центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отдых на Хайнане

кто отдыхал на Хайнане
Все любители экзотики - сюда)

Модератор: UllA

Отдых на Хайнане

Сообщение Настюша » 20 мар 2011, 13:45

Девочки, подскажите кто отдыхал на Хайнане? Как ваши впечатления. Собираемся с мужем в отпуск и вот не могу решить то ли на Хайнань, то ли опять в Тайланд махнуть. В инете много пишут, что после Тая, Хайнань может разочаровать.Подскажите?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Сообщение Бодя10 » 21 апр 2011, 23:21

Незнаю я была в Тайланде...разочеровалась копеецц...Вода около отелей грязная приходилось уплывать на острова...в городе пахнет их вонючей жратвой и реально пердижом...потом выяснилось у них канализации течет по кканавам...типа трубы не везде! Движение просто атас...могут сбить. Вода даже бутылированная дает такой эффект...копеец ..с толчка не слазиш пару дней сто 100%. В итоге постоянно искали русскую или узбекскую кухню...чтоб хоть как то скрасить себе отдых. Картошка в кафе жаренная 250р...в сравнении с их кухней ну например креветки в кляре 150 р...мясо кпокодила 220 р порция...так что смотрите. Сейчас сама хочу слетать на Хайнань...там туристов мало и не так загажено..но там цены говорят...приличные! еДИНСТВЕННЫЙ большой плюс в Тайланде это массаж...ОНИ ПРОСТО БОГИ!!!...И ВСЕГО 200р ровно час любую часть тела. :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Бодя10
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Богдан


Сообщение Marika » 22 апр 2011, 07:59

Решила написать!

Прошлым летом ездили с друзьями на Хайнань в бухту Дадунхай, оговорюсь, что в Тайланде не была, а вот в Китае была 3 раза: в Байдахе, в Даляне! Хайнань - это типичный азиатский остров! НО я люблю азию и комфортно себя чувствую и в плане еды и в плане всего остального. Мне очень понравился на Хайнане и уж если в Китай то только на Хайнань! Песок белый, еда дешевая, массаж отменный, шопинг, море бирюзовое, мы были в августе а это время штормов и дождей, следовательно море волнуется много морской капусточки в воде(можно тут же кушать ;) ). Но из плюсов - это меньшее колличество туристов в это время года и не всегда палит солнце у нас несоклько дней лили дожди но нам это не мешало. Если желает более комфортабельный отдых можно остановится в бухте Ялуньвань, там отели звезд народу еще меньше сервис и все такое, мы туда едили позырить и поваляться на пижонских пляжах.
А в целом мое мнение если вам притят запахи, скопление народа, бешенное движение на улицах, острая экзотическая кухня езжайте в Швейцарию! Оговорюсь, я бы туда тоже съездила:) Против тишины и высокой культуры ничего против не имею!

А Тайланд или Хайнань мне кажется решать вам, в любом случае по отзывам моих знакомы в Тайланде на остаравах тоже луше чем в той же Патае, именно потому что остров это остров и вода чище и песок интересней.
а в целом все новое всегда здорово! Завидую Вам в этом году увы отпуск не состоится :krik:
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение June76 » 28 апр 2011, 09:35

Заступлюсь за Тай ;) . Многие разочаровываются от отдыха, т.к. имеют слабую теоретич. подготовку о предмете места этого самого отдыха. Страна тут не при чём. Мы же у себя, когда отдых планируем, не рвёмся в речпорт купаться, так ведь? Паттая - не для купания. Оттуда просто можно выехать хоть на острова, хоть на оч. познавательные, интереснейшие экскурсии. Если чисто море надо - то планируйте свой отдых согласно погодным условиям. Летом - острова Сиамского залива, зимой - Андаманское побережье Тая. Людям нравится ;) http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40& ... &start=180
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=110897
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=84524
Хайнань: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=40191
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247 ... C#p1813548
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Отдых на Хайнане

Сообщение Alexandra84 » 17 май 2011, 14:16

Я работала групповодом-переводчиком и возила группы в Китай, ну и сама ездила просто отдыхать. Я была на Хайнане и тоже в бухте Дадунхай отель Resort Intime 5*. До Хайнаня была в Китае в таких городах, как Харбин, Циндао, Далянь, Бэдайхэ. Хайнань очень отличается от других морских курортов Китая. До 1989 года остров был закрытой военной базой, поэтому был закрыт для туристов, соответственно там немного чище, экология лучше, чем в Тайланде (по рассказам друзей, сама в Тайланде не была). В Тайланде по сравнению с Хайнанем больше развлечений, индустрия услуг, ночная жизнь более насыщенные. Но, всё зависит от компании. Отель на Хайнане, если в Дадунхае, то выбирать лучше не ниже 4* и читать отзывы в интернете. Но сейчас, как говорят друзья, которые каждый год ездят на Хайнань, бухту Дадунхай, простите, "загадили". Поэтому выбирают бухту Ялунвань, где расположены отели Шератон, Мариот, и ряд других хороших отелей подешевле. Отправляющимся на Хайнань советую съездить на Остров Пиратов, на источники, на рафтинг, да там много всего интересного. Китайская кухня очень вкусная, для тех, кто ре любит, там ооочень много европейских ресторанов, Макдональдс, бразильская кухня и т.д. Море супер!!! Сколько людей, столько и мнений. Я люблю Китай :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Сынок подрастет немного и обязательно поедем туда все вместе снова!!!
ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ!!! Абакан, Хакасия, Минусинск
Аватара пользователя
Alexandra84
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, район Наутилуса
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 119 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: сынок


Re: Отдых на Хайнане

Сообщение ketrin » 22 дек 2011, 12:59

Мы в октябре ездили в Хайнань, бухту Дадунхай с маленьким ребенком 1,8. Очень понравилось. Мы именно лечится ездили, иголки, массаж.
Аватара пользователя
ketrin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 7
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: катерина
Мои детки: Витюша


Сообщение станюша » 25 июн 2012, 15:39

Девы,меня интересует не именно Хайнань(не стала темы плодить :ne_znau: ),а вообще отдых в Китае.Если кто может то поподробнее про Далянь.Интересуют всякие тонкости о которых нужно знать.А так же вопросы финансовые(где лучше менять денежку,стоимость билетов в парки,океанариумы....),а так же может подскажите местечко где можно вкусно и недорого кормить маленьких деток (3г) :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение станюша » 26 июн 2012, 12:07

Что ли даже никто не подскажет ничего? :-_(
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Отдых на Хайнане

Сообщение Asya » 26 июн 2012, 14:07

были 3 года назад на Хайнане, у детя выскочил герпес, не смогли купить зовиракс, не было. Какой то ерундой фиолетовой мазали в мед. пункте в отеле. Я так поняла там лекарства только в больницах. Кушали только в русских кафе, проблем с едой не было вообще. Везли деньги в долларах, меняли потом на юани, а в Пекине оказалось выгоднее на рубли менять :ne_znau:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Кошка » 05 июл 2012, 22:20

А в самолете с Китая- сильно докапываются к однородке? Например с Тайландса посвечивают чемодан- и им пофигу что там напичкано (по себе знаю)...лишь бы 20 кг.В Китае- вроде нельзя однородку вывозить.Кто ездил? И про Санью- кто был? В январе нормально?В новогодние каникулы?
Начсет предыдущих высказываний....
Надо понимать ,-куда ты едешь.Тайланд большой,а Паттайя в нем- лишь город,в котором процветает секс-туризм в основном.Хотите моря и пляжей- ну едьте на Пхукет, Самуи или куда там еще на острова...Кстати- от Паттайи до прекрасного чистейшего острова Ко Лан - плыть на пароме-то всего 40 мин, и билет 30 батт (=30 руб). Сравнивать Тай и КиТай-- это как хоккей и футбол сравнивать. каждому своё, и в каждом своё прекрасно!
:)
Аватара пользователя
Кошка
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 96
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 107 раз.
Меня зовут: Девушка


След.

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber