Живу на Пхукете

Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Живу на Пхукете

Сообщение German-Ira » 13 ноя 2012, 00:23

Бочка меда попробую пояснить по поводу визы. Если вы планируете пробыть в тайланде всего лишь 1,5-2 месяца, вам необходимо сделать визу по истечении первого месяца пребывания, т.е. выехать заграницу тайланда и вернуться обратно, для этого организованы специальные поездки, например в бирму, стоит это около 1,5т.р на человека и в этот же день вы возвращаетесь обратно. А если вы планируете задержаться в тайланде на большее время, то по истечении первого месяца лучше съездить в малазию (например пенанг) и сделать визу уже на 3 месяца, такая поездка занимает 2 дня с ночевкой в малазии и стоит около 4000р. А мы с мужем сделали себе образовательные визы на 1 год, мы обратились в одну из языковых школ, сдали свои докумены, проплатили денежку и теперь учим английский язык и имеем визу на год, нам это показалось удобнее чем мотаться каждые 3 месяца в малазию, тем более английский все равно пришлось бы учить, можно по такой же системе учить тайский язык.

German-Ira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ира


Re: Живу на Пхукете

Сообщение Бочка меда » 13 ноя 2012, 10:13

Вы меня, наверное, немного недопоняли, но все равно ответили, спасибо!
Run'иться - это на сленге и есть visa run, то есть въезд-выезд в ближайшее государство (Бирма, Камбоджа) с целью новой даты отсчета туристической визы. У меня так друзья в Паттайе 1,5 года прожили: подруга ездила в Камбоджу раз в месяц, а муж ее получил work permit (разрешение работать, "рабочая виза").
"Образовательный" вариант, как в вашем случае, тоже интересное решение - свободный доступ + польза. Стоимость такой визы не секрет? Спасибо еще раз!
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Re: Живу на Пхукете

Сообщение Лесенька » 13 ноя 2012, 12:43

German-Ira
Ирина , и у меня вопрос про отдых с ребенком 3-х лет. Может быть какай отель посоветуете хороший, район и т.д. и по сезону - --когда нет палящей жары? В Тае была в Паттайе. Но что то с дочкой туда не хочу , на грязь смотреть.... Заинтересовалась вот Пхукетом.
Кстати, моя знакомая , тоже из Абакана переехала с семьей на ПМЖ в Паттайю, уже 9 мес и обратно не собирается ))). Клево, наверное , у вас там )))). Только нам Абакан, лично мне, дорог до безумия :Crai_zi:

Аватара пользователя
Лесенька
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 120
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Принцесса 2010


Сообщение НаткаР83 » 13 ноя 2012, 13:00

Ирина мой номер 8-923-215-0549. но я живу в Черногорске )))
Аватара пользователя
НаткаР83
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Тимошка 5 лет


Сообщение monika1980 » 13 ноя 2012, 13:59

Лесенька писал(а):German-Ira
Ирина , и у меня вопрос про отдых с ребенком 3-х лет. Может быть какай отель посоветуете хороший, район и т.д. и по сезону - --когда нет палящей жары? В Тае была в Паттайе. Но что то с дочкой туда не хочу , на грязь смотреть.... Заинтересовалась вот Пхукетом.
Кстати, моя знакомая , тоже из Абакана переехала с семьей на ПМЖ в Паттайю, уже 9 мес и обратно не собирается ))). Клево, наверное , у вас там )))). Только нам Абакан, лично мне, дорог до безумия :Crai_zi:

поддерживаю вопрос. и расскажите как на острове с питанием для деток? моему малышу год.как погодка в феврале-марте на острове?
Аватара пользователя
monika1980
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Mary
Мои детки: Есть


Сообщение lemur » 13 ноя 2012, 15:46

German-Ira писал(а):Бочка меда попробую пояснить по поводу визы. Если вы планируете пробыть в тайланде всего лишь 1,5-2 месяца, вам необходимо сделать визу по истечении первого месяца пребывания, т.е. выехать заграницу тайланда и вернуться обратно, для этого организованы специальные поездки, например в бирму, стоит это около 1,5т.р на человека и в этот же день вы возвращаетесь обратно. А если вы планируете задержаться в тайланде на большее время, то по истечении первого месяца лучше съездить в малазию (например пенанг) и сделать визу уже на 3 месяца, такая поездка занимает 2 дня с ночевкой в малазии и стоит около 4000р. А мы с мужем сделали себе образовательные визы на 1 год, мы обратились в одну из языковых школ, сдали свои докумены, проплатили денежку и теперь учим английский язык и имеем визу на год, нам это показалось удобнее чем мотаться каждые 3 месяца в малазию, тем более английский все равно пришлось бы учить, можно по такой же системе учить тайский язык.

Подскажите плиз, в какую языковую школу и где обращались?
Даже если меня тут нет, Вы всегда можете меня найти по тел. (3902) 233-752, 89832599733!
Аватара пользователя
lemur
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Татьянка


Re: Живу на Пхукете

Сообщение German-Ira » 13 ноя 2012, 23:30

НаткаР83 спасибо большое за номер, у меня как раз подруга живет в черногорске, я ей ваш номер передам, она с вами созвонится :)
German-Ira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ира


Re: Живу на Пхукете

Сообщение German-Ira » 13 ноя 2012, 23:40

Бочка медаSAFARI мы с мужем обратились в языковую школу ТТТ на Чалонге, для нас это удобно, в том же районе где мы живем, в двух минутах езды от дома, их реклама постоянно идет на Russian Phuket TV, цены там есть разные в зависимости от количества часов,какой язык вы будете учить, в группах или индивидуально с преподавателем, например у мужа 90ч. английского языка в минигруппе вместе с визой получилось 32т.р.
German-Ira
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Ира


Re: Живу на Пхукете

Сообщение tes » 13 ноя 2012, 23:56

German-Ira а что планируете через год делать, я про визу или вы так далеко пока не планировали? С каждым днём всё больше убеждаюсь, что я не патриот своей страны :( Но и ехать куда то на ПМЖ с ребёнком страшно, языковой барьер, школа, не уверенность в завтрашнем дне...Надо было думать до рождения дочи :krik:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 466
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Svetlana2012 » 14 ноя 2012, 00:04

[quote="German-Ira"]Svetlana2012 - приезжайте побыстрее:)вы в первый раз здесь будете?мне кажется в пхукет невозможно не влюбиться :) :) :)
ой :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ой я мечтаю и муж тоже. мы были в паттайе и все, но все в один голос говорят это совсем другое.что места разные. вот и мы хотим уехать из россии.12тыс по суди не так то и много. но если ехать конечно со своим запасом. у меня очень много ну очень много вопросов к вам. если вы не против то я их задам может перейти в личку ? или вам так удобно
Аватара пользователя
Svetlana2012
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 478
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 950 раз.
Меня зовут: Света


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber