Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шипица...Как избавиться?

Модераторы: Луна, Misstika

Шипица...Как избавиться?

Сообщение Ksenura » 09 фев 2011, 18:48

Вылезла у меня на левой руке на одном из пальцев шипица дней наверное 5-6 назад, правда, что это она я поняла вот недавно, до этого думала, что это заусеница. И болела так же и гноила. А оказалось... Как с ней справиться даже не знаю. До этого была на правой руке, я слишком долго на нее внимания не обращала, она загрубела, я ее просто щипциками убирала и все. Кто-то посоветовал средство "Супер Чистотел" и где-то за месяца два или три ее вывела. Боли терпела ужасные, просто до слез. А сейчас вот опять эта же история на другом пальце... :krik: Я помазала ее пока она еще "молодая" этим "Супер чистотелом", так лучше бы не мазала...Все это кровит, гной идет и болит ужасно :krik: :krik: :krik: К пальцу прикоснуться нельзя! Может кто-то сталкивался с такой же проблемой и знает как вывести ЭТО менее болючими способами, чем "Супер чистотел"? Просто мазать все, что там образовалось чем-то едким возможным не представляется. Может кто-то знает мази какие-то или какие-то народные рецепты?
Изображение
Аватара пользователя
Ksenura
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксюня


Сообщение Лиса_раммантик » 09 фев 2011, 19:36

у меня было одно время очень много шипиц, избавилась вот как. брала спичку мокала в уксус затем в муку и этой смесью мазала на шипицы,уксуса надо чуть чуть и это совсем не больно даже, потом сверху образовывалась корочка затем отпадала и через неделю шипицы вылезли с корешками. точно так же выводила мужу. А вот кто советовал этим способом уже и не вспомню
Последний раз редактировалось Лиса_раммантик 09 фев 2011, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Ludmila_S » 09 фев 2011, 19:36

Ksenura, посмотри здесь http://nar-sredstva.ru/archives/526
С картофелем самое подходящее по-моему.
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение Ksenura » 09 фев 2011, 19:58

Lisa_rammantik, Ludmila_S спасибо за советы! Сегодня буду проводить эксперименты. Lisa_rammantik, а с уксусом действительно не больно? Просто у меня там и так все раздражено, а тут кислота...Не хотелось бы намазать, а потом от боли прыгать :D
Изображение
Аватара пользователя
Ksenura
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксюня


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение shinshila » 09 фев 2011, 20:52

у меня шипица была на пятке, образовалась после мозоли. я ее расковыряла, думала корешки сама достану, но стало еще хуже был один корешок, стало куча, да и еще воспаление пошло. пошла к доктору - дерматологу. она назначила фукорцин(типо зеленки только красный), и банеоцин (порошок) - это для снятия воспаления. а потом мне прижигали ее азотом два раза (за один не сошла). Сейчас даже места не видно где была. народными методами не пробывала.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Сообщение Лиса_раммантик » 09 фев 2011, 21:12

Нет не больно только уксуса не много а муки побольше ;)
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение shinshila » 09 фев 2011, 23:44

у моего мужа от уксуса с мукой шрам от ожога остался. тут очень важна концентрация
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Сообщение Лиса_раммантик » 09 фев 2011, 23:48

Про азот тоже слышала но не пробовала, а про шрам не знаю у меня все руки в них были и щас ни одного шрамика нет. ;) У всех кожа разная по этому по разному может выбаливать :ne_znau: а тут согласна что главно не переборщить с уксусом :a_g_a: а то и правда ожог будет
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение June76 » 10 фев 2011, 00:23

Азот - самый щадящий способ, и наверняка. Но вот где им сейчас делают? У меня муж выводил, когда они сидели в детс.поликл-ке по Кирова, а вот куда съехали - знать бы....Лазер и радиоприжигание в офтальмолог-й б-це - жесть. Обычный мощный ожёг + шрамы+ переделывать приходилось. Азот бы найти.....
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Лиса_раммантик » 10 фев 2011, 10:28

вроде бы азотом делали по чертыгашева в салоне натурель напротив столичного
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber