Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятельно.

Отзовитесь и поделитесь советами-как доехать проще,выгоднее,
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение ninel2408 » 23 фев 2011, 15:54

Хочу в Китай... расскажите как туда проще и дешевле ехать... и какие особенности культуры нужно знать??? ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение trolya » 23 фев 2011, 16:00

Я тоже хочу... Про особенности культуры даже и не знаю, мне кажется, что особо не надо ничего, там мне кажется много русскоговорящих "китайцев" можно найти
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Tonya » 23 фев 2011, 17:44

У меня подруга сейчас в Манчьжурии, завтра выезжает обратно, так что все разузнаю.Поехала с мужем на разведку,знаю точно 3 ночи и 4 дня стоят 3300, они купили билет с Красноярска на прямой поезд Москва -Пекин без пересадок.доедут сразу до места.Билеты 11000 туда и обратно.больше не смогу пока ни чего рассказать.но как приедит напишу!а пока жду свои заказы :ya_hoo_oo:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение trolya » 23 фев 2011, 20:16

Обязательно расспроси! ждем отчета!
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение Tonya » 23 фев 2011, 20:49

хорошо, она сегодня мне звонила от туда, похвастаюсь потом новой жилеткой из чернобурки :ya_hoo_oo:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Ируся74305 » 23 фев 2011, 21:07

Очень удобно до Красноярска доехать на машине, там её поставить на стоянке и поездом до Забайкальска (прицепной вагон Красноярск-Забайкальск,только плацкарт примерно 6 тыс. билет туда и обратно, на поезде Москва-Пекин, только купе примерно 7 тыс. в одну сторону(правда сейчас верхние полки стоят дешевле), если на этом поезде въехать в Манжурию, то дороже, поэтому границу лучше переехать на рейс. автобусе)....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ируся74305
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 709
Откуда: Абакан, р-н 26 школы
Медали: 15
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Сын Вячеслав 1994 г.р., дочь Александра 2008 г.р.


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение тоша » 24 фев 2011, 22:35

Вот, Ируся, только про тебя подумала когда читала тему, что ты то у нас спец по поездке в Китай...и про Байдехэ кто-то спрашивал, а ты там как раз отдыхала)))
Аватара пользователя
тоша
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 907
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 13
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Тоня
Мои детки: доча Полюша 18 лет


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Юрий » 19 мар 2011, 04:23

привет. я могу
Аватара пользователя
Юрий
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Yura


Сообщение Мельница » 07 апр 2011, 16:46

Ездили на новогодние праздники в Маньчжурию. Предворительно почитали инфу в инете и сели 31 декабря на автомобиль и поехали. Пока сами не съездите - ничего не поймете. Т.к. у всех все по-разному. Мы тоже настраивались на одно, а вышло вообще по другому. Доехали с остановками до Читы. Оттуда через тур. фирму поехали в Маньку. Из Читы уехать не проблема, тур. фирм много, ездят в основном ГАЗели и японские микроавтобусы. Если едет группа от 4-х человек, то составляют список и по нему проходят границу, визу тогда не надо, ставится коллективная на список. И соответственно отметки в загранпаспорт въезд-выезд. В тур фирме и отели бронируют. Мы жили в Порт-отель, номер 2-х местный 400 руб сутки.
Китайцы почти все говорят по русски. Девушек называют КУНЯ, а мужчин - ДРУГА если понравится, КОРЕФАНА :-)
Торговатся нужно до последнего. Но только если уверены, что вещь вам нужна. Если передумаете, после того как продавец согласится на вашу цену, они ОЧЕНЬ обижаются, могут обругать.
Вещи есть хорошие, они и стоят соответственно.
Денег как всегда не хватает. Охота купить все. Очень дешево массаж, парикмахерские услуги, всякое наращивание и т.д.
Кормят вкусно и много. Очень рекрмендую местное пиво. Варят почти в каждом крупном ресторане

Аватара пользователя
Мельница
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Откуда: Абакан
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 82 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: сын


Сообщение Ламира » 07 апр 2011, 17:25

У меня мама ездит, ездит по всякому и на машине и на поезде, вот в конце апреля собирается опять, кому интересно что, да как, могу её попросить она вам распишет всё в подробностях :)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber