Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вьетнам

отзывы, советы, рекомендации отелей...
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение =Сибиринка= » 05 янв 2018, 20:48

Мне тоже Вьетнам гораздо меньше Тайланда нравится (еда, экскурсии и пр.), но прямой рейс из Абакана очень удобен, особенно сейчас - зимой.
+ конечно, нужно учитывать нюансы - волны, климат в разных регионах, сумасшедшую дорогу между отелями и пляжем в Нячанге и пр.
Дессоле Муйне еще бы разок повторила :) , а в городской отель Нячанга (любой) больше бы не поехала. Но я вообще не люблю пляжный отдых в большом городе. А кому-то, напротив, нужна активная вечерне-ночная жизнь. У всех по-разному.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Вьетнам

Сообщение Марина79 » 05 янв 2018, 21:09

Расскажите про Дессоле Муйне, пожалуйста. В каком типе номера жили? Как пляж? Как кормят?
Насчет Нячанга полностью согласна.
А Вьетнам нам очень понравился. Мы были в Муйне и просто влюбились. С экскурсий просто не вылезали. Там море всего вкусного. Пробовала акулу и крокодила. Креветки, рыба, Фо.
Закупили недорого одежды и прочих вещей.
А кофе какой! В следующий раз для кофе отдельный чемодан возьмем
Аватара пользователя
Марина79
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Максим


Сообщение =Сибиринка= » 05 янв 2018, 21:34

Вот здесь на стр. 16 посмотрите подробный отзыв: viewtopic.php?f=233&t=42978
А вот их обед снимали:
Код: Выделить всё
https://vk.com/video-79153575_456239152

Пляж хороший. Песчаные блохи есть. При выходе на пляж стоит масло лемонграсса с дозатором, можно побрызгаться.
Я не пользовалась. Меня не кусали (или кусали, но организм не реагировал). Это как на комаров - одни на их укусы сильно реагируют, другие не замечают. Аллергикам лучше с собой антигистаминные препараты взять - на всякий случай.
Мне территория понравилась - зеленая, тенистая. В отеле всегда народу много, но скученности не ощущается. За территорию вышел - улица, движение не слишком интенсивное, налево/направо пошел - магазинчики, кафе, аптеки. Муйне - большая деревня, смотреть там особо нечего. А в отеле, если хочешь, есть, чем заняться - анимация и днем, и вечером.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Вьетнам

Сообщение мама2дочек » 05 янв 2018, 22:12

Nefertity ну так с маленьким ребенком азиатская страна с ее антисанитарией, грязью и экзотической кухней мало кому понравится)) Да, нам понравился отель, во Вьетнам не влюбилась. Цель была - море, солнце, фрукты и минимум неудобств с перелетом. Получили всё, что хотели. К слову, мы в этой же сети отелей были в Нячанге, не понравилось от слова совсем.
Аватара пользователя
мама2дочек
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: звездочки мои


Сообщение Кисточка » 05 янв 2018, 23:28

Поделюсь своими впечатлениями. Возможно, пригодится для того, кто собирается первый раз во Вьетнам.
Были в Нячанге летом. Отели на первой линии это 5*, один почти в центре и другой где-то на севере. Остальные отели "типа на первой линии", на самом деле через дорогу с сумасшедшим движением, которую попробуй еще перейти, с непривычки тот еще стресс! привыкаешь к середине отдыха только...Вьетнамцы не знают никаких правил, и их даже там особо нет, а если есть светофор, то он просто так висит!)))
Отели очень близко друг другу. Много шума, толпы, особенно в центре и на пляжах яблоку негде упасть. Много русских наших, чувствуешь себя как дома))) можно у кого-то что-то спросить или сами как-то подсказывали.
Море единственное понравилось - кайф просто, теплое как парное молоко. Не кристально, но чистое. Но это еще от пляжа зависит, где убирают, где нет.
Вьетнамцы - такой народ пофигистичный, этому у них надо учиться! Все у них всегда хорошо! Улыбаются, говорят: да да да, разворачиваются и уже про тебя забыли. Вот такой сервис. Говорят Вьетнам сейчас это как Тайланд лет 15-20 назад, сервис еще на низком уровне. Работают они строго до определенного времени, а дальше хоть трава не расти. Единственное, что в туристических зонах магазины допоздна могут работать, это они уже прошарили как можно заработать и надурить туристов на деньги!
Когда мы прилетели была ночь и там надо было поставить какую-то визу в окошке. И как вы думаете? У вьетнамца - ночь! и он спит! :) то есть не работает это окошко, никаких бланков нет, толпа с самолета не знает куда идти и как быть. Короче неразбериха с 3 часов ночи. Ждем пока у вьетнамца начнется рабочий день. Короче, решили выходить без визы, так как самолет задержали на сутки (это пегас) и дни путевки сократились.
Еще про парк Винперл хочу добавить. Это парк в котором есть аквапарк, океанариум, дельфинариум, ботанический сад, зоопарк, парк аттракционов, игровая зона с игровыми автоматами и прочими штуками и даже там есть батут как у нас (для взрослых), еще пляжная зона и там же пляжные развлечения для маленьких детей, еще 4 д кино, шоу фонтанов! Один билет за все. В принципе интересно пошататься, но скорее для детей и не искушенных)) Потому что это маленький аквапарк с несколькими горками похожими друг на друга (есть часы когда одни горки могут просто не работать, тогда все скапливаются на других), маленький зоопарк, маленький парк аттракционов (тоже в основном для детей, а аттракцион типа как родельбан в Красноярске, так вот у нас он гораздо круче, чем в Винперле) и так далее. Шоу дельфинов мы вообще не поняли что это было... Вот в зоне игровых автоматов понравилось, так как не были ни в чем подобном, где можно безлимитно во что-то играть, танцевать, прыгать, ехать на лошади))) Ботанический сад интересно посмотреть, погулять тихо-спокойно, пофотаться, с баобабом например))) Сейчас еще и колесо построили, уже после нашего отъезда. 4 д кино это на самом деле мультик на английском языке, так чисто картинку посмотреть. Шоу фонтанов понравилось!
Про еду. где там дешево - не понятно. Дешево там где подальше от центра, надо знать места и там где не побрезгуют пообедать в антисанитарных условиях. Если что поприличнее, то все цены как у нас))) Цена на креветки и тем более лобстеров высокая какая-то, на море приехали называется креветок поесть). Фрукты можно купить, но в Тае действительно их больше (выбор больше и качество лучше и разнообразнее и цены не прыгают от ларька к ларьку).
Итак, подведем итог:
Если вы уже куда-то ездили, были в Тайланде, в Европе, то сто раз подумайте хотите ли вы во Вьетнам.
Либо не предъявлять вообще никаких претензий и просто ехать на море и пляж в какой-нибудь негородской отель. Но это же очень скучно - 2 недели лежать на пляже!
Для первого раза самое то! Нам один вьетнамец из турагенства сказал, что кто был во Вьетнаме - получил прививку и теперь ему ничего не страшно! Это так и есть!
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:

Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение Лукерья » 09 янв 2018, 13:16

marinka-90 писал(а):Добрый день, кто нибудь отдыхал в отеле GALINA HOTEL & SPA 4* во Вьетнаме и через какое агенство обычно приобретаете туры?

Там стройка со всех сторон!!!!
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение Кисточка » 09 янв 2018, 13:33

Лукерья писал(а):
marinka-90 писал(а):Добрый день, кто нибудь отдыхал в отеле GALINA HOTEL & SPA 4* во Вьетнаме и через какое агенство обычно приобретаете туры?

Там стройка со всех сторон!!!!

Кстати да, Нячанг активно строится, везде какая-то стройка, дома растут как на дрожжах.
Думаю если через год приехать, не узнаешь город)))
Кстати там уже нет этого популярного парка Горького, про который все писали в отзывах. Когда мы были, его уже перестраивали
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Re: Вьетнам

Сообщение Лукерья » 09 янв 2018, 20:34

Строится он всюду, но только на первый взгляд быстро) Вполне узнаваем Нячанг и через год))
Из собственных впечатлений про Нячанг.
Жить в отелях вше трех звезд - а зачем??? Все равно ты выйдешь в этот же город, а в трех звездах номера не отличимы практически от 4 и 5) Кто был в 4-ках тоже могли заметить не идеальную чистоту в номерах, не ежедневную смену белья и так далее. Возможно есть разница в питании, но это вам не скажут при покупке путевки, меню может изменяться регулярно.
Преимущество неоспоримое Нячанга - мобильность. Муниципальные автобусы стоят копейки и ездят во всех направлениях. При этом автобусы комфортные, с кондиционером.
Можно экономить на экскурсиях - самостоятельно посетить многие туристические места - не проблема вообще. Можно за весь отпуск ни разу не взять такси) Напитаться колоритом, так сказать, лично для меня это и интереснее)))
Питание в Нячанге, наверное как и во всей Азии, примерно одинаковое. В ресторанах еда на уровне.. Есть очень вкусные места и дешевле. Обязательно бы рекомендовала к посещению кафе Маргарита! Рисковать кушать на улицах - я пас, отравление заработать можно.
Про море в " не сезон", ну если в самом городе волна, можно уехать на северный, Парагон, Зоклет и тд...
Вообще у мня мнение одно, если это Азия - то это должно быть дешево)))) Иначе есть риск начать жалеть деньги и впасть в уныние)))
Не стоит Нячанг сотен тысяч! Там вполне реально отдохнуть на полную вполне за скромную сумму ни в чем себе не отказывая....
Аватара пользователя
Лукерья
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 91
Медали: 3
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 97 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Фёдор Михайлович


Сообщение =Сибиринка= » 09 янв 2018, 21:18

Наверное, мы совсем запутали тех, кто только собирается во Вьетнам :)). Да, вот такой он разный.
И каждый находит (или не находит) в нем что-то интересное для себя. И мы все разные.
Главный совет тем, кто еще только приглядывается (и не только к Вьетнаму): читайте, слушайте всех, но всю информацию проецируйте на себя -
что важно/хочется/не приемлемо/интересно/удобно/по карману именно Вам. И тогда не будет разочарования от поездки.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение мама » 09 янв 2018, 21:43

Действительно, ни одна страна не вызывает таких споров и противоречивых отзывов, ваш все равно с ними не совпадает, съездите и сделайте вывод сами
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber