Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

"Шишки" косточки на ногах

чем лечить?

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение June76 » 16 янв 2012, 11:24

+100! Я как-то дочку водила на профил. компьютерного обследование - его делают в ортопед. магазине около военкомата. Там был врач-ортопед: за 250 руб (2 года т.н.) на спец. приборе точно определяют вид плоскостопия и его параметры: степень, углы деформации, точное место смещений и проч + цветные снимки. Так гораздо проще подобрать инд. ортопед. "примочки". Причём врач сказал, что бороться с плоскостопием имеет смысл до полового созревания, а потом - всё уже, только заботиться, чтобы не было хуже - супинаторы, накладочки и т.п., что доктора пропишут. Состояние может значительно улучшиться, но не на 100%, конечно. А добавки могут только облегчать - боль и т.п. - ибо если такие механические сдвиги происходят, сустав подвергается доп. нагрузкам, может деформироваться ткань его, вот вещества всяческие могут облегчить, но вылечить причину - нет :pro_tiv:
Последний раз редактировалось June76 16 янв 2012, 11:28, всего редактировалось 2 раз(а).
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Aнюта » 16 янв 2012, 11:25

Марина ОК писал(а):О чём вы говорите, какие биодобавки??? :s_h_ok: То, о чём мы здесь говорим, называется "поперечное плоскостопие" - это никакие не наросты; суть в том, что "сдвигается" кость, которая находится перед большим пальцем - вот она-то и начинает выпирать! Если это явление не в последней стадии запущенности, то оно успешно лечится с помощью ортопедических стелек, изготовленных индивидуально под вашу стопу. Они "поднимают" разъехавшиеся косточки в правильное состояние. Как правило, таких стелек делают несколько видов на определённый период ношения (чтобы постепенно поставить косточки на место). И потом желательно носить профилактические стельки, ну и, конечно, никаких каблуков выше 3-5см( плоская подошва, кстати, тоже не так безопасна, как принято считать). Никакие купленные стандартные стельки не помогут, повторюсь, они изготавливаются только индивидуально! Вот только я не слышала, чтобы в Абакане их делали...

А у вас такое было или вы конкретно стельками вылечили???
Я пишу то что у меня было и чем я конкретно спаслась.
И еще вы не уточнили причину, почему сдвигается кость?
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Re: "Шишки" косточки на ногах

Сообщение Леди Юля » 16 янв 2012, 11:30

Aнюта, у вас прям косточка убралась или просто болеть меньше стала?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: "Шишки" косточки на ногах

Сообщение Марина ОК » 16 янв 2012, 11:31

Aнюта, конкретно у меня всё в порядке (ттт!), но конкретно моя сестра спасла свои ноги именно у ортопеда и именно стельками. Что касается причин плоскостопия, то их множество - если вам интересно, погуглите или даже по ссылке перейдите, которую Леди Юля давала раньше.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Сообщение Aнюта » 16 янв 2012, 11:42

Леди Юля писал(а):Aнюта, у вас прям косточка убралась или просто болеть меньше стала?

кость у меня не успела вырасти
болеть вообще перестало я про них и не вспоминаю
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение Aнюта » 16 янв 2012, 11:45

Марина ОК писал(а):Aнюта, конкретно у меня всё в порядке (ттт!), но конкретно моя сестра спасла свои ноги именно у ортопеда и именно стельками. Что касается причин плоскостопия, то их множество - если вам интересно, погуглите или даже по ссылке перейдите, которую Леди Юля давала раньше.

вот и здорово)
я тоже вкурсе что и как и почему происходит. А еще не бывает одного лекарства от всех болезней, одному одно подходит и это не значит что другому тоже подойдет, здесь просто люди делятся кто что пробовал и чем лечил.
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение Леди Юля » 16 янв 2012, 11:48

Aнюта писал(а):кость у меня не успела вырасти

в таком случае, мы с вами о разных вещах говорим.....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: "Шишки" косточки на ногах

Сообщение Блистательная Белль » 16 янв 2012, 11:51

У меня от отдних туфлей кость болела,а как я перестала их носить боль через некоторое время прошла :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Леди Юля » 16 янв 2012, 11:53

Татьян@ писал(а):У меня от отдних туфлей кость болела,а как я перестала их носить боль через некоторое время прошла :)

у меня тоже от одних болит больше, от других меньше. Но всё-равно, надо от неё избавляться! не могу ходить без каблуков, чувствую себя пацанкой :ne_znau:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: "Шишки" косточки на ногах

Сообщение Марина ОК » 16 янв 2012, 11:59

Когда сестра лечилась, ей ортопед сказал, что уличную обувь с плоской подошвой надо по возможности исключить, каблук должен быть, но невысокий - 3-5см.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Пред.След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber