Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Шипица...Как избавиться?

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение мамочка » 10 фев 2011, 10:37

Lisa_rammantik писал(а):у меня было одно время очень много шипиц, избавилась вот как. брала спичку мокала в уксус затем в муку и этой смесью мазала на шипицы,уксуса надо чуть чуть и это совсем не больно даже, потом сверху образовывалась корочка затем отпадала и через неделю шипицы вылезли с корешками. точно так же выводила мужу. А вот кто советовал этим способом уже и не вспомню

И я так же вывела, только я делала кашицу из муки с уксусом, потом закрывала палец бумажкой, делала дырку там где шипица и там мазала этой кашей, чтобы не сжечь кожу вокруг, все корни вылезли и я избавилась от этой гадости
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение Настюша » 10 фев 2011, 14:27

у моего сына все руки в эти шипицах даже не знаю что и делать. Уже два флакона криофармы извела и толку нет.. а прижигают азотом в республиканском кожно-венерологическом диспансере, там врач и стоит около 100 руб. но мы с сыном все туда не можем сходить азота все нет. И говорят азотом очень больно, вот думаю выдержит он или нет. А в натуреле очень дорого, у нас их много :s_h_ok:
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Сообщение MarLena » 10 фев 2011, 16:06

Настюша писал(а):у моего сына все руки в эти шипицах даже не знаю что и делать. Уже два флакона криофармы извела и толку нет.. а прижигают азотом в республиканском кожно-венерологическом диспансере, там врач и стоит около 100 руб. но мы с сыном все туда не можем сходить азота все нет. И говорят азотом очень больно, вот думаю выдержит он или нет. А в натуреле очень дорого, у нас их много :s_h_ok:

Азотом прижигать не больно, больно потом, т.к. на месте прижигания образуется волдырь, придавливать его одеждой очень дискомфортно. :( Ребенку я бы посоветовала соком чистотела смазывать, только не химией, а натуральным. Мне бабушка в детстве на руках так шипицы свела. И нужен не тот, что в городе растет - у него сок желтый, а лесной - у него сок ядовито-оранжевого цвета.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Ksenura » 10 фев 2011, 19:33

MarLena писал(а):Азотом прижигать не больно, больно потом, т.к. на месте прижигания образуется волдырь, придавливать его одеждой очень дискомфортно. :( Ребенку я бы посоветовала соком чистотела смазывать, только не химией, а натуральным. Мне бабушка в детстве на руках так шипицы свела. И нужен не тот, что в городе растет - у него сок желтый, а лесной - у него сок ядовито-оранжевого цвета.


А я где-то наоборот слышала, что азотом больно. Может потом даже шрам остаться, что совсем нехорошо. Когда первую свою "заразу" выводила, мне как раз мастер посоветовала, говорит, сходи, все быстро азотом сделают, уберут. Я дотошная, в интернете сначала все посмотрела, вобщем расхотелось мне... Чистотел конечно хорошо помогает, но если эта болячка маленькая, молодая. У меня-то уже "застарелая" была, не помог...
Изображение
Аватара пользователя
Ksenura
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ксюня


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение Nemiza » 10 фев 2011, 19:47

Уже неоднократно использовали картошку для вывода шипиц (у меня, брата, мужа). 100% результат. Брали картофелину, мыли, разрезали напополам, мазали шипицу и выкидывали картофелину. Потом просто забывали про шипицы, а когда вспоминали - от них не было и следа.
:ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Шипица...Как избавиться?

Сообщение Илона » 10 фев 2011, 22:46

У меня была шипица на ноге. Народные средства и аптечный чистотел не помогли. Азот для ребенка... сильно сомневаюсь (возможно, напрасно). Из личного опыта - помимо шипицы травмируется значительная площадь здоровой кожи, сама процедура болезненная и после тоже больно (хотя болевой порог у всех разный), но самое ужасное, когда все муки прошли - болячка выболела, и на ее месте образовалась новая кожа, - шипица не исчезла. Только через пару лет избавилась от этой проблемы - лайзером в салоне Натурель. Правда дорого и больно ничуть не меньше, чем азотом.
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Настасья » 10 фев 2011, 23:01

мамочка писал(а):
Lisa_rammantik писал(а):у меня было одно время очень много шипиц, избавилась вот как. брала спичку мокала в уксус затем в муку и этой смесью мазала на шипицы,уксуса надо чуть чуть и это совсем не больно даже, потом сверху образовывалась корочка затем отпадала и через неделю шипицы вылезли с корешками. точно так же выводила мужу. А вот кто советовал этим способом уже и не вспомню

И я так же вывела, только я делала кашицу из муки с уксусом, потом закрывала палец бумажкой, делала дырку там где шипица и там мазала этой кашей, чтобы не сжечь кожу вокруг, все корни вылезли и я избавилась от этой гадости

И я также, только без муки, просто спичечную головку в уксус и на шипицу.
а сестру мама водила в косметологический (или косметический?) кабинет, он был где раньше поликлиника детская 3 была, по Кирова, сейчас не знаю есть или нет, там тоже вроде чем-то прижигали, было больно, но прошло очень быстро.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Шипица...Как избавиться?

Сообщение Настюша » 11 фев 2011, 13:44

Настасья, а что спичечная головка должна со спички на шипицу раскрошиться или нет. А то я сыну вчера намазала только с мукой как девочки тут писали, но только не спичечной головкой, а другой стороной. но эффекта сегодня никакого не увидела или это надо много раз мазать :-_(
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Настюша
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 14
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: НАСТЯ
Мои детки: МАКСИМ И ЯНА


Сообщение Лиса_раммантик » 11 фев 2011, 14:10

Настюша писал(а):Настасья, а что спичечная головка должна со спички на шипицу раскрошиться или нет. А то я сыну вчера намазала только с мукой как девочки тут писали, но только не спичечной головкой, а другой стороной. но эффекта сегодня никакого не увидела или это надо много раз мазать :-_(

надо мазать хотя бы неделю, мне кажется настя имела ввиду просто спичку а не то что она должна раскрошится
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение nast_milaya » 11 фев 2011, 14:44

я делала на руке на пальце,мукой с уксусом,было жутко больно почему то,все вышло,но остался шрам :ne_znau: а вот на ноге азотом удаляли,дак вроде никаких шрамов нет,и не так больно
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
nast_milaya
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 31 раз.
Меня зовут: Настя


Пред.След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber