Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

LCHF (низкоуглеводная высокожировая диета)

Самая эффективная система для достижения целевого веса
Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение mogol » 26 фев 2017, 22:24

Часто можно услышать о "пользе" фитнеса для здоровья. А в фитнес-клубе можно увидеть энергетические батончики на вахте которые призваны повышать средний чек с клиента этого типа заведений.
Для меня это выглядит особенно пугающим (см. изображение ниже).
Потому что среди важных причин ускоренного приближения смерти (разрушения клеток): окисление и гликация.
Сначала аэробные тренировки увеличивают потребление кислорода организмом вызывая усиленное окисление, а затем энергетический батончик который на половину или больше состоит из сахаров доканчивает начатое гликацией клеток (впрочем и белок из батончика на классической ПП-диете и особенно на Дюкане, также путём глюконеогенеза пойдёт в сахар усиливая эффект).
Изображение
P.S.: Ничего плохого не могу сказать за растяжку и прочую йогу. ;)
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Сообщение mogol » 28 фев 2017, 21:39

Реально самый простой способ худеть - это не есть.
Только для того чтобы не хотеть есть - нужно быть не голодным.
Организм должен научиться питаться собственным запасённым жиром, должен научиться разбирать на необходимые аминокислоты отжившие и поврежденные клетки, чтобы построить новые или починить те, что подлежат ещё ремонту.
Забавно, например, к ужину вспомнить о том, что вообще-то ещё и не позавтракал.
Обученный организм всегда сыт, ведь даже у сушеного марафонца из Кении всегда с собой три-четыре кило своего родного жира. :ta_n_cor:
Изображение
Любая диета связанная с ограничением калорий в то время как, организм не обучен и не имеет доступа к своей кладовой (на боках например))), ведёт к закономерному откату и непрерывным переживаниям.
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Сообщение mogol » 20 мар 2017, 20:21

Другая важная причина почему следует следить за своими мерками - это метаболический синдром или преддиабет.
Одним из первых маркеров преддиабета является абдоминальное (а особенно висцеральное) ожирение, он же "фигура-яблоко", он же "пивной живот".
Так что если вы намерили себе талию более 80-88 см (или мужу более 94-102 см) следующее что следует измерить это давление после активности (>130/85), сахар натощак (>5,6) и триглицериды (>1,7).
Кстати, чтобы не привязываться к различиям в комплекции, используют также критические соотношения: талия к росту более 50%, талия к бёдрам более 80% это признаки наступившего абдоминального ожирения у женщин.
Существуют ещё более ранние сигналы которые предпочитают не замечать, списывая на другие причины: раздражительность в перерыве между приемами пищи и сонливость после еды, частые простуды и другие воспаления.
Изображение
Эти и многие другие симптомы легко купируются правильно настроенной LCHF диетой. ;)
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Re: LCHF (низкоуглеводная высокожировая диета)

Сообщение mogol » 20 мар 2017, 20:34

Интересную вещь сказал один доктор медицины и наук, сделавший тысячи вскрытий, не помню его фамилию. Смысл примерно следующий: "если у человека сердечно-сосудистое заболевание (инфаркт, инсульт и т.д.), и у него в истории болезни нет сахарного диабета, значит он просто недообследован".

вспомнил пруф, кому интересно можете послушать дедка )))
To quote pathologist Dr. Joseph R. Kraft, MD, MS, FCAP:
Those with cardiovascular disease not identified with diabetes… are simply undiagnosed
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Сообщение madamzoloto » 04 июн 2017, 03:20

Евгений, а можно ссылку в личку откуда вы черпаете инфу о низкоуглеводной высокожировой диете, две недели как перешла на данную систему питания -3кг, вторая неделя очень тяжелая по состоянию здоровья получилась, аппетит ушел незнамо куда не попрощавшись, радует, но как-то мне хреново... ищу информацию, но как-то туго, мало форумов, вернее их нет(1-2 и так не о чем) или я плохо ищу.

madamzoloto
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение mogol » 04 июн 2017, 23:25

madamzoloto писал(а):Евгений, а можно ссылку в личку откуда вы черпаете инфу о низкоуглеводной высокожировой диете

На английском полно информации. Попробуйте искать по словам lchf, keto.
А насчёт
но как-то мне хреново...
могу лишь порадоваться за Вас. Это распространенное и к счастью временное состояние при переключении источника питания с сахара на жир. А порадоваться, потому что у Вас в целом всё видимо достаточно хорошо раз вы смогли почувствовать этот тонкий момент "хреновости". Многие запоздавшие с переходом на низкоуглеводку, на фоне своих уже пришедших вяло- и остротекущих заболеваний могут и не заметить этого небольшого "раздрая". Просто потому, что общий фон уже достаточно негативный.
Желаю вам настойчивости и любознательности.
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Сообщение mogol » 23 июн 2017, 23:14

А вот интересная штучка - Фитиновая кислота
Изображение
В семенах большинства злаков фитин сосредоточен в алейроновом слое, а в семенах двудольных растений, включая масличные и бобовые, он равномерно распределен по всему объему зерен

Прикольна она тем, что связывает кальций там куда попадает.
Каждый раз вводя в свой рацион злаки и бобы на месте смелого экспериментатора я бы подумал:
"А что, у меня слишком много кальция, чтобы его связывать и выводить из организма не усваивая?"
Это я про "жуткополезную" овсянку, мюсли, горошек, фасоль, хлебцы и проч. ;)
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Сообщение mogol » 28 сен 2017, 20:16

mogol писал(а):Буду рад если Вы напишете в комментариях о своих успехах (в килограммах) после отказа от сахара

Неужели никто не рискнул отказаться от сахара?
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Сообщение mogol » 05 апр 2018, 22:31

Кто устал от качелей веса пишите в личку
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Пред.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber