Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" - ЗАКРЫТЬ

ТАЙЛАНД из АБАКАНА
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" - ЗАКРЫТЬ

Сообщение =Сибиринка= » 27 янв 2014, 10:35

согласовано до 01.01.2019

Изображение

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ"
г. Абакан, пр. Ленина, дом 70А, офис 3; телефоны -
городской: (3902) 32-7654, Мегафон: 8-923-214-18-91 (Viber, WhatsApp), МТС: 8-913-447-04-48, Теле2: 8-901-600-7654
e-mail: ravkinat@rambler.ru, ICQ 664428121

АВИАБИЛЕТЫ: 8-913-440-59-16 (Ольга)

Часы работы: понедельник-пятница 10:00-17:00 (обед 12:00-13:00). Звонки на мобильный: 09:00-19:00 (в т.ч. в выходные)
:girl_nout: Пожалуйста, предварительно напишите/позвоните - согласуем время встречи, удобное для Вас.

Коротко обо мне: в туризме - с 1994 года. Зарубежным отдыхом занимаюсь с 1998-1999 (уже и не помню :)).
Мне очень приятно, что есть люди, которые доверяют мне организацию своего отдыха с тех далеких лет и до сих пор.
В 2014 году открыла свое собственное туристическое агентство. :)

Цель создания темы: рассказать о нюансах туристической отрасли и ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.
Пусть Ваша подготовка к путешествию и само путешествие будут приятными!
:ta_n_cor:

На 1 стр. темы я собрала самую важную, на мой взгляд, информацию для тех, кто планирует путешествие за рубеж:
ЗАКОНОДАТЕ­ЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЯЗАННОСТИ ТУРАГЕНТСТВА, ОСОБЕННОСТИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ, ПОЕЗДКИ С ДЕТЬМИ
и прочие полезности. Отзывы наших форумчанок об отелях: viewtopic.php?f=233&t=42978

ВИЗА В КИТАЙ
ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА (ШЕНГЕН)
(подробная консультация (туристические и гостевые визы), предоставление списка необходимых документов с комментариями и образцами их оформления, проверка предоставленных документов, копирование и печать необходимых документов, заполнение визовой анкеты)

Приглашаю в нашу группу ВКОНТАКТЕ
ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ, ГОРЯЩИЕ ТУРЫ И АКЦИИ ТУРОПЕРАТОРОВ, прочие ИНТЕРЕСНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ
+ вопросы/обсуждения - в темах "ХОЧУ В ПУТЕШЕСТВИЕ!" и "ВИЗЫ"
Код: Выделить всё
https://vk.com/assol_abakan
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 16 сен 2019, 21:17, всего редактировалось 111 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Рокса » 08 апр 2014, 21:37

Татьяна, подскажите... Я тут очнулась, глянула - у меня загранпаспорт заканчивается в декабре 2014 :(
Могу я в июле еще успеть по нему куда-нибудь съездить? у разных стран разные требования?
Шенген наверно точно уже нет? и если не получится у меня отпуск в июле, то в ноябре уже точно никуда не попадаю?

Менять можно паспорт не дожидаясь окончания срока предыдущего? и порядок как обычно? как вспомню, так вздрогну :(
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение =Сибиринка= » 08 апр 2014, 22:41

Оксана, конечно, можете :) Ниже пишу необходимый срок действия загранпаспорта по наиболее популярным странам:
Шенген - не менее 3 месяцев (90 дней) со дня окончания поездки - все страны Шенгена не проверяла, но Испания, Италия, Греция, Чехия, Франция, Германия, Финляндия, Швейцария, Австрия - точно (вообще-то у них унифицированные требования к документам на визу, но некоторые нюансы есть, поэтому если интересует другая страна - напишите, я переуточню)
Турция - формально тоже не менее 3 месяцев со дня окончания поездки, но фактически нужно, чтобы паспорт был просто действителен.
Египет - не менее 2-х месяцев с момента окончания поездки
Кипр, ОАЭ - не менее 6-ти месяцев со дня подачи заявления
Тайланд - тут, как ни странно, требования у туроператоров разные - у кого-то 1 месяц, у кого-то 6 месяцев
Индия - не менее 6-ти месяцев со дня начала поездки
Индонезия - не менее 6 месяцев со дня окончания поездки
Китай, Куба - не менее 1 месяца со дня окончания поездки
Доминикана - просто действителен на момент выезда
Мальдивы, Болгария - не менее 3-х месяцев на момент выезда.

А вот если отпуск на ноябрь передвинется, то лучше получить новый загранпаспорт. Это не обмен, а стандартная процедура получения, только в анкете в одной из граф нужно указать, что получение не первичное, а взамен использованного.
Получать новый загранпаспорт, не дожидаясь окончания срока предыдущего, можно и нужно, если есть возможность получить мульти-шенген - его не дадут при сроке загранпаспорта, близком к минимально необходимому.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Рокса » 08 апр 2014, 23:04

Большое спасибо! :flower: :Klevo:

Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение Зимняя мама » 09 апр 2014, 00:36

=Сибиринка=Татьяна, интересует отель в Мармарисе для отдыха с детьми 7 лет и 5 лет + 2 взрослых. Планируем c 1-го июля месяц на 10-14 дней. Едем с подругой, номер можно один, хотели бы хорошую анимацию для детей, ну и детское меню
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение =Сибиринка= » 09 апр 2014, 09:57

Наташа, бюджет напишите, пожалуйста (можно в личку), я выборку по отелям сделаю.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение mis kis-kis » 10 апр 2014, 07:54

Доброе утро!
Татьяна, подскажите пожалуйста какие курорты в Турции находятся на Эгейском море? :)
Аватара пользователя
mis kis-kis
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Медали: 12
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (5)
Поблагодарили: 80 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение =Сибиринка= » 10 апр 2014, 10:12

здравствуйте! На стыке Средиземного и Эгейского моря находится Фетхие. Между Даламаном и Мармарисом проходит граница между Средиземным и Эгейским морями. Т.е. курорты Эгейского моря - Мармарис, Бодрум, Дидим, Кушадасы, Чешме.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Рокса » 20 апр 2014, 10:48

Татьяна, присмотрела я в Анталии отель Club Hotel Sera 5* - очень много хвалебных отзывов.. может сами там были, действительно стоит туда поехать? и там раннее бронирование у Пегаса стоит, это до 30 апреля сколько надо заплатить, всю сумму?
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Сообщение =Сибиринка= » 20 апр 2014, 17:50

Оксана, сама не была, но туристы туда ездили не раз. Действительно хороший отель в Анталье, действительно с песчаным входом в море, что редкость для Антальи, т.к. там скалистый берег. Но есть один нюанс: номера club room там несколько необычной расцветки - розово-зеленые. Можно посмотреть на http://clubhotelsera.com.tr/ru/konaklama/oda-2. Если хочется более классического сочетания цветов, лучше выбрать park room.
Условия оплаты у Пегаса по раннему бронированию: не менее 25 % в течение трех банковских дней с момента подтверждения отеля, окончательный расчет - не позднее, чем за 10 дней до начала поездки.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 528
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Яна » 21 апр 2014, 14:47

Добрый день! а можно рассчитать отдых в отеле Phuket Orchid Resort 3* . Будет 2 взрослых+ ребенок 4 года+девушка 17 лет. Отдых в середине июля планируем. И можно стоимость за 1 человека, чтобы с ориентироваться :smuschenie: Заранее спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
Яна
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Республика Хакасия г. Абакан
Медали: 5
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Яна
Мои детки: Любимая лапочка-дочка Миленочка


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber