Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" - ЗАКРЫТЬ

ТАЙЛАНД из АБАКАНА
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ" - ЗАКРЫТЬ

Сообщение =Сибиринка= » 27 янв 2014, 10:35

согласовано до 01.01.2019

Изображение

АГЕНТСТВО ПУТЕШЕСТВИЙ "АССОЛЬ"
г. Абакан, пр. Ленина, дом 70А, офис 3; телефоны -
городской: (3902) 32-7654, Мегафон: 8-923-214-18-91 (Viber, WhatsApp), МТС: 8-913-447-04-48, Теле2: 8-901-600-7654
e-mail: ravkinat@rambler.ru, ICQ 664428121

АВИАБИЛЕТЫ: 8-913-440-59-16 (Ольга)

Часы работы: понедельник-пятница 10:00-17:00 (обед 12:00-13:00). Звонки на мобильный: 09:00-19:00 (в т.ч. в выходные)
:girl_nout: Пожалуйста, предварительно напишите/позвоните - согласуем время встречи, удобное для Вас.

Коротко обо мне: в туризме - с 1994 года. Зарубежным отдыхом занимаюсь с 1998-1999 (уже и не помню :)).
Мне очень приятно, что есть люди, которые доверяют мне организацию своего отдыха с тех далеких лет и до сих пор.
В 2014 году открыла свое собственное туристическое агентство. :)

Цель создания темы: рассказать о нюансах туристической отрасли и ОТВЕТИТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.
Пусть Ваша подготовка к путешествию и само путешествие будут приятными!
:ta_n_cor:

На 1 стр. темы я собрала самую важную, на мой взгляд, информацию для тех, кто планирует путешествие за рубеж:
ЗАКОНОДАТЕ­ЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЯЗАННОСТИ ТУРАГЕНТСТВА, ОСОБЕННОСТИ РАННЕГО БРОНИРОВАНИЯ, ПОЕЗДКИ С ДЕТЬМИ
и прочие полезности. Отзывы наших форумчанок об отелях: viewtopic.php?f=233&t=42978

ВИЗА В КИТАЙ
ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА (ШЕНГЕН)
(подробная консультация (туристические и гостевые визы), предоставление списка необходимых документов с комментариями и образцами их оформления, проверка предоставленных документов, копирование и печать необходимых документов, заполнение визовой анкеты)

Приглашаю в нашу группу ВКОНТАКТЕ
ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ, ГОРЯЩИЕ ТУРЫ И АКЦИИ ТУРОПЕРАТОРОВ, прочие ИНТЕРЕСНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ
+ вопросы/обсуждения - в темах "ХОЧУ В ПУТЕШЕСТВИЕ!" и "ВИЗЫ"
Код: Выделить всё
https://vk.com/assol_abakan
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 16 сен 2019, 21:17, всего редактировалось 111 раз(а).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"

Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение =Сибиринка= » 15 май 2014, 16:45

я с туристами по приезду разговаривала - ни в отеле, ни на экскурсиях (они много брали) никаких неприятных моментов не было. Вообще на эту тему намека не было (отель INSULA RESORT&SPA 5* - большой, интернациональный). Но это такой момент... У меня подруга живет в Западной Германии, когда все это только началось, она говорила, что в ее окружении много немцев были настроены против политики России (и информация в СМИ была соответствующей). Сейчас кстати она в Абакане, завтра с ней встречаюсь, поговорю на эту тему.
Мне кажется, что этот момент не предугадаешь - неизвестно, что за люди вокруг тебя отдыхать будут... За последние 3 недели наши туристы вернулись из Турции, Италии, Чехии, Египта, Тайланда, Китая, Индии - нигде никаких неприятных моментов, связанных с Украиной-Россией не было.
Поэтому не переживайте! Просто будете повнимательнее к окружению. Все будет хорошо!
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Рокса » 15 май 2014, 17:27

Понятно.. буду настраиваться оптимистично))
Позавчера болтала по скайпу просто с подругой из Германии, у них ужасный настрой против России, самый расхожий лозунг "Путин- второй Гитлер" :s_h_ok:
вот и запереживала - в турции же много немцев. И про местных ничего не вычитала нигде...
ПоделИтесь потом, что вам подруга по этому поводу расскажет :)
Аватара пользователя
Рокса
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 637
Откуда: Абакан-Краснодар
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок 15 лет


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение Кука » 15 май 2014, 23:29

Подскажите один взрослый в Тайланд, куда можно слетать отдохнуть на 5-7 дней после 20 июня?
Аватара пользователя
Кука
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Откуда: р-он 22 школы
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение =Сибиринка= » 16 май 2014, 00:00

26.06. 8 дней / 7 ночей Паттайя - от 26 200руб.
Стоимость дана на 16.05. для 1 чел. и включает: авиаперелет Красноярск-Бангкок-Красноярск, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в одноместном номере (эта стоимость при размещении в отеле 3* PATTAYA GARDEN http://www.tez-tour.com/hotel.html?id=39978), завтраки, мед.страховку, 2 экскурсии (1. Крокодиловая ферма + парк Миллионолетних камней; 2. Обзорная площадка + Храм Большого Будды + Змеиная ферма, шоу змей + Музей драгоценных камней + Океанариум).
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Далила » 16 май 2014, 09:24

Татьяна, доброго дня!

мы с мужем и 2 детьми (3 и 8 лет) хотим отдохнуть на море (море это главный приоритет!). Отпуск начинается с 23.08.14 . по 07.09.2014 . Мы не искушенные "отдыхальщики" поэтому отели 5*, тем более, что планируем активно отдыхать, а не в отели находиться, нам не нужно, НО учитывая, что на 1 стр.указано что бывает 4* дороже чем 5, то тогда нам 5 :D Желательно чтобы было все включено, и голова не болела чем покушать и семейство накормить. Пляж желательно отельный, ну или рядом с ним. Детишки мои любят змей, пауков, крокодилов и пр.гадости, муж дайвинг, а я мечтаю в аквапарк, спа, массажи, фитнесы и тп. ;)

Есть вероятность на 4-ых поиметь горящ.тур? или лучше заранее приобрести, забронировать чтобы голова не болела.

Как дети летают и живут за границей? имею в виду цена перелета и проживания зависит от возраста?

Отель не ниже 3*. Бюджет - чем меньше, тем интереснее конечно :D , поэтому если можно, то давайте начнем с минимальной стоимости туров.

отдых не менее 10 дней желательно

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Далила
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 192
Откуда: Абакан, 9 жилой район
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение Кука » 16 май 2014, 09:40

Из Абакана нет вылета прямого в Тайланд?
Аватара пользователя
Кука
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Откуда: р-он 22 школы
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Далила » 16 май 2014, 10:23

Кука писал(а):Из Абакана нет вылета прямого в Тайланд?



есть, у меня коллега по работе две нед.назад вернулась от туда. Улетали и прилетели в Абакан
Аватара пользователя
Далила
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 192
Откуда: Абакан, 9 жилой район
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение =Сибиринка= » 16 май 2014, 11:32

Далила,
я отвечу Вам в течение дня :)
Кука,
вылеты из Абакана в Тайланд завершены (последний рейс был 09.04. (вернее, улетел он 10.04. :))), возможно, рейсы будут возобновлены осенью.
Последний раз редактировалось =Сибиринка= 22 май 2014, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: ОТДЫХ ЗАРУБЕЖОМ (ПЛЯЖНЫЙ, ЭКСКУРСИОННЫЙ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение =Сибиринка= » 21 май 2014, 23:57

Далила,
пообещала ответить в течение дня и не ответила - извините, пожалуйста! просто хотелось поподробнее написать, но не успевала немного...
начну прямо по тексту

мы с мужем и 2 детьми (3 и 8 лет) хотим отдохнуть на море (море это главный приоритет!).

перечислю, где можно отдохнуть: из Абакана - только Турция, из Красноярска - Турция, Болгария, Вьетнам, Тайланд, Кипр, Испания, Греция (Крит), Тунис (через Кемерово), Египет.

Отпуск начинается с 23.08.14 . по 07.09.2014 . Мы не искушенные "отдыхальщики" поэтому отели 5*, тем более, что планируем активно отдыхать, а не в отели находиться, нам не нужно, НО учитывая, что на 1 стр.указано что бывает 4* дороже чем 5, то тогда нам 5 :D

Я имела в виду, что есть отели 4* лучше (и дороже), чем некоторые отели 5*.

Желательно чтобы было все включено, и голова не болела чем покушать и семейство накормить.


"Все включено" широко распространено в Турции и Египте, есть также в Болгарии, Испании, Греции и Тунисе - но по этим странам часто разумнее брать НЕ "все включено".

Пляж желательно отельный, ну или рядом с ним.

Собственные пляжи (соответственно бесплатные зонтики, лежаки) характерны для Турции, Египта, Туниса. В остальных странах - пляжи преимущественно городские (есть, конечно, исключения), но выбрать отели недалеко (50-100 м) от пляжа - не проблема.

Детишки мои любят змей, пауков, крокодилов и пр.гадости, муж дайвинг, а я мечтаю в аквапарк, спа, массажи, фитнесы и тп. ;)

Вот тут не знаю даже, как совместить :)
Пауки-крокодилы - однозначно Тайланд.
Дайвинг - Египет, ну можно еще Кипр и Крит, но сами понимаете - Красное море и Средиземное - две большие разницы... Еще на Пхукете можно, но лето - не лучшее время (ветра, дожди, небольшие шторма).
Аквапарк - Турция (много отелей с горками, несколько отдельных аквапарков), в остальных странах горки в отелях встретишь нечасто или совсем редко, но отдельные аквапарки есть. Хуже всего в Тайланде - в Паттайе большого аквапарка нет (строится), есть пара отелей с несколькими горками и на Пхукете есть небольшой аквапарк; и в Бангкоке есть, но туда не наездишься (150км от Паттайи).
СПА характерны для европейских отелей и для Туниса.
Массаж - лучше всего Тайланд (с десятью !!!!!), по остальным странам - делают при отелях, но это ни в какое сравнение (в т.ч. по ценам) не идет с Тайландом.
Фитнес - лучше всего отели на "все включено" (Турция, Египет), где активно работает анимация, в т.ч. спортивная, т.е. в течение дня для желающих проводятся водная гимнастика, аэробика, пляжный волейбол, водное поло, футбол, теннис и пр. и пр. (в зависимости от отеля, конечно) + есть тренажерные залы, как правило.

Есть вероятность на 4-ых поиметь горящ.тур? или лучше заранее приобрести, забронировать чтобы голова не болела.

писала на 1 стр., повторюсь: будут ли горящие туры - неизвестно, это зависит от загрузки конкретного рейса, на отели с лучшим соотношением цена-качество - вряд ли, там просто мест не будет.

Как дети летают и живут за границей? имею в виду цена перелета и проживания зависит от возраста?

Цена перелета на чартерном рейсе (все вышеперечисленные направления - чартерные) одинакова и для взрослых и для детей всех возрастов (исключение - дети до 2 лет, которые летят на коленях родителей; если же ребенку до 2 лет предоставляется - по желанию родителей - отдельное посадочное место, то оно оплачивается также полностью)
Скидки на проживание для детей, как правило, предоставляются, но во всех странах по-разному (например, в Турции часто ребенок до 6 лет в номере с двумя взрослыми проживает бесплатно или почти бесплатно, а в Тайланде скидка, как правило, совсем небольшая). При этом, как правило, бОльшая скидка, предоставляется при размещении ребенка на доп.кровати (т.е. третьим в номере), если же едет 1 взр. + 1 реб., т.е. ребенок занимает основное место, то скидка меньше.

Отель не ниже 3*. Бюджет - чем меньше, тем интереснее конечно :D , поэтому если можно, то давайте начнем с минимальной стоимости туров.

В итоге я просто не знаю: по какой стране мне Вам стоимость смотреть? :)
уточните, пожалуйста :)
Может Турцию все же рассмотреть? Питание все включено, аквапарки, фитнес, массаж в отеле возьмете + экскурсии на прогулку на яхте (есть специальные детские программы), на рафтинг, в SEA PARK (http://www.sealanya.com) - можно поплавать с маской в огромных бассейнах с морской водой с рыбками или погладить скатов в неглубоком бассейне, дельфинарий...
Минимальная стоимость из Абакана в отеле 3* - вылет 31.08. на 14 дней/13 ночей - 113 400 руб.
Стоимость дана на сегодня для 2 взр.+2детей (3 года и 8 лет) и включает: авиаперелет Абакан-Анталья-Абакан, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, проживание в отеле 3* MORE HOTEL 3* (http://pegast.ru/agency/hotels/turkey/s ... re_hotel_4), питание все включено, мед.страховку.
Дополнительно оплачивается: топливный сбор ($40/чел), страховка от невыезда (если нужна).
А вот отели получше:
BLUE FISH 4* (http://pegast.ru/agency/hotels/turkey/s ... lue_fish_4) - 142 500 руб.
SAPHIR HOTEL 4* (http://pegast.ru/agency/hotels/turkey/s ... ir_hotel_4) - 175 500 руб. - вот этот отель 4* дороже некоторых отелей 5* - и вполне заслуженно.

отдых не менее 10 дней желательно

это без проблем :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение Далила » 23 май 2014, 20:54

Ой Танечка, большое спасибо!

я было на Турцию настроилась уже, и по цене оч.хорошо, но муж сказал, что по ТВ Роспотребнадзор сказали воздержаться от поездок туда, поскольку там зараза "Ящер" или Ящур :)
Мы сели с мужем начали смотреть др.предложенные Вами страны.... Пока остановились на Вьетнаме. Папа наш хочет спокойного отдыха, деревушку даже уже выбрал какую-то там, "Бамбу Вилидж" и Mai House Resort. Ну а я что-то сомневаюсь что деткам там будет интересно. И про медуз пишут и комаров... Таня, сориентируйте по цене на Вьетнам пож. и может еще Эмираты?
Аватара пользователя
Далила
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 192
Откуда: Абакан, 9 жилой район
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber