Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Полезности ))

делимся опытом и инфо
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Re: Полезности ))

Сообщение kpink78 » 28 апр 2014, 10:15

mkatya08 а в поездах они везде стандартные? У меня буквально в феврале была ситуация с рег. на самолет....дак вот картинка одна, а расположение мест оказалось совсем иным, и вместо любых мест, нам пришлось до Тайланда лететь ОЧЕНЬ НЕУДОБНО - на последних, где кресла не раскидывались.....и сзади был туалет :( :( :(
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Сообщение mkatya08 » 28 апр 2014, 10:19

kpink78 писал(а):mkatya08 а в поездах они везде стандартные? У меня буквально в феврале была ситуация с рег. на самолет....дак вот картинка одна, а расположение мест оказалось совсем иным, и вместо любых мест, нам пришлось до Тайланда лететь ОЧЕНЬ НЕУДОБНО - на последних, где кресла не раскидывались.....и сзади был туалет :( :( :(

а в самолетах по другому все. Там зависит от самолета. Причем места надо смотреть прям у конкретной модели, тоже так попадалась :)
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Настасья » 28 апр 2014, 12:14

kpink78 писал(а):mkatya08 а в поездах они везде стандартные? У меня буквально в феврале была ситуация с рег. на самолет....дак вот картинка одна, а расположение мест оказалось совсем иным, и вместо любых мест, нам пришлось до Тайланда лететь ОЧЕНЬ НЕУДОБНО - на последних, где кресла не раскидывались.....и сзади был туалет :( :( :(

у меня мама также летела, стояла просто полпути, а стюард спрашивал: вам что плохо :-)
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение June76 » 28 апр 2014, 16:53

Ближе к телу ))

Полезная информация о наземном транспорте (комплектации, местах и проч., проч) в разных странах
http://www.seat61.com/sleepers.htm#.U14e7fl_vmv Если с яз. не очень - гугл-переводчик в помощь! В Хроме есть перевод. Я вообще 2 слова по-немецки знаю и ни одного по-итальянски, но процессу бронирования билетов это нисколько не помешало (причём переводчик я выключила насильно - больше мешался). Так что - вперёд! ;)

Прежде, чем покупать билеты, лучше заранее ознакомиться с условими того или иного ж/д - ресурса той или иной страны.

Покупая билеты он-лайн в той же Германии, нужно внимательно ознакомиться с условиями (лучше симулировать покупку, пройти все её стадии, кроме собственно оплаты) - там, например, билет действителен (если нет вида на жит-во и т.п. в данной стране) только при наличии банковской карты, которой совершалась оплата. Проводник смотрит билет, просит показать карту - и чапает дальше. У нас даже паспорта не просили, ибо условие было однозначное - только карта!Т.е., я оформляла билеты, оплачивая картой мужа, писала его Ф.И. + 1 чел (сама шла безымянной :-) ). Главное, чтобы данные пассажира в билете соответсвовал его карте и - важно! - дома её не забыть :!: (а то бывает насколько карт - можно и попутать).

Нюансы есть, но, единыжды их усвоив, осознаёшь, что, как личность, от наших предков - приматов ты ещё дальше по пальме вниз отдовинулся, поближеЕ к земле. :D
Не говоря уж о том, что можешь строить свои маршруты с комфортом и выгодой.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Полезности ))

Сообщение mkatya08 » 29 апр 2014, 09:14

Цена на туристическую визу в Египет с 1 мая возрастет с 15 до 25 долларов, сообщается в распространенном в понедельник пресс-релизе министерства туризма АРЕ
Аватара пользователя
mkatya08
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 59
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 108 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение June76 » 19 май 2014, 12:38

Обновим темку ))
Как впихнуть невпихуемое :ta_n_cor: http://www.youtube.com/watch?v=cAGenhdWqgU

Обратите внимание на то, как правильно сложить футболки, чтоб приехал - и не гладить.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение =Сибиринка= » 19 май 2014, 20:29

прикольно! надо будет попробовать так футболки сложить (носки я тоже в обувь запихиваю :))
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Сообщение June76 » 26 май 2014, 11:24

Аптечка для ребенка в дорогу (с учетом индивидуальных особенностей ребенка!)

Тиснуто на одном из турфорумов у VietNamKa (по роду занятий - врач)
1. СМЕКТА, 5-6 пакетиков (адсорбент на случай поноса, отравлений, аллергических реакций). Для ребенка 1-2 лет пакетик развести в стакане воды и выпить в три приема в течение дня. АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ.
2. ГАСТРОЛИТ. Применяется при состояниях, сопровождающихся потерей жидкости (понос, рвота). Содержимое одного пакетика развести в 200 мл горячей кипяченой воды, охладить до комнатной температуры и поить малыша (возрастные дозировки необходимого объема приготовленного раствора изложены в прилагаемой инструкции).
3. Микстура парацетамола (ПАНАДОЛ, ТАЙЛЕНОЛ).
4. Свечи с АНАЛЬГИНОМ для детей. Удобны для малышей простотой использования и быстрым эффектом. К тому же, в некоторых случаях, парацетамол может не снизить температуру.
5. Антигистаминные препараты (СУПРАСТИН, ФЕНИСТИЛ). Хорошо бы иметь и ФЕНИСТИЛ-гель. Он поможет в случае различных аллергических проявлений на коже или при укусе насекомых.
6. Детские глазные капли (АЛЬБУЦИД). На море конъюнктивиты встречаются довольно часто. В этом случае промывайте глазки раствором ФУРАЦИЛИНА или крепким чаем и закапывайте АЛЬБУЦИД каждые 2-3 часа. ТОБРАКС (при гнойном конъюнктивите)
7. Сосудосуживающие капли в нос. ВИБРОЦИЛ (сосудосуживающее капли – как аллергическое, так и воспалительное), АКВАМАРИС промывать нос. Или називин, отривин и т.п.
8. Противовоспалительные капли в уши (Отипакс). На море уши чистить ежевечернее!
9. Сироп от кашля (на основе трав или с бромгексином). Спрей Тантумверде или Тонзилгон-спрей
Мукалтин (недорогие таблетки от кашля), Лазолван или Эреспал – сиропы при кашле.
10. Перекись водорода 3%.
11. Зеленка. Возьмите за правило сразу смазывать любые ссадинки и царапины. Но тащить с собой зеленку я вам не советую. Она имеет обыкновение разбиваться или разливаться в дороге и безнадежно портить все окружающие вещи. Лучше купите ее на месте или взять зеленку в виде карандаша.
12. Средство от ожогов в виде спрея. ПАНТЕНОЛ
13. Какая-нибудь ранозаживляющая мазь, например, СПАСАТЕЛЬ.
14. Вата, бинт, стерильные салфетки, бактерицидный и обычный лейкопластырь.
15. Резиновая спринцовка, градусник, пипетка.
16. Средство от комаров и других насекомых. ПСИЛОБАЛЬЗАМ

Чрезвычайные ситуации на отдыхе:
Живот
1. Запор: в пищу максимум оливкового масла (или любого растительного) + клизма Микролакс.
2. Понос: капсулы Бифиформ-малыш (по инструкции или по 1 капс. 4 раза в день) или порошок Пробиформ (по 2 пакетика 3-4 раза в день). Смекта, активированный уголь.
3. При рвоте: порошок Регидрон (1 пакет на 1 л воды, давать по 1 ч.л. каждые 5-7 минут, спаивать в течение дня)

Голова, температура
1. Свечи с парацетомолом (Эффералган), микстура Нурофен, детские свечи с анальгином на крайний случай, если ничего не берет из вышеперечисленного.
Дать жаропонижающее, обеспечить прохладный воздух в комнате (16-18 гр.) и частое питье.

Ушибы, ссадины
Зеленка, перекись, йод. Траумель-С, бинт, пластырь

Зубы
Гель охлаждающий при прорезывании зубов

Пиписьки
1 т.фурацилина на 1 ст. воды – полоскать в нем мальчуковые письки, подмываться и/или орашать снаружи клизмочкой девчачьи пиписьки (при попадании песка и т.п.)

Аллергический дерматит
Адвантан

При пище с общего стола
Креон 10т.ед. за 5 дней до отъезда по ½ капсулы 3 раза в день с первыми ложками еды
2 дня по приезду на месте по ½ капс. 2 раза в день.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.

Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение =Сибиринка= » 26 май 2014, 11:48

я китайскую зеленку беру - не бьется, не марает :)
Агентство путешествий "АССОЛЬ"
Аватара пользователя
=Сибиринка=
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 530
Фото: 0
Медали: 15
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (4) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1269 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Станислав, 18 лет


Re: Полезности ))

Сообщение nasty19 » 07 июн 2014, 23:18

June76супер темка спасибо большое

Аватара пользователя
nasty19
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 348
Медали: 3
Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Любимые мальчишки и доча


Пред.След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber