паяще слнце и вода прям горячая. В отеле у нас все хорошо, отношение персонала очень приветливое и даже немного навязчивое...сплошное -как делая?... все корощо? Мы на экскурии дальние решили с ребеном не ездить, до пирамид трястись на автобусе 9 часов, да и как то боязно с их революциями, но многие из отеля ездили и ничего, вернулись живые))) поэтому отдых хороший без напряга)))

Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 903
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber