Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятельно.

Отзовитесь и поделитесь советами-как доехать проще,выгоднее,
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение БАРБАРИСКИ » 07 апр 2011, 22:22

Ламира, очень интересно,напишите пожалуйста в подробностях!!!!
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Ламира » 07 апр 2011, 23:34

Завтра скину ей ссылку на сайт,вечером если не закрутится она вам в личку напишет, а если вдруг забудет я проконтролирую :a_g_a:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Элина » 08 апр 2011, 18:38

Я тоже хочу ;) :krik:
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Сообщение Ламира » 08 апр 2011, 22:47

Девочки вот я вам пообещала, а она сегодня в разъездах, а мне как то с её слов не очень корректно писать :smuschenie: Пообещала завтра к вечеру написать ;)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение БАРБАРИСКИ » 09 апр 2011, 00:47

Ждем с нетерпением.
Изображение
Аватара пользователя
БАРБАРИСКИ
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 711
Откуда: Абакан,Стофато & Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 128 раз.
Меня зовут: Ольга&Наталья
Мои детки: трое


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Кошка » 12 апр 2011, 12:41

ну вот,хорошую тему задумала. я ближе к осени поеду-за мебелью. Оттуда-все вывозить можно,не только шмотки. сама ни разу не была-но тему периодически штудирую. Есть хороший сайт Маньчжурия.ру. Там много наших (я имею в виду Красноярский край и Хакасию)-давно ездят,и регулярно. Списалась там с девушками,вроде посредников,помогают с погрузкой-разтоможкой-доставкой мебели,пишут что все дешево,есть ссылки на Китайские сайты, фотки кухонных гарнитуров и пр. Вобщем-ищите и терзайте,как в августе собирусь-приду сюда попутчиков искать надо 5 чел,-тогда всё будет на 30% дешевле-и гостиницы, и разные скидки).Ехать если на поезде-выгодней на "Красноярск-Забайкальск"(или Красноярск.-Чита), там от Забайкальска 3 км (ТРИ КИЛОМЕТРА)-до Маньки.Выходишь-и на автобус. На автобусах быстрей,говорят- их там кучами стоят- как у нас на вокзале Минусинск-Абакан. До Забайкальска и обратно на поезде Красноярск-Забайкальск вроде туда-обратно 7 тыс. билет.Плацкарт. На автобусе-убьётесь ,в смысле устанете скрюченными сидеть сутками-в поезде хоть пройтись можно,почитать-поесть-умыться. А на поезд №20 "Пекин-Москва"- смысла нет брать- там билет 11 тыс туда-обратно, тогда уж Пекин-Красноярск самолет туда-обратно 14 тыс ехать.
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Кошка » 12 апр 2011, 12:55

На сайте Маньчжурия.ру- можно скачать и карту города (он примерно как Абакан)- там и отмечены на карте магазины,парикмахерские,бани,салоны и пр.хрень. В банях (туда стоит сходить-билет 500 руб сутки0- там и намассажируют (БЕСПЛАТНО-это входитт в стоимость билета,)-выдают спец.пижаму,3 этажа,короче, и сауна,бассейн,кинотеатр на 3-м этаже,кресла раскладные-можно и заночевать по халяве,и буфЭт.Короче-ритуал целый.В Яндексе набирайте Маньчжурия.ру, форум,регьтесь да и пишите,что ищите. вам все там ответят, там аж 2 сайта,но я на 1-м каком-то, сама в них путаюсь,на 1-м отвечают регулярно.
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Кошка » 12 апр 2011, 13:02

Насчет таможни-не знаю,не была.Последний раз проходила таможню в Вильнюсе в 90-е годы ,там как Бог на душу таможеннику положит- того и начинают ШМОНАТЬ. И ведь гады- ни разу не ошиблись. У них глаз намётам, и нос по ветру, и нюх особый-поэтому лучше перегруз не делать-ну или быть готовым доплачивать немало. Загранпаспорт делается месяц,цена 2600 руб.Визы на группу (на 5 чел. обходятся рублей 700, если ехать одному- около 3 тыс)-. Поэтому говорю-формируйтесь в группы- ЭТО ВЫГОДНО!!! И в гостиницах- там практически нет 3-х местных номеров- но ДОБАВИТЬ кровать в 2-х местнывй-МОЖНО, и цена будет уже другая. Короче- впятером-вшестером надо ехать,тогда везде скидки.
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Кошка » 12 апр 2011, 13:15

Насчет самостоятельности. Выходишь в Забайкальске- там уже на перроне стоят тетеньки с табличками типа "Провозим в Маньчжурию", фирмы разные туристические, до них можно и пешком дойти от вокзала 10 минут,они там в ларёчках расположены. Эти тетки там же вам оформят визу (НО ПОВТОРЯЮСЬ-при условии что вас не меньше 5 человек - по 700 руб за групповую визу заплатите с каждого - и повезут в Маньку 3 км, это чуть ли не за поворотом Маньчжурия от Забайкальска.
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Re: Кто ездит в Китай?Манчьжурия,Пекин-возможно самостоятель

Сообщение Кошка » 12 апр 2011, 13:20

Передвигаться с Маньки по Китаю МОЖНО- и на поезде если что-то сможете вразумительно объяснить Китаянке-кассирше на ж)д вокзале- куда вам дальше - в Байдахэ, или куда ещё. НО!!! Нужна виза не на 5 дней, а там немного надо подкорректировать и визу, и продолжительность,но это решаемо. При передвижении самостоятельно по Китаю- вы экономите до 40% на путевке- по сравнению с ценами,по которым их ЗДЕСЬ ПРОДАЮТ.Можно и на отдых, можно и в Харбин за 250 юаней (туда-обратно 250 юаней на поезде,-ехать в одну сторону ночь).
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber