Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

отзывы форумчанок (список отелей - на 1 стр.)
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Сообщение =Сибиринка= » 16 фев 2015, 13:06

Ирина, спасибо за фото! Может немного напишите, что особенно понравилось? какой пляж? питание? какие нюансы у отеля?
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Египет. Хургада. Palm beach resort 4*

Сообщение Сапфир » 27 мар 2015, 11:21

Отдыхали в этом отеле семьей из 7 человек, возраст от 7 до 61 года. С 10 по 20 марта 2015г. В Египте первый раз. До этого были 4 раза в Турции. Заселение отличное, все пожелания учтены. Ольге и Саше большое спасибо!!!!!! Номера 151,152 и 156 на первом этаже с выходом к бассейну с горками с одной стороны и на дорогу к морю с другой. Номера хорошие, чистые и удобные.
В любом случае, при выборе отеля, надо понимать, что это четверка!!! Оцениваю отель как отличную четверку или обычную пятерку!! Отдых понравился, погода была не особо жаркая, море прохладное и волны, в последние дни море было просто холодное и ребенок купаться отказался. Дельфин приплывал 5 последних дней, подплывал близко, удалось его погладить. Проблема в том, что люди, хорошо плавающие, загоняют его на глубину, а так он сам приплывает близко к берегу и если за ним не гоняться, то он будет плавать вокруг купающихся. Вход в море прекрасный, пологий, море чистое, пляж тоже чистый. Из за ветра не хватало загородок. Песок крупноват, массаж ножек обеспечен. Море для меня на 5+. Касаемо анимации. Дневной не особо ее заметили. Только один раз танцы и ежедневно футбол и боча. В последний день нашего отдыха вынесли колонки к бассейну, причем музыка на высоких частотах и не глушит, что не мало важно. Так как у нас уж номер забрали, то мы чуток потанцевали у бассейна и пошли собираться в дорогу домой. Вечерняя анимация для деток, потом шоу или диско для взрослых. Аниматоры нам понравились. Игорь,Вася и Ксюша. Первый раз мы отдыхали в таком небольшом отеле, понравилось больше, чем в отелях с большой территорией и вообще территория отеля очень и очень понравилась. Все близко и при этой никакой скученности. Бассейн с горками стоит прямо на ветру, поэтому при подъеме на верху прохладно, но мы катались, горки всего две и там народу немного, укатались вдоволь. Бары и бармены отличные, не жалеют ни сока. ни алкоголя. По поводу сока гуавы - на любителя, наша компания 50/50 полюбила этот сок. Вкусный томатный. Из коктейлей пили мохито, пину коладу не делают. Но мы и не любители их. Пили виски, ром, водку, бренди, все очень похоже и не советую пить много - качество так себе. Пиво нормальное, градуса 2. Два дня попадали на бутылочное Хольстен. Вот это хорошее обычное пиво. Снек приличный, вкусная пицца и бургеры, за пиццей с открытием в 12-00 большая очередь, к 13-30 уже почти никого нет. Пообедать также можно в снеке: горячее тоже что и в ресторане и народу меньше. В ресторане очереди. И их создают сами отдыхающие. Стоят перед открытием перед дверями, потом вламываются как с голодного края. Нахватывают полные тарелки капусты, огурцов, помидоров, как какую то величайшую продуктовую редкость. У моей 7-и летней дочери выхватывали ложку несколько раз большие дяди и пожилые тети, когда она брала те самые огуречики и помидорчики. За сладостями очереди нет. Они вкусные. Есть маринованная в сахарном сиропе гуава, резанные апельсинчики. Апельсины мясистые и сочные. Утром йогурты вкусные и варенье. Жарят яичницу, стоять за ней минут 5. Сосиски, сыр не вкусный, колбаса итд... Я не понимаю зачем так толпиться и создавать очередь, ведь как только какое либо блюдо заканчивается тут же приносят его заново в любое время. Мне понравилось, что напитки приносят официанты, чаевые на скорость не влияют. Чай в пакетиках не очень, но мы пили. Из ресторана еду выносить нельзя. Да и зачем? Уличные бары не работают с пяти до семи примерно, только в лобби. Там очень быстро обслуживают что днем, что вечером. Разнообразие еды не особо великое, хорошо, что нет переизбытка специй, покушать всегда найдете что. Мяса вида три обязательно. Не забывайте проходить в конец ресторана, там всегда какие либо вкусняшки: густые соусы с грибами обжаренные объедение. У нас у папы был ДР 18 марта. Нам подарили торт в ресторане, очень вкусный и сыграли на барабанах, спасибо, это безумно приятно!!!!! Детский клуб и площадка. Дочка ходила туда одна и вообще у них собралась компания ребятишек с разных городов и они весело проводили время без участия взрослых. Бегали по всему отелю целыми днями. В таком отеле это безопасно и их найти не проблема. Народ отдыхает разный. Конечно, много московских гостей, из Германии, Египта и Белоруссии, было несколько семей сибиряков. Все друг друга уже знали, общались, дружили итд... В целом отель мне очень понравился, советую и молодежи, и пенсионерами и с семьям с детками, и без них. С удовольствием вернусь в этот отель еще не раз!
Последний раз редактировалось Сапфир 11 сен 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1180
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Отель ILF 3* Прага. Чехия.

Сообщение Сапфир » 11 сен 2015, 11:23

Отдыхали с мужем пять дней в конце августа 2015г. Отель находится в Праге 4. Напротив метро, супермаркет и большой магазин еще один с кафе. Кушали в этом кафе, недорого. Средний чек на двоих с 2 стаканами пива 600-1000 рублей. Порции огромные, гарниры вообще почти бесплатно. Там же обменник с хорошим курсом на -1 этаже. В отеле прекрасные завтраки, столы свободные всегда есть, питание разнообразное, чай. кофе, сок (юпи) есть всегда. Арбузы и яблоки великолепны. Сам отель чистенький, номера хорошие, но без балкона и не большие, кровать удобная, убирают чисто, мыло, бумагу докладывают, сейфа нет, как и фена..... И лифт частенько занят.
По телевизору русский канал только № 1.
Внизу на улице кафе-бар пивной, работает до 22-30, там замечательно. Пиво на наши деньги от 75 рублей за стакан до 120.
Как недорогой отель очень рекомендую. Цена проживания на одного 4н/5дн около 10000 рублей.

Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1180
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Сообщение ValeriLap » 17 окт 2015, 00:43

Мой отзыв о Вьетнаме, Муй Не "Dessole Sea Lion Beach Resort Mui Ne"
Долго решались поехать в Муй Не с маленькой дочкой 2г10мес, выбор пал на Dessole, начитались положительных отзывов о хорошем питании и анимации и воодушевились! Скажу сразу, что в этом отеле, конечно, в первую очередь привлекает система "All Inclusive".Ожидания оправдались по большей части полностью, обо всем по порядку ;)
По прилету в Нья Чанг нас загрузили в автобус, гид поприветствовал и обещал радостную дорогу в течение 5 часов с 1 остановкой на обед в середине пути. Место для обеда Пегас выбрал отличное, ресторанчик в цветах на берегу бирюзового моря-то что нужно уставшему путнику после 4 часов в машине, 7 часов в самолете и 2 часов в автобусе. В целом поездка в автобусе выматывающей не показалась, терпимо, дорога первых 2 часа ужасна, везде ремонт, водитель ехал очень медленно (200км за 5часов :-) ), дальше уже намного лучше и ровнее. В автобусе было больше половины семей с детками от 10 мес до 15 лет. По приезду в отель нас практически сразу заселили в номер, весь багаж нам принесли позже за чаевые. Территория отеля красивейшая, все в зелени и цветах, на территории пруд с рыбками. Отель староватый, но в целом чистый, номер у нас был Superior Garden View, для ребенка стояла кроватка 50х30 см, мы похохотали, позвонили на ресепшн, через 10 минут в номере стояла односпальная кровать. Вообще, надо сказать, просьбы все выполнялись очень оперативно, пару раз были проблемы с кондиционером, все решилось быстро, починили незаметно, английский язык персонал знает хорошо. В номере был ощутимый затхлый запах, через пару дней его не стало, видимо после того, как мы регулярно пользовались кондиционером. Еще в ванне очень сильно пахло сигаретным дымом, после того, как мы закрыли вытяжку пакетом пахнуть перестало. В ванной комнате душ (место для него чуть ниже уровня пола всей ванной, но вода все равно была каждый раз по всему полу), ванны не было, к моему сожалению :-_( В номере убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, пляжные - раз в 3 дня (по желанию могли и каждый день, надо было лишь бросить их на пол ванной). Мини-бар с водой, 2 маленьких сока и пепси, каждый день ставили воду 1.5 л. На территории отеля, вдалеке от жилых корпусов идет строительсто SPA центра, хотя слово "идет" тут не уместно, так как я ни разу не видела, чтобы там кто-то что-то строил :)
Сентябрь и октябрь безусловно считаются месяцами дождей во Вьетнаме, за 2 недели нашего пребывания дождь шел 4 раза, самый долгий был часа 1,5. Влажность была в норме, на балконе все сохло, в номере под кондером досыхало. Море в Муй Не считается раем для серферов и кайтеров, но и купающимся здесь кайфово, за время нашего отдыха волны были пару раз такие, что далеко в море с ребенком не зайдешь, но близко к берегу купаться можно было каждый день, вода была как в ванне, 32-33 градуса. Отличительная особенность Южно-Китайского моря-это зеленоватая вода с ощутимым запахом креветок и прочих морепродуктов, поблизости от берега было много рыбацких лодок, во время прилива пару раз видели обертки от лапши и соломинки, хотя муж мой радовался и ничего неприятного не почувствовал, с удовольствием занимался серфингом и даже попробовал себя на кайте, на пляже можно арендовать и то, и другое. Медуз мы за все время не видели, хотя нас предостерегали, что во время и после дождя они встречаются. Бассейнов на территории отеля 4, 2 детских и 2 взрослых, в одном бушевала анимация: конкурсы, аэробика и прочие игры, а в другом была тишина и покой, так что тем, кто как я боится того, что спокойного отдыха там не будет, волноваться нечего, всем там хорошо, и тихоням и активистам. Об анимации хочется отдельно написать: ребята выкладываются по полной! :super: Таких заводных аниматоров точно поискать надо. Очень весело и детям и взрослым, конкурсы, игры на воде, песке, траве, дискотеки, деткам тоже не скучно, на территории есть детский клуб с мультиками и развивашками, можно оставить там на пару часиков дитя и сходить искупаться вдвоем, но наша не осталась ни разу, плюхалась в бассейне с ребятней :-) К слову, ведерки-лопатки и прочую детскую утварь для игры с песком можно взять по дороге на пляж, с собой везти не обязательно. Малышам для купания в бассейне лучше взять подгузы для купания, так как персонал очень тщательно следит за тем, чтобы никто туда не испражнялся, рядом висит предупреждение о том, что отель взымает плату в случае казуса, потом аниматор девушка на сказала, что стоимость очистки бассейна составляет 3000$ :s_h_ok:
О питании. Здесь оно просто ооооочень разнообразное. В основном европейская кухня, но и вьетнамские блюда встречались: суп фо, рисовые рулеты и прочие дары Вьетнама, все очень вкусно и часто остро. Деткам стопроцентно есть что покушать :super: На завтрак есть каша, разнообразные мюсли, хлопья, йогурт, блинчики/булочки, бекон, омлеты/глазуньи а так же обычные горячие блюда, суп фо и конечно ФРУКТЫ! здесь их всегда давали минимум 4-5 видов из этого перечня: папайя, арбуз, питайя, лонган, бананы, виноград, гуава, ананас и маракуйя. Так что голодным точно никто не останется. Обеды и ужины были еще более радужными, десертный стол просто ломился от различных пироженок и тортиков-десертиков, на горячее было все: и рыба и различное мясо, множество гарниров и овощей, на первом этаже ресторана есть гриль-бар, где можно попросить пожарить морепродукты. За пределами отеля тоже есть не менее интересная жизнь, здесь торговая улица, где можно купить все от сувениров до зимней куртки (правда шоппинг, конечно, среднего качества), сделать массаж, а так же поесть морепродуктов, которые вы сами выбираете из аквариума и вам их жарят. Мы выбрали для эксперимента так называемое Bo Ke, хотя нас сразу предупредили гиды, что антисанитария, на кухню не ходите. Мы зашли и потом даже кушали с удовольствием, креветки, мидии, лобстеров и т.д. Страшновато, конечно, было, но выжили аж целых 3 раза :bravo: Напротив отеля можно было покушать тех же креветок и устриц, но раза в 3 дороже получалось, только потому, что там скатерти на столах, санузел и живая музыка.
Экскурсии мы никакие не брали, так как с ребенком, я было дело, заинтересовалась поездкой в винперл с ночью в Нья Чанге перед вылетом, но потом прочитала, что Пегас лукавит о времени прибытия в Нья Чанг, якобы должны быть там уже в 10 утра, а по факту к 14 бы приехать, а парк до 17:45, на сами аттракционы остается около 3 часов, а парк-то огромен. Вообще, многие брали экскурсии на улице, а не у Пегаса, якобы так дешевле намного, мы сами не узнавали.
Вывод: отличное место для любой компании, мы остались более чем довольны и с удовольствием приехали бы снова.
основные плюсы: мега отличное питание, очень веселая анимация, красивая территория.
минусы: запашистое море и плохая вытяжка в номере.
Если вспомню что-то существенное, то допишу. Если есть вопросы - в личку :chat:

Аватара пользователя
ValeriLap
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Лера


Сообщение =Сибиринка= » 17 окт 2015, 00:58

Лера, спасибо большое!!! :cve_ty:
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение Natalua » 08 дек 2015, 19:28

Лера, вам сообщение от меня в лс по отелю. Едим туда. Есть вопросы:-)
Аватара пользователя
Natalua
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Екатерина, Валентина


Сообщение =Сибиринка= » 09 июн 2016, 15:21

давно наша тема не пополнялась свежими отзывами :) У кого что есть интересного-полезного? Пишите!
Повторюсь: если кто-то хочет остаться не узнанным - можно написать мне в личку, я выложу отзыв без указания Вашего ника.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Деловая Колбаса » 04 дек 2016, 14:44

Centara grand vest 5* Пхукет
Ощущение от отеля неоднозначное, но второй раз в него точно не хочется)
приехали в 10.00, заселили в 12.00, в правилах отеля указано, что заселение не ранее 14.00. Многие так и сидели до этого времени, видимо, нам просто повезло.
Депозит 200 долларов, вернули без проблем.
Визитная карточка этого отеля -аквапарк, самый большой на острове. Для гостей отеля он бесплатный, так же его может посетить любой желающий, цен не узнавала. Покрытие пола в детском бассейне и бассейне с искусственной волной очень скользкое! Даже опасное. Малышовых горки две, у одной из них на финише дефект, порван пластик, о чем теперь мне напоминает шрам на попе, хорошо, что на моей, а не ребёнка. Вторая горка нормальная. Горки для взрослых-написано, что пускают детей ростом от 130 см и под присмотром родителей, но по факту, катаются все и не всегда со взрослым. Но тайцы бдят очерёдность, поэтому никто ни кого не сбил при мне)) Есть спасательные жилеты разных размеров для тех, кто не умеет плавать. Там же есть бассейн с гидромассажем. Струйки послабее-расслабиться, а есть и такие, что наверное, можно разбивать жирок :-) каждому свое. Бассейн с гидромассажем единственный, где есть тень, остальные открытые
Там же бары/пицца/снеки, показываешь свой браслет и на ваш номер выставляется счёт, оплата на ресепшн.
Есть небольшая ленивая речка, на ней проплываешь через весь аквапарк.
А ещё там постоянно пахло краской и лаком, потому что там какой-то вечный ремонт, красят, белят.
По питанию- мы брали только завтраки. Шведский стол, ежедневно один и тот же набор блюд. В целом вкусно, для детей овсяная каша, йогурты, мюсли, омлеты, все стандартно. Можно взять кофе с собой и выпить чашечку капучино на берегу)) ресторан прямо возле моря, есть открытая терасса
Пару раз сходили на ужин, просто по меню- дорого и не вкусно((
В номерах убирают плохо. И это не зависит от уровня номера. Разговаривала с людьми, у которых огромные номера с кухнями/гостиными и тд- пол там не мыли ни разу, как и у нас. Только подметали. Постельное белье меняли 1 раз за 12 дней
Полотенца меняют раз в два дня. Нас было четверо, но полотенец два)) приходилось несколько раз просить доложить
Вай-фай работал почти всегда нормально
Шампуни/бальзамы и тд ставили без вопросов, а вот про воду иногда "забывали" или ставили меньше.
Шторы грязные, в какой то чёрной плесени.
На балконе не подмели ни разу! Учитывая первый этаж, насекомых и тд... Попросила у горничной веник, она мне его подала с улыбкой наблюдала как я делаю её работу.
Как то в отеле 5* ждёшь немного другого...
Территория отеля большая, 9 корпусов и несколько вилл, до моря, ресторана ходят багги, каждые 15-20 минут. Но мы на них мало ездили, приятно было прогуляться 10 минут. При такой огромной площади, на территории нет ни одной скамейки, беседки, где можно было бы присесть и полюбоваться красотой.
Бассейна два, один из них с видом на море. Второй между корпусами, но там почти никто не купался.
Есть фитнесс-зал, бесплатный. спросом не пользовался, не смотря на внушительные размеры
Детская комната есть, но там очень и очень холодно. Кондиционер работает на полную мощь. Игрушек не много, из развлечений только рисование.
Другой анимации нет. Только музыка у одного из бассейнов, вечером по четвергам.
Рускоговорящие сотрудники на ресепшн есть. Но надо постараться, чтобы их найти. Алина- лучше не обращаться, она выслушает с лучезарной улыбкой, скажет что сейчас все сделает и исчезает забыв о Ваших просьбах. Ильгиз более оперативен. Ещё двоих застать не удалось.
Пляж чистый, убирают, метут несколько раз в день. На берегу деревья, есть тень. Но в море огромная волна, не смотря на закончившийся сезон дождей. Купались несколько смельчаков и то в спас.жилетах. И именно там есть обратные течения, которые затягивают в море. Там даже вода другого цвета. На берегу дежурит спасатель, который показывает что нужно отплыть в сторону, чтобы выбраться из моря. При нас едва не утонула женщина, на след.день-мальчик. Чтобы купаться нужно было уйти км на два левее отеля.
На пляже продают немного фруктов и кукурузу, могут приготовить морепродукты
Рядом с отелем-аэропорт. Это и плюс и минус. Вы доберётесь с аэропорта за пять минут, но они взлетают и садятся рядом в вами с периодичностью в 3-5 минут, многих раздражал шум. Моим детям нравилось, тк были самолёты раскрашенные под птиц, тигра и тд. Там же много фотографов и просто туристов делающих фото с самолетом над головой.
Если у Вас светловолосый и голубоглазый ребёнок-будьте готовы к тому, что тайцы будут трогать его постоянно, тк считается, что это приносит удачу, а китайцы, которых там оооочень много-ещё и будут фотографировать его. Просить этого не делать-дохлая затея, им пофиг((
Рядом с отелем возле фитнесс зала есть обменник, в отеле курс грабительский.
Магазинчиков и кафешек рядом мало. До 7/11 пешком минут15. Ехать туда, где есть рынки и магазины 1800 батт. Такая высокая цена из за того, что отель находится на отшибе. Поэтому если Вас интересует шоппинг, наверное лучше выбрать другой отель.
В основном отдыхают семьи с детьми. Шумных компаний молодёжи нет. Были люди, которые приехали туда по второму-третьему разу, но мне больше туда не хочется.

Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение =Сибиринка= » 30 авг 2017, 15:25

Лето почти закончилось :(
Предлагаю вспомнить наши поездки, отели - порекомендовать или, наоборот, предостеречь.
В своей группе в ВК
Код: Выделить всё
https://vk.com/assol_abakan
я постепенно буду рассказывать об отелях, которые особенно понравились туристам в этом году (см. рубрику НАШИ ТУРИСТЫ ВЫБИРАЮТ).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Я РАССКАЖУ ВАМ ОБ ОТЕЛЕ...

Сообщение куся » 02 ноя 2017, 12:32

Здравствуйте! Может кто-то отдыхал в отеле Swandor Hotel во Вьетнаме в Нячанге...Это недавно построенный отель от Пегас... в интернете как всегда и положительное и отрицательное пишут.
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber