Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Лиепайская диета

Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Лиепайская диета

Сообщение Fiesta » 14 окт 2012, 16:40

Что-то новенькое...Услышала о ней пару дней назад случайно. Решила попробовать, ведь мои задуманные ранее, 4кг остались не побежденными.
Если кого-то заинтересует, присоединяйтесь, не откажусь от помощи в поиске инфы. Пока у меня есть только одно сведение об этой диете - она не голодная :-)

Попробую здесь обобщить найденную по диете информацию:
ДЛЯ НОВИЧКОМ КОМУ ЛЕНЬ ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ПОДРОБНО ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА ДИЕТЫ:
1. Купите себе весы. Через Интернет можно найти с взвешиванием до 200 кг.
2. Взвешиваться надо каждый день утром в одно и то же время. В одной и той же одежде или без нее. Контрольное взвешивание – раз в неделю.
3. Раз в две недели измеряете объемы: шея, грудь (по соскам), живот – по самой выдающейся части, бедра – то же самое и левое бедро в самой широкой части.
4. Результаты записывать в дневник или заносить в компьютер.
5. Еда строго три раза в день. Интервал – 5 часов. Например, в 10.30. 15.30, 20.30. Вы можете сделать по-другому, в зависимости от своих предпочтений, но интервал – от 5 до 5,5 часов!
6. Интервалы между едой не должны нарушаться более чем на 15 минут.
7. Сон 8-9 часов. Ложиться спать и просыпаться желательно в одно и то же время.
8. Между приемами пищи никаких перекусов.
9. Кроме указанных в диете кофе, сока и пр. (это примерно 750 г.) можно пить 1,75 литра воды. Летом в жару можно пить до 2 литров воды в день. Никаких газировок и соков, кроме предписанных диетой, во время еды или между приемами пищи!
10. Меню строго по таблице. Это на первых два месяца. Никаких отступлений не допускается. После двух месяцев – небольшие изменения, описанные в книге.
11. В процессе диеты, особенно зимой, вы можете больше, чем обычно, мерзнуть. Это естественно. Если же ваши ощущения становятся неприятными, посоветуйтесь с врачом.
12. Контролируйте состояние своего здоровья: ежедневно измеряйте артериальное давление и пульс, еженедельно – уровень сахара в крови.
13. Никакого алкоголя.
14. Если вы нарушили диету, не голодайте, а просто переходите на следующий день к обычному режиму. Через несколько дней темп похудения восстановится.
15. При потере каждых 7 – 10 килограммов возможно «весовое плато» - состояние организма, когда вес «стоит». Это может продолжаться 1-2 недели. Ничего страшного и необычного тут нет: просто соблюдайте предписанный режим, - как только ваш организм адаптируется к новому весу, килограммы начнут убывать.
16. 2 раза в неделю для подтяжки кожи принимать горячую (40-45 градусов) ванну с солями Мертвого моря и хвойным экстрактом (можно использовать и обычную натуральную морскую соль). Длительность – до 30 минут. Не забудьте посоветоваться с врачом, горячие ванны не всем рекомендованы.
17. Если вы бывший спортсмен и хотите параллельно с похудением улучшить свою физическую форму, практикуйте физические упражнения. Но доктор Хазан считает их необязательными, поскольку они замедляют темп похудения.
18. Худеть нужно до того веса, который считается для вас идеальным. Это залог того, что сброшенные килограммы не вернутся, а ваш организм не будет испытывать ощущения голода.
19. После окончания диеты переходите к нормальному питанию, имея в виду, в первую очередь, не переедать. И начинайте активно заниматься спортом или физкультурой, чтобы восстановить физическую форму и не дать себе толстеть.

Законы типа шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте - расстрел у нас только 3 (ТРИ!!!) : 1. Ни одного случайного приема пищи 2. Питание трехразовое 3. Не употреблять САХАР и АЛКОГОЛЬ!!! И несколько "подзаконных актов" - белковое чередование, все малосоленое, суточный объем жидкости БЕЗ 3-х стаканов в завтрак-обед-ужин - 1250 - 1500 мл, важен не вес продуктов, а их объем, одноразовый прием жидкости между едой 100 мл, 1 стакан - это не больше 220-230 мл, каждый день 15 минут самомассаж и 2 раза в неделю хвойная ванна, 2 раза в месяц косметический кабинет. Вот и весь наш Уголовный Кодекс

http://rufact.org/blog/2011/nov/7/filosofiya-zhizni-avtora-znamenitoj-liepajskoj-die/

Таблица взята из книги Алексея Богомолова "ЛИепайская диета". Вес и размеры через дробь для женщин - уточнение из статьи "Таблетка от жадности" д.Хазаном.
ПОНЕДЕЛЬНИК, ПЯТНИЦА
завтрак - 1 стакан чая и кофе без добавок, бутерброд с маслом и сыром (хлеб 60*90*15 мм/ 60*80*10 мм) сыр - 60*90*12/60*60*8-10 мм
обед -
горячее из хорошего вкусного мяса (в любом виде) с любыми добавками - 160 г/120-130 г
120 лм/90 мл овощного гарнира -не менне трех видов мелкопорезанных овощей. Свеклу и цв.капусту можно варить,зел.горошек можно консерв.
НЕЛЬЗЯ - оливковое масло,можно лимонный сок.
1 стакан фрэша
Ужин -
120 мл/90 мл винегрета (отварные картофель,морковь,свекла,КВАШЕННАЯ без сахара капуста, СОЛЕНЫЙ (не маринованный) огурец,репчатый лек, 1 ст.ложка любого растит.масла
1 ст.ложка икры или любых рыбных консерв (только в собственном соку)
1 хлеб 60*90*15 мм/ 60*80*10
1 стакан любой жидкости (кефир,любой сок,чай или кофе с молоком,только не сладкие газированные напитки - их вообще нельзя)
СРЕДА - все как в понедельник и пятницу только
Завтрак - 1 стакан чая или кофе без добавок, 2,5/2 яйца приготовленных без масла и желательно без соли
ВТОРНИК,ЧЕТВЕРГ,СУББОТА
Завтрак-
1 стакан чая или кофе без добавок, бутерброд с маслом и мясом (хлеб 60*90*15 мм/ 60*80*10) мясо - 60*90*12мм/60*80*10 мм
Обед:
Горячее из хорошей вкусной рыбы (море продуктов) с любыми добавками - 160 г/120-130г в готовом виде.
120 мл/90 мл овощного гарнира - не менее трех видов мелко порезанных овощей. Свеклу и цв.капусту можно варить,зел.горошек можно консерв.
НЕЛЬЗЯ - оливковое масло,можно лимонный сок.
1 стакан фрэша
Ужин:
120 мл/90 мл мясного салата (отварной картофель в мундире,мясо или колбаса,зеленый горошек, яйцо,СОЛЕНЫЙ огурец, 1 ст.л. майонеза или сметаны)
1 хлеб 60*90*15 мм/ 60*80*10
1 стакан любой жидкости (кефир,любой сок,чай или кофе с молоком,только не сладкие газированные напитки - их вообще нельзя)
ВОСКРЕСЕНЬЕ
Творожный день:
250-300 г/200-250 г творога,
2-2,5 ст.л. меда (девочкам чуть меньше)
8-10 грецких орехов (девочкам чуть меньше)
2 яблока
0,5 литров молока или кефиры
СЪЕСТЬ В 5-6 ПРИЕМОВ.
Воду как обычно 1.75 л.

Первый месяц диеты

ПОНЕДЕЛЬНИК и ЧЕТВЕРГ:
Завтрак - чашка чая или кофе, бутерброд с сыром и тонким слоем масла (хлеб любой)
Обед - 5-6 столовых ложек свежих овощей (разносортных), 135 гр. мяса + стакан любого сока
Ужин - 5-6 столовых ложек винегрета, заправленного 2 ч.л. растительного масла, 3-4 шт. шпрот, кусок хлеба, стакан молока или кефира.

ВТОРНИК, ПЯТНИЦА и ВОСКРЕСЕНИЕ:
Завтрак - чашка чая или кофе, бутерброд с колбасой или мясом (хлеб любой + разрешается тонкий слой масла)
Обед - 5-6 столовых ложек свежих овощей (разносортных) 135 гр. рыбы, приготовленной любым способом с применением приправ или без + стакан любого сока
Ужин - 5-6 столовых ложек салата из мяса, заправленного 2 ч.л. сметаны или майонеза, кусок хлеба, стакан молока или кефира

СРЕДА:
Завтрак - 1 яблоко, 4 грецких ореха, 100 гр. творога
Обед - 1 яблоко, 4 грецких ореха, 100 гр. творога
Ужин - 0,5 л. молока или кефира + 1-2 ст. ложки мёда

СУББОТА:
Завтрак - чашка чая или кофе + 2 вареных яйца
Обед - 5-6 столовых ложек свежих овощей (разносортных), 135 гр. мяса + стакан любого сока
Ужин - 5-6 столовых ложек винегрета, заправленного 2 ч.л. растительного масла, 3-4 шт. шпрот, кусок хлеба, стакан молока или кефира

Во втором месяце лиепайской диеты пятничный ужин заменяется шоколадным сырком и 5ью печеньями, а в третий месяц все приемы пищи понедельника - 1 кг. фруктов + 7 стаканов кефира.
Поделиться…
Я ещё нашла меню на эту диету, почти такое же, только для меня более понятно, например, винегрет 6-7 столовых ложек

Меню

Завтрак (в одно и то же время)
1 стакан чая или кофе
1 бутерброд с сыром или колбасой (через день)
ИЛИ
раз в неделю вместо бутерброда 2,5 яйца
(пояснения: хлеб 6*8см, толщиной 1,5см; масло очень тонко; сыр 6*9см, толщиной 11-12мм; колбаса без жира)

Обед (в одно и то же время)
1 кусок мяса или рыбы (160г готового)
овощи 7 ст.л. (овощи только свежие, вареными могут быть только свекла, цветная капуста, можно конс. горошек, минимум 3 вида разных овощей)
зелень неограниченно
200 – 250г натурального сока

Ужин (в одно и то же время)
6 – 7 столовых ложек винегрета или мясного салата (через день)
(Мясной салат: картофель мясо или колбаса, зел. горошек, яйцо, солёный огурец,1 ст. ложка сметаны или майонеза
Винегрет: картофель, морковь, свекла, квашеная капуста, солёный огурец, лук, 1 ст. ложка масла и 1ст.л. рыбных консервов или икры)
1 кусок хлеба
200 – 250 г любой жидкости без сахара

Разгрузочный день - 1 раз в неделю (в один и тот же день недели)
250 г творога
6 столовых ложек сухофруктов или 2 ст.л. меда
8 грецких орехов
2 яблока
0.5 л молока или кефир
Съесть за 5-6 приемов пищи

Количество жидкости ограничено: за весь день 1,75 литра (все соки, чаи, кофе и т.д. входят в это количество).

Результаты лиепайской диеты

зависят от длительности применения. За первый месяц сбрасывается 5-10кг, последующие меньше (зависит от особенностей организма и первоначального количества лишнего веса)


На втором месяце нашей программы вы должны добавить витамины, потому что вместе с жиром уходят и некоторые ценные вещества. Купите любые поливитамины, которые пьют по 1 таблетке в день, но принимайте их не утром, как написано в инструкции, а на ночь. Дело в том, что некоторые вещества, например фолиевая кислота, вызывают чувство голода, а когда ляжете спать, вы этот приступ голода просто проспите. На сон витамины никак не влияют. Принимать витамины нужно долго, до достижения нормального веса и еще 2-3 недели. Кроме того, на втором месяце можете в обед вместо 1 стакана свежевыжатого сока пить полстакана и съедать какой-нибудь фрукт: 1 апельсин, или 2 мандарина, или полгрейпфрута, или 1 яблоко, или грушу, или 150 г ягод с косточками (черешня), или 100 г без косточек, или 80 г винограда, чтобы организм получал клетчатку. А что в еде вам надоело, что хочется поменять?
На третьем месяце эксперимента доктор добавил в рацион участников сладкие ужины. Два раза в неделю можно заменить винегрет и хлеб с морепродуктами творожным сырком (75 граммов, без шоколадной глазури) с тремя чайными ложками изюма и 6-7 штуками несладкого печенья.
В четвертом месяце (если удалось избавиться более чем от половины лишних килограммов) диетолог рекомендовал употреблять на обед два раза в неделю горячие бульоны. Один раз - 350 мл мясного бульона, при этом порцию мяса или рыбы уменьшаем в два раза, а салата - на 30 г. В другой раз - 350 мл овощного бульона, при этом также уменьшить вдвое порцию рыбы, а вместо салата съесть 80 миллилитров риса или гречки.

http://www.odnoklassniki.ru/group/50753736933576/topic/198750753224
Последний раз редактировалось Fiesta 23 окт 2012, 20:24, всего редактировалось 8 раз(а).
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Лиепайская диета

Сообщение Fiesta » 14 окт 2012, 16:40

;)
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Лиепайская диета

Сообщение зазноба » 14 окт 2012, 16:52

Интересная диета. И где ее Оля нашла?
Аватара пользователя
зазноба
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 572
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Моя гордость


Re: Лиепайская диета

Сообщение Fiesta » 14 окт 2012, 17:01

Оказывается в инете много инфы по ней. ;)
Моя любимая соседка встретила знакомую, которая похудела по данной диете за 3мес. на 30кг (опять же не правильное похудение :smuschenie: , но впечатляющее) и поделилась со мной. КОроче мы решили с завтрашнего дня испробовать на себе :D
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Лиепайская диета

Сообщение Valetta » 14 окт 2012, 18:07

Оля,я,я с тобой ;) :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Re: Лиепайская диета

Сообщение Fiesta » 14 окт 2012, 18:15

Валя, здорово, теперь и на форуме я не одна :ta_n_cor:
Читаю меню на завтра и думаю какое оно вкусненькое :) Пока меня пугает, что питаться надо будет по часам и без перекусов.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Лиепайская диета

Сообщение Valetta » 14 окт 2012, 18:19

Да,но мне это больше по душе,чем в чем то ограничивать себя :-)
Так,завтра стартуем. . :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение Брюнетка » 14 окт 2012, 18:31

Удачи вам девочки, хорошего настроя и отличного результата!

Аватара пользователя
Брюнетка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 409
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Алла
Мои детки: дочки


Re: Лиепайская диета

Сообщение Fiesta » 14 окт 2012, 18:53

Алла, спасибо!
Валя, :a_g_a: ..сунулась сейчас в холодильник, а мои обжорки сыр доели. Придется завтра с утра в магазин лететь.
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Re: Лиепайская диета

Сообщение Valetta » 14 окт 2012, 18:56

Оля,как будем отписываться о результатах ежевечерне? :-) или по утрам?
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber