Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Храп мешает жить. Что делать?

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение Деловая Колбаса » 09 фев 2011, 22:17

Мой тоже храпит. Всегда. В любом положении. Спать рядом - невозможно. Раньше ложилась спать раньше мужа, чтобы успеть заснуть. А с ребенком так вобще проблема - он сразу просыпается, стоит только нашему папе начать "пилить фанеру". Поэтому пришлось переселить мужа в другую комнату. Потому что так мы не спим совсем, я его всю ночь толкаю. У моего храп из-за искривленной носовой перегородки, нос ломал 2 раза. Если выпьет - вобще труба - даже в соседней комнате уснуть трудно. Слышала есть в Красноярске клиника "современных технологий" (вроде так называется), там лечат храп. Про полоски не слышала никогда, в аптеке продают?
Последний раз редактировалось Деловая Колбаса 27 июл 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: ХРАП. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Evedas » 09 фев 2011, 22:21

В какой-то передаче с Малышевой про храп говорили: его лечить надо! и кажется даже хирургическим путем - точно не помню :smuschenie:
у меня муж храпит только когда у него насморк - я его легонько поглажу - он просыпается и спрашивает: Храплю? и переворачивается на бок. А летом к нам в гости приезжает его старший брат - так он храпит так, что стены трясутся :( и ему не скажешь же, что он храпит и всем мешает :krik:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Avaya » 09 фев 2011, 23:07

Снегурка писал(а):Ёлка. где их купить , как называются. они на ночь? или как? ск стоят?

во владимирской аптеке точно видела, что то около250 рублей сколько там штук не помню. название английское не запомнила, приклеиваются только на время сна. вы так и спросите "полоски от храпа", поймут

Аватара пользователя
Avaya
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 155
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 25 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочка и Сыночек


Сообщение Ангел В Кедах » 15 фев 2011, 20:58

Кукла писал(а):а я тоже толкаю мужа если он храпит..это бывает крайне редко...он не возмущается...глаза вылупит и не поймет что происходит :D

:D :D
Ой Кукла знакомая ситуация,а потом пойдет покурить,и я еще не сплю,ходит.то попить,то покурить,то время посмотреть :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ангел В Кедах
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 26
Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 296 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: Одна очень кипишная девочка


Сообщение June76 » 16 фев 2011, 20:35

Обычно причиной храпа явл-ся слабый тонус мышц мягкого нёба (как раз вышеупомянутый "язычок" - uvula - одна из мышц МН). Усугубляют это дело чаще всего аденоиды, курение, излишний вес, алкоголь... Ещё причиной м.б. искривление носовой перегородки ( врождённое, в рез-те травмы). Если иных причин не выявлено (более серьёзных, связанных с функцией сна в орг-ме - при серьёзном подходе требуется консультация врача-сомнолога), то иногда помогает избавиться от храпа снижение веса и отказ от вредных привычек+ специальная тренировка мышц МН (зарядка). Но наиб. эффективно (при этом ок. 60%) - хир. вмешат-во (усечение тканей МН). Где-то в Москве разработали ультразвуковой метод уменьшения МН - безболезненный и нет послеоперац. периода. Храп опасен внезапной остановкой дыхания -> перебоем в работе сердца - >летальным исходом. Есть ещё наручные браслеты СнорСтоп - при появлении храпа довольно болезненно чпокают эл\разрядом нарушителя тишины... Отзывы не знаю, в и-нете продают в р-не 3 - 4.000тыс.руб
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Снегурка » 16 фев 2011, 22:58

June76 писал(а): Есть ещё наручные браслеты СнорСтоп - при появлении храпа довольно болезненно чпокают эл\разрядом нарушителя тишины...
..- бедненький. мне жалко его. лучше я с подушкой буду бродить по кв. чем его током долбить :s_h_ok:
Изображение
Я не обижаюсь на людей,я просто меняю своё мнение о них!.
мой телефон
8913-057-48-00
Аватара пользователя
Снегурка
Леди
Леди
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: абакан р-н лимпопо
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Моя защита и опора (1)
Поблагодарили: 102 раз.
Меня зовут: люда
Мои детки: слава маша кристя


Сообщение June76 » 17 фев 2011, 09:21

Снегурка писал(а):бедненький. мне жалко его.

Сила воздействия настраивается :) . Может просто пощипывать. В Галилео даже их показывали. :)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: ХРАП. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Мурзилка » 18 фев 2011, 23:01

У меня муж тоже недавно начал храпеть! Но вес не набирал, вредных привычек нет, может рождение сына на него так повлияло ;) Как песенку ночью затянет... я его толкну - говорю перевернись, а он глаза выпучит, ЧТО случилось и опять за свое. В другую комнату уходить не хочет - пригрелся с нами :D
Аватара пользователя
Мурзилка
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1587
Откуда: Абакан, Авиаторов
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: сыночек и дочурка


Сообщение Саяногорская » 19 фев 2011, 09:05

June76 » 17 фев 2011, 09:21
Снегурка писал(а):
бедненький. мне жалко его.

Сила воздействия настраивается . Может просто пощипывать. В Галилео даже их показывали.

я пыталась своего подталкивать, поглаживать, сначала прокатывало, а потом звереет, ворчит, что спать мешаю :s_h_ok:
Аватара пользователя
Саяногорская
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 170
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дима и Алина


Сообщение Hell » 24 июл 2012, 16:31

Да уж, и смех и грех тут у Вас! :Crai_zi:
Мой не храпит вроде или храпит, когда я сплю, в общем, с поличным пойман не был :D
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Пред.След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber