Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Солярий: ветрикальный и горизонтальный

все о нем: подготовка, крема и процесс загара

Модераторы: Луна, Misstika

Солярий: ветрикальный и горизонтальный

Сообщение UllA » 10 июн 2011, 22:51

Солярий....
Начну с самого основного:
:arrow: в солярии не меняют лампы каждый год!!! полный бред!!! Лампы солярия рассчитаны на определенное количество часов отработки. Если солярий слабый (например были в солярии 8 минут и загара нет) то значит и лампы старые.
:arrow: ЛЮБОЙ солярий должен обрабатываться до и после клиента (желательно дезинфицирующим моющим средством)
:arrow: перед посещением солярия мыться желательно за сутки (подготовить кожу, т.е. пользоваться скрабами и увлажняющими средствами)
:arrow: перед солярием выпейте воды, если вдруг почувствуете себя плохо - выходите , здоровье важнее.
:arrow: про состояние алкогольного состояния писать надеюсь не надо - каждой хватит ума,что НЕЛЬЗЯ!
:arrow: и еще не переоценивайте свои силы. Если вы загораете по 10 минут несколько дней не считайте что от 12 минут хуже не станет.
ОШИБКА! Организм может не справиться, станет плохо или тупо обгорите (был случай девушке стало плохо - тогда я реально хапнула адреналина).

Крема - их существует огромное количество. Расскажу про те с которыми я работаю (в принципе разница только в фирме производителе).
Крема делятся на 4 вида:
- для новичков (обычно обозначается 1)
- для опытных (2)
- для продвинутых (3)
- увлажнение кожи между сеансами загара для сохранения его (4)

Крема бывают с бронзаторами и без.
Бронзаторы делятся на 2-4 часовые и 12 часовые, они могут быть и 1 и 2 и 3.
Плюс кремов с бронзаторами: подготавливают кожу к загару в солярии, придают легкий первый ровный и быстрый загар.

Минус кремов с бронзаторами: имеют свойство смываться и загар проявляется пятнами.

Крема для новичков обычно гипоаллергенны, т.е. их можно наносить и на тело и на лицо (только не забудьте потом тщательно вымыть руки).
Для опытных крема идут уже с более сильными и активными бронзаторами, с увлажняющими компонентами.

Для продвинутых: могут быть с тингл эффектом (муравьиная кислота - перед нанесением проведите пробу буквально на 2-3 минуты) - особенность этого крема в том что он обычно имеет в себе помимо кислоты активные и замедленны Бронзаторы. Тингл эффект выражается в следующем: во время загара кожа нагревается и пощипывает (не рекомендую его использовать уже в разогретом солярии -- реально будет оч тяжко), после загара в течение 2-4 часов кожа на местах нанесения будет красной , щипать и чесаться. Тут опять же все индивидуально - я переношу этот крем хорошо (мне с ним тепло во время загара и после). Крем с тинг эффектом лучше наносить на ноги, т.к. они медленнее загорают, но ни в коем случае не на лицо. Использование крема с тингл эффектом обеспечит вам быстрый, если даже не моментальный загар.
Также для продвинутых могут быть и другие крема: с эмульсией силикона, к блестками, опять же с усиленными бронзаторами и без.

Крема для продвинутых солярщиков без бронзаторов ничуть не хуже, прелесть в том что загар не ложится пятнами и не смывается так быстро, и обычно в своем составе имеет оч сильные увлажняющие компоненты, что оч важно, так как солярий оч сильно сушит кожу.

Крема для увлажнение кожи между сеансами загара и для его сохранения - это обычно крема, эмульсии увлажняющие и разнообразные средства для сохранения загара (гели для душа и проч).

Есть отдельные крема для защиты лица - оно подвержено появлению пигментных пятен. Если не хотите пользоваться кремами то прикрывайте лице чем нибудь.

В некоторых салонах-парикмахерских крема для солярия продают в одноразовых пакетиках (по моему грамм по 10-15) и на разлив, т.е. вы приходите и в зависимости от вашей кожи и того сколько вы уже позагорали вам подбирают крем. Обычно на женщин хватает 8-10 грамм, в зависимости от текстуры креме еще и иногда остается.

Стикини - кругляши липучки на соски и ареолу.
Шапочка - что бы убрать волосы и что бы они не выгорели в ультрафиолете.
Тапочки - если не уверены в гигиене и чистоте солярия (относится только к вертикальному).
Очки - важно защищать глаза! Смотреть в солярии нельзя! Заработаете ожог роговицы глаза или как наименьшее зло будете весь день в глазах будто песок ощущать.


уффф.... вроде пока все .. если будут вопросы пишите!

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Tonya » 14 июн 2011, 16:45

Ulla как спец в этом деле поделись, можно ли загорать хотя бы 5 минут если кормишь ребенка грудью :smuschenie:
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Re: Солярий: ветрикальный и горизонтальный

Сообщение Squaw » 14 июн 2011, 18:02

Tonya, а чем солнышко тебе сейчас не нравится? при ГВ можно загорать, только грудь береги обязательно.

Обгорела на выходных на отдыхе - случайно ткнула сегодня телек, - ну, загар - зло, прости, Юль, но это уже давно известно.
Но кроме прочего там тетенька говорила обратное твоим рекомендациям- ни в коем случае нельзя тело перед загаром скрабить, пиллинговать и т.д. Максимум- увлажняющие крема. :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение UllA » 14 июн 2011, 20:15

Tonya писал(а):Ulla как спец в этом деле поделись, можно ли загорать хотя бы 5 минут если кормишь ребенка грудью :smuschenie:

я бы не рискнула, тем более лето можно и на улице гуляя загореть немного.
Squaw писал(а):Tonya, а чем солнышко тебе сейчас не нравится? при ГВ можно загорать, только грудь береги обязательно.

Обгорела на выходных на отдыхе - случайно ткнула сегодня телек, - ну, загар - зло, прости, Юль, но это уже давно известно.
Но кроме прочего там тетенька говорила обратное твоим рекомендациям- ни в коем случае нельзя тело перед загаром скрабить, пиллинговать и т.д. Максимум- увлажняющие крема. :ne_znau:

можно, но только не прямо перед загаром а за сутки что бы выровнять кожу. Кстати то же самое относится и к солнечному загару.
А вот прямо перед самим солярием мыться или в душ ходить нельзя, потому что смывается кожный жир и солярий еще сильнее сушит кожу. Хорошо любой загар ложится увлажненную кожу.

Кстати и загар после солярия проявляется не сразу, а через 2-4 часа и с использованием кремов от 4-12 до 24 часов
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение trolya » 17 июн 2011, 09:09

Юля, а там где ты работаешь лампы давно меняли?
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Re: Солярий: ветрикальный и горизонтальный

Сообщение UllA » 17 июн 2011, 12:50

Лампы меняли прошлой весной, НОони не отработали еще и 60 % своих часов. И там реально обгорают даже если на 8 минут идут. Для меня предел 8 минут (и то обгорала пару раз) :s_h_ok:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение trolya » 17 июн 2011, 12:51

О, это радует! А цена? Или тут нельзя писать? И еще как там у вас по записи или летом наверное свободно?
Изображение
Аватара пользователя
trolya
Собеседница
Собеседница
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Евгения


Сообщение UllA » 17 июн 2011, 13:01

trolya писал(а):О, это радует! А цена? Или тут нельзя писать? И еще как там у вас по записи или летом наверное свободно?

Давай лучше в личку напишу. Тут я просто тему завела про все солярии, а не только про тот где я работаю. :smuschenie:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Нюш@ » 17 июн 2011, 13:19

UllA писал(а):
trolya писал(а):О, это радует! А цена? Или тут нельзя писать? И еще как там у вас по записи или летом наверное свободно?

Давай лучше в личку напишу. Тут я просто тему завела про все солярии, а не только про тот где я работаю. :smuschenie:

Юля можно мне тоже в личку :smuschenie: все собираюсь сходить, но не дойду никак ....
8913*446*50**88
Аватара пользователя
Нюш@
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 320
Откуда: Абакан,р-н Арбан
Медали: 46
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 260 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Солярий: ветрикальный и горизонтальный

Сообщение Катрин » 17 июн 2011, 14:06

И мне если можно :)
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1924
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


След.

Вернуться в Красота спасет мир!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber