Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лето пришло!!!Средства для загара

интересно послушать отзывы

Модераторы: Луна, Misstika

Лето пришло!!!Средства для загара

Сообщение Tonya » 06 июн 2012, 15:17

Девочки стою перед выбором средств для загара себе и доче (защитные средства), а вы чем пользуетесь на пляже чтобы выглядеть шоколадкой :)
брала всегда масло гареньер, хочу что нибудь новенькое :)

Для интереса продукты для загара

Морковь

Содержит большое количество бета-каротина. Помогает сохранить загар на более длительное время. Особенно эффективен с этой точки зрения морковный сок. Перед принятием солнечных ванн советуется съесть 2 моркови или выпить стакан свежевыжатого морковного сока.

Абрикосы

Содержат бета-каротин, витамины группы B, РР, фосфор, железо, биофлавоноиды. Ускоряют появление загара, обеспечивают защиту от ультрафиолета. Эти фрукты помогут получить более интенсивный оттенок - для этого нужно съедать примерно 200 г абрикосов в день.

Персики

Содержат калий, железо, бета-каротин, витамины С, РР, группы В. Способствуют выработке пигмента меланина, предотвращают появление ожогов, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей, обеспечивают ровный загар.

Виноград

Содержит витамины А, РР, С и группы В, а также аскорбиновую кислоту. Мощный антиоксидант предотвращает кожные заболевания, убивает вредные клетки, укрепляет иммунитет и позволяет сохранить организму здоровый водный баланс.

Спаржа

Содержит аспарагин, большое количество витамина А, а также витамины С, РР и группы В. Обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей и эффективно препятствует развитию рака кожи.

Дыня

Содержит витамины В1, В2, РР, С, калий, железо, бета-каротин. Ускоряет появление загара и усиливает цвет. Специалисты советуют съедать 300 г дыни ежедневно для получения ровного и красивого загара.

Томаты

Содержат ликопин, витамины группы В, минералы. Предотвращают окисление и обеспечивают профилактику рака кожи. Ускоряют появление загара. Употребление всего 60 г томатного сока или томатной пасты обеспечивает защиту от ультрафиолета так же, как солнцезащитный крем с низким уровнем SPF.

Шпинат

Содержит бета-каротин, витамины РР и С, лютеин. Сохраняет загар на коже на более длительный срок, защищает от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Позволяет получить более насыщенный бронзовый оттенок кожи.

Брокколи

Содержит витамины А, С, Е, группы В. Прекрасный источник антиоксидантов и защитник кожи во время, до и после инсоляции. Обладает лечащим эффектом: уменьшает покраснения и отеки кожи, полученные вследствие злоупотребления солнечными ваннами.

Арбуз

Содержит ликопин, витамины В1, В2, РР, С, калий, железо и бета-каротин. Ускоряет появление загара и защищает клетки кожи от ультрафиолета, нормализует водный баланс не только кожи, но и всего организма.

Рыба и морепродукты

Содержат витамины A, D, E, группы В, кислоты омега-3 и 6, тирозин. Обеспечивают защиту кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, нейтрализуют действие свободных радикалов, восстанавливают водный баланс, предотвращают сухость и шелушение кожи.

Мясо и печень

Содержат целый комплекс микроэлементов, а также являются источником тирозина. Особенно стоит обратить внимание на говяжью, свиную печень и красное мясо. Они стимулируют выработку меланина и помогают загару продержаться на коже дольше.

Некоторые продукты замедляют процесс выработки меланина и тем самым препятствуют появлению загара. К ним в первую очередь относятся:

- соленые и маринованные продукты
- жареные блюда
- копчености, в том числе колбасы
- шоколад

- кукуруза
- петрушка
- алкогольные напитки: пиво, коктейли, аперитивы
- кофе, какао

Если вы хотите быстрее получить бронзовый цвет кожи, вам лучше временно от них отказаться. Также специалисты советуют не придерживаться низкокалорийных диет - подобный рацион питания может стать причиной едва заметного и даже неровного загара.

Отдельно стоит сказать о цитрусовых. Они богаты витамином С. С одной стороны, этот витамин надежно защищает кожу от действия свободных радикалов, которые являются причиной раннего старения кожи, но с другой - он тормозит выработку меланина.

Поэтому злоупотреблять богатыми витамином С фруктами и ягодами (смородина) не стоит, но и отказываться от них совсем нельзя. Выход один - ешьте цитрусовые в меру и отдавайте предпочтение фруктам яркой оранжевой или красной окраски - например, апельсинам или манго.

Правильное питание - очень важно, но не забывайте, что все вышеперечисленные продукты не способны заменить искусственный или естественный загар и обеспечить надежную защиту от вредного ультрафиолета. Они лишь помогают коже подготовиться для бронзирующей процедуры.

http://www.wday.ru/dom-eda/kuhni-mira/_ ... ul-suntan/ тоже хорошая статья :)
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р

Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение KsuVredina » 06 июн 2012, 15:24

постою послушаю)))))))) в отпуск лететь с ребенком, на распутье стою
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Сообщение ОлесяК » 06 июн 2012, 15:28

Пробовала почти все вот кратко отзывы:
и Амбре солер гарьне (СПФ от 15 до 30 брала) неплохая защита, но липковата
Флоресан- защита вроде держит, но белые следы дурацкие.
Ланкастер брала спрей 30 СПФ, липкий, где не попала спреем кожа сгорела как ожогом была тигром полосатым, получается СПФ сильный (было очень жарко на Беле)
Подсмотрела у подруги ее крем в то лето Лореаль СПФ 30( вот такое L`OREAL Солнцезащитное молочко Solar Expertise SPF 30
) мазались вместе на пляже, ну очень понравилось, нежно легкое средство, не липкое, расходуется экономно, на детях опробировано, отлично. К началу сезона 2012 уже взяла в Аптеке его.
Вообще беру на пляжи (даже местные) СПФ не меньше 30, у меня кожа белая и детям меньше защиту боюсь мазать, (загоришь в любом случае а негативных последствий будет меньше) .
Последний раз редактировалось ОлесяК 06 июн 2012, 15:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: Лето пришло!!!Средства для загара

Сообщение Tonya » 06 июн 2012, 15:28

KsuVredina вот и я на распутье, масло все таки это вещь, очень хорошее средство, пробовала разное и дорогое и не очень в пределах 100 руб. за бутылочку, даже помниться как лет 10-12 назад с подругой химичили сами средство :D в масло простое добавляли сок морковный, эххххх есть что вспомнить :D с детским средством сложнее не могу определиться, а уже пора тоже :(
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение alena111 » 06 июн 2012, 15:41

ОлесяК писал(а):Пробовала почти все вот кратко отзывы:
и Амбре солер гарьне (СПФ от 15 до 30 брала) неплохая защита, но липковата
Флоресан- защита вроде держит, но белые следы дурацкие.
Ланкастер брала спрей 30 СПФ, липкий, где не попала спреем кожа сгорела как ожогом была тигром полосатым, получается СПФ сильный (было очень жарко на Беле)
Подсмотрела у подруги ее крем в то лето Лореаль СПФ 30 мазались вместе на пляже, ну очень понравилось, нежно легкое средство, не липкое, расходуется экономно, на детям опробировано, отлично. К началу сезона 2012 уже взяла в Аптеке его.

Про Флоресан согласна. Остаются белые пятна, которые нужно мазать-размазывать. А еще с ним прикол был: муж жене по приколу спину не намазал, а ладошками хлопнул... Так загар и получился :D Я обычно а аптеке что-нибудь подбираю, с маркировкой "Детское", т.к. кожа светлая да и детишкам сразу

Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Ksushk_in » 07 июн 2012, 09:38

для себя (я ооочень белая) беру СПФ 30 для города и СПФ 50 для отдыха, у меня мэри кэй. Расходуется экономно, тубы хватает на год, даже больше, на все взрослое тело. Разводов и следов на одежде нет.
Никакими маслами не пользуюсь, только солнцезащитные средства + после душа охлаждающим кожу гелем мажусь, мне помогает намного лучше того же Д-пантена из аптеки(он вообще ничего не делает,как будто подделка :Crai_zi: ) :a_g_a:
Для деток посоветовала бы СПФ не ниже 50 в обязательном порядке (с 6 месяцев без консультации с врачем,до 6 месяцев с консультацией)!
а смуглым мамочкам не мешало бы хотя бы СПФ 10-15, если хотим молодыми и красивыми оставаться ;)
Последний раз редактировалось Ksushk_in 07 июн 2012, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
моя тема viewtopic.php?f=282&t=82643
8923-390- семь8- 7ноль
Цветы в коробке с макарунами 8923-39-666-34

Аватара пользователя
Ksushk_in
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 714 раз.
Меня зовут: Ксения
Мои детки: мальчуган


Re: Лето пришло!!!Средства для загара

Сообщение Блистательная Белль » 07 июн 2012, 09:46

Послушаю,а то лето еще не началось,а мы с дочей уже как шоколадки :D я то не сгораю (кожа смуглая)а вот доча боюсь может подгореть :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Tonya » 10 июн 2012, 13:44

я решила свою проблему :ya_hoo_oo: подруга подарила масло кокосовое с тайланда, теперь им пользуюсь, доче купила спрей с защитой 50 вчера были на речке пол дня все опробовали :D
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Лето пришло!!!Средства для загара

Сообщение Ленусик » 10 июн 2012, 16:16

лореаль с защитой 50 для детей. мазались всей семьей, за 11 дней в Турции ни разу не сгорели!!! покупались и снова мазаться не надо
Запомните! Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!
И в добрый путь!
Аватара пользователя
Ленусик
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 6
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 74 раз.


Сообщение KiVi » 12 июн 2012, 20:59

Tonya писал(а):я решила свою проблему :ya_hoo_oo: подруга подарила масло кокосовое с тайланда, теперь им пользуюсь, доче купила спрей с защитой 50 вчера были на речке пол дня все опробовали :D

А мне кажется, что масло кокосовое наоборот для загара :-_(
Аватара пользователя
KiVi
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Откуда: г. Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Костик


След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber