Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

шелак в роддом

вопрос знающим

Модераторы: Луна, Misstika

шелак в роддом

Сообщение Бочка меда » 03 дек 2012, 11:15

Хочу перед родами сделать какой-нибудь стойкий маникюр, чтобы хватило недели на 2-3.
По идее, под эту задачу подходит шелак.
Вопрос, скорее, мастерам, которые работают с этими материалами, либо тем, кто столкнулся с такой проблемой.
Подскажите, пожалуйста, если у меня аллергия на гелевое и акриловое наращивание (пальцы опухают, чешутся, потом долго и мучительно облазит кожа), не будет ли такого же эффекта от шелака? Проверять собственноручно не хочу.
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Re: шелак

Сообщение Umka » 03 дек 2012, 12:22

Юля, в роды идут обязательно без маникюра, там врачи по цвету ногтевой пластины определяют что-то вроде уровня кислорода в крови в процессе родов, что ли, сейчас уже не помню. Или ты хочешь только до родов со стойким походить, я может, не так поняла :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет

Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Re: шелак

Сообщение Бочка меда » 03 дек 2012, 12:27

Ooops! Не знала. Спасибо!
Хотя недавно встречала подругу из роддома, я спросила, когда она успела на выписку ногти накрасить, а она говорит: это я в схватках еще дома так развлекалась )))
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Сообщение Innoplanetyanka » 03 дек 2012, 20:06

дорогая будущая мамочка, аллергию скорее всего вызывает у вас кислотный праймер, либо пыль, в покрытии шеллаком пыли нет, и праймер не используется, а в роддом вроде нельзя ногти красить, у меня подруга рожала ее заставили снимать покрытие, если что обращайтесь, я работаю с шеллаком и могу приехать к вам на дом когда вам удобно
Аватара пользователя
Innoplanetyanka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Инна


Re: шелак

Сообщение Бочка меда » 03 дек 2012, 20:21

Innoplanetyanka, спасибо. Попробую уточнить еще раз насчет покрытия ногтей в роддоме.
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Сообщение Катрин » 14 дек 2012, 14:55

Я беременная делала маникюр с покрытием гель-лаком. В роддоме никто слова не сказал, что ногти с покрытием.
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1926
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Сообщение annet86 » 19 дек 2012, 00:09

Перед роддомом специально делала маникюр и педикюр - надо ж красявой быть везде :ta_n_cor: :D Маникюр с покрытием гель-лаком, а на ножках вообще красный цвет ногтей был :Crai_zi: никто слова не сказал :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
annet86
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максимилиан


Сообщение Maryascha » 19 дек 2012, 00:19

Девочки, а Вам могут ничего и не сказать, но уровень кислорода в крови так действительно определяют, поэтому никакого покрытия ногтевых пластин в родах!!!!!!, это для вас же с лялечкой лучше!!!!!!!
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек


Re: шелак

Сообщение Кругляша » 19 дек 2012, 00:41

Когда я в роддоме лежала, в палате девушка плача скаблила ногти ножницами, лак сдирала, ацетона не было, а ее заставили, сказали рожать не пустим :Crai_zi: Может от врачей-санитарок еще зависит, кто пускает, а кто нет
Изображение
Аватара пользователя
Кругляша
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Откуда: р-н КДЦ Южный
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) 3-е место (1)
Поблагодарили: 289 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Ксюша


Сообщение Maryascha » 19 дек 2012, 01:13

Кругляша писал(а):Когда я в роддоме лежала, в палате девушка плача скаблила ногти ножницами, лак сдирала, ацетона не было, а ее заставили, сказали рожать не пустим :Crai_zi: Может от врачей-санитарок еще зависит, кто пускает, а кто нет

+1 лучше не рисковать ;)
ВИЗАЖИСТ. Все виды профессионального макияжа, оформление и покраска бровей


Мой телефон:
8913445семь11четыре
Аватара пользователя
Maryascha
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Медали: 15
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 279 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: сыночек



Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber