Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

диета дюкана

Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Re: диета дюкана

Сообщение Lel`ka » 16 июл 2016, 17:57

Если вдруг еще кто-то придерживается Дюкана, предлагаю вам рецепт классных пряников. Я уже дважды делала, чувствую, что я их полюбила :)
Рецепт с youtubа, там есть канал "Худеем с удовольствием".
Изображение
В общем, начнем: 4 ст.л. овсяных отрубей, 2 ст. л. пшеничных отрубей, 2 ст. л. клейковины, 6 ст.л. СОМ, 2 желтка, 1 ч.л. соды (разумеется, погасить - я уксусом, можно и кипятком), 100 гр. мягкого обезжиренного творожка, сахзам (у меня на эту порцию 14 таблеток), цедра 1 лимона (в принципе, необязательно, можно обойтись без нее), 1 ч.л. пряностей (корица, имбирь и т.п.).
Отруби смолоть в муку, соединить все сыпучие продукты. Затем добавить ароматизатор "Мёд" (я 4-5 капель добавляю, если добавить больше - будет горчить), желтки, творожок. Скатать шарики (ну тут кому как нравится, я прям прянички формирую),обвалять в кукурузном крахмале (совсем чуть-чуть крахмала надо). Выпекать в духовке 15 минут при температуре 200 градусов (на силиконовом коврике). Когда пряники испекутся, достать их, пока остывают - приготовить глазурь: 2 ст.л. жидкого молока (1-0,8-1,5%), 1 ст.л. СОМ, сахзам (у меня 4-6 штук), смешать до однородности. Потом туда пряники теплые окунать и сушить на решетке.

:ps: От такой еды у меня уже за 3 месяца минус 17 кг :D

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: диета дюкана

Сообщение mogol » 14 дек 2016, 20:52

Жаль почки и печень не у всех выдержат этот Дюкан.
И к гиперинсулинемии со всеми вытекающими всё равно в итоге придёшь
Потому откат почти гарантирован
А так местами нормальная диета если задача похудеть любой ценой.
Вес всегда возвращается?
Узнай почему и останови эти качели
Семинары, вебинары, поддержка
Аватара пользователя
mogol
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Ой


Сообщение Mashuly » 14 янв 2017, 14:47

Девушки, добрый день. Подскажите, куда переехал магазин Изюминка из "Вина Анапы" по Щетинкина? Или где можно купить сом у нас в городе?
Я снова села на диету, атака три дня пройдена, с сегодня началось чередование и хочется сладостей в виде тортиков)))
Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Re: диета дюкана

Сообщение Lel`ka » 14 янв 2017, 16:15

Mashuly писал(а): куда переехал магазин Изюминка из "Вина Анапы" по Щетинкина?

А я и не знала, что он там был :) Есть на рынке Северный Изюминка. И СОМ там должен быть :) Больше я нигде его не встречала в городе (в смысле, СОМ), кроме Изюминки и моей закупки :) - специально открыла, чтоб "дюканиться" без отрыва от "производства" :D
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Mashuly » 15 янв 2017, 01:12

Lel`ka писал(а):
Mashuly писал(а): куда переехал магазин Изюминка из "Вина Анапы" по Щетинкина?

А я и не знала, что он там был :) Есть на рынке Северный Изюминка. И СОМ там должен быть :) Больше я нигде его не встречала в городе (в смысле, СОМ), кроме Изюминки и моей закупки :) - специально открыла, чтоб "дюканиться" без отрыва от "производства" :D

В закупке ждать долго, уже сейчас хочется. Спасибо за информацию, завтра съездить нужно на рынок северный
Аватара пользователя
Mashuly
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: космос
Медали: 4
Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка-лапочка


Сообщение Roxy » 15 янв 2017, 10:22

Девочки на каком сайте рецепты берете?Что используете вместо майонеза для заправки,белый йогурт простоквашино только на ум приходит.У нас еще в Черногорске фиг что найдешь.Для чего вам СОМ?Еще наверно какао надо обезжиренное.Пойду в закупку.
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


Re: диета дюкана

Сообщение Lel`ka » 15 янв 2017, 17:29

Mashuly писал(а):В закупке ждать долго

Она из Новосиба приезжает, так что не так долго :)
Roxy писал(а):на каком сайте рецепты берете?

Юля, да везде по-разному, в ютубе есть канал видеорецептов тоже "Худеем с удовольствием".
Roxy писал(а):Что используете вместо майонеза для заправки,белый йогурт простоквашино только на ум приходит.

Ну любой белый йогурт, у "Семенишны" он тоже есть :) Только с учетом, что это ДОП, конечно :)
Roxy писал(а):У нас еще в Черногорске фиг что найдешь.

Вот это точно, если я к родителям езжу - с собой всё беру. В Черногорске всего по-минимуму можно найти и дороже.
Roxy писал(а):Для чего вам СОМ?

Стряпать))) Оладушки сладкие, тортики
Roxy писал(а):Еще наверно какао надо обезжиренное.

И какао обезжиренное надо. И крахмал кукурузный, и еще некоторые продукты - клейковина, например, и изолят. С ними даже пирожки из творожного теста очень даже :Klevo:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: диета дюкана

Сообщение Roxy » 15 янв 2017, 18:38

Lel`ka В закупке есть мука из овсяных отрубей,можно же ее взять,чтобы не молоть такие отруби,а то я пробовала,все равно кусочки остались.И какие лучше отруби взять в закупке.У нас взяла в Командоре какие то с расторопшей,такие они не рассыпные а большие грызть,других не было,или они такие и есть.
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


Re: диета дюкана

Сообщение Lel`ka » 15 янв 2017, 20:01

Roxy писал(а):мука из овсяных отрубей,можно же ее взять,чтобы не молоть такие отруби

У меня подружка так и делала - брала муку, чтоб не молоть (кстати, мука в Командоре есть и в Лавке "Полезные продукты") :)
Roxy писал(а):какие лучше отруби взять

Да тут без разницы, какие нравятся. Я обычно себе "Дивинку" беру.
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: диета дюкана

Сообщение Lel`ka » 15 янв 2017, 21:52

Вот, угощайтесь, девочки ;) Рулетик с шоколадным кремом :D Полчаса как из духовки :)
Изображение

Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber