Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Египет

отзывы, впечатления, советы
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение Егорище » 10 май 2013, 10:32

Рокса писал(а):Егорище Прикольно! :) Ну тогда у меня вдвое больше отзывов будет :ta_n_cor: :D
А ты в какой отель? полюбопытствовать охота... Я до августа уже вся слюнями изойду :D

http://agency.pegast.ru/top/egypt/nhotels?id=19 Вот этот :)

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Египет

Сообщение Егорище » 06 июн 2013, 14:07

И вот я дома! Делюсь нсвежими впечатлениями! Все очень понравилось, море обалденное, наикрасивейшее, наичистейшее...погода сказочная, жарко , но в меру, постоянный ветерок не дает ощущения зной жары, а градусов было не мало, +37 обычно. Отель твердая четверка, еда тоже на нее, Турция в плане сервиса выигрывает в этом плане.В нашем отеле жили в основном русские и египтяне, весь персонал отлично говорил на русском языке, проблем с этим не было. Территория огромная, зеленая, но слегка неухоженная, еще идет строительство и ремонт других корпусов.На море можно ехать на паровозике, а можно и пешком-это буквально 10 минут, нам это было не в тягость. Были на экскурсиях в Каире, как быть в Египте и не посмотреть на пирамиды? ))) На сафари, дети были в полном восторге, на сископе, лодка , погружающаяся дном в море на 15 м и смотришь подводный мир... красота страшная... огромное разнообразие рыб всех видов и фасонов, а кораллы.... :nifigasebe: Еще слетали в Иерусалим, но это другая история )))Вообщем, что хочу сказать, никаких волнений, никаких опасностей нет в Египте, все это сказки незнающих людей, можно смело ехать отдыхать и наслаждаться этой страной. Очень советую и рекомендую!

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Египет

Сообщение Рокса » 06 июн 2013, 14:13

Егорище Здорово-здорово, поздравляю! :ya_hoo_oo:
А я как раз вчера подумала - что это вы не отчитываетесь об отдыхе прям оттуда? :D У вас был там доступ в инет?
Вы что-ли на 7 дней всего летали?
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: Египет

Сообщение Егорище » 06 июн 2013, 14:21

Нет, на 14 дней летали. Доступ в инет был на рецепшн, но если честно, страшно жалко было время тратить на него :D Поэтому выходили в инет крайне редко на пару минут и снова то на море, то на экскурсии. :)
Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Сообщение Рокса » 06 июн 2013, 14:28

Оксана, вы же в том отеле были, про который ссылку давала? мне он очень понравился, единственное смутило там в описании, что заход в море рекомендуется в специальной обуви... :Crai_zi:
Это что значит, что там такое было? вы в обуви купались?
И про Каир я удивилась, что вы там были... коллега одна в марте была там, говорила что в Каир не осуществляются сейчас экскурсии. :ne_znau:
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение mis kis-kis » 06 июн 2013, 14:36

Оксана, большущее спасибо за отзыв! :Klevo: Как я хочу в Египет.... но не с кем, я из друзей одна смелая, никого не боюсь и влюбленна в Красное море и пирамиды! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Египет

Сообщение Егорище » 06 июн 2013, 14:41

Про обувь, вход в море был в двух местах хороший, песок, в остальном -камни или кораллы. Мы тапки эти купили, конечно, как обезьяны ))) Но купались все равно там, где хороший вход, тапки нам и не пригодились. :) Про Каир... да, экскурсии были запрещены, но сейчас все хорошо и спокойно, Пегас возит, с нами были два водителя, гид и охранник. Но это, скорее, для порядка :)
Море... девочки, сказка!!!! В Египет можно ехать только из за него, особенно, кто занимается дайвингом, там это вообще находка!

Аватара пользователя
Егорище
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 634
Откуда: г.Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 460 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Сынулька


Re: Египет

Сообщение Сладкая вишенка » 06 июн 2013, 15:56

Я в Египте была дважды. Первый раз в Хургаде, второй раз в Шарм-Эль-Шейхе. Несмотря на то,что принято считать Шарм-Эль-Шейх курортом подороже, мне понравилось больше в Хургаде. Бархатный сезон в Египте это сентябрь-октябрь (я была оба раза в середине октября), погода теплая, благодаря ветерку с моря особой удушающей жары нет. Думаю в августе все таки лучше ехать в Турцию, в Египте будет сильно жарко. Если любите дайвинг-то Красное море считается самым красивым для это вида занятий. Шикарнейший и красивейший подводный мир, недорогой шоппинг, местный колорит....в Египте это все есть!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сладкая вишенка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Откуда: г. Абакан, Мостоотряд
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Вера


Re: Египет

Сообщение Сладкая вишенка » 06 июн 2013, 16:01

Ой, и по поводу волнений, в Египте были в октябре 2011 г. Включаем ТВ утром в номере и по 1-му каналу показывают новости о египетских волнениях.....А у нас тишина и покой....курортные зоны на то и курортные,что живут своим распорядком. По поводу пирамид, ехать действительно долго, на сами пирамиды вас никто не пустит, на определенном расстоянии в нескольких сот метров вы на них посмотрите и пофотографируетесь....не более. Мы ездили в гробницы, ехать было часа 4, и там в пустыне подальше от моря жара ощущается намного сильнее, мне было трудно. Хотя сама экскурсия того стоила.....прям прикоснулись к истории.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сладкая вишенка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 457
Откуда: г. Абакан, Мостоотряд
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Вера


Сообщение Юта » 06 июн 2013, 17:16

Растравили мою душу, так хочу, так хочу в Египет, но у мужа отпуска в этом году уже не будет, а одной с детьми маленькими тяжеловато будет ехать. Печалька. Надеюсь, мечта моя когда-нибудь осуществится :)
Аватара пользователя
Юта
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 115 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчик и мальчик


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber