Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Диета Протасова.

попробуем?
Все желающие похудеть сюда!

Модераторы: Луна, Misstika

Сообщение oksy » 23 авг 2018, 14:49

Ну вот на обед творог 5% залила кефиром, и нашла сыр брынзу но там 15% жира отрезала кусочек, не люблю её она соленая :krik: , но так поела и прям правда не хочется, выпила кофе как всегда без сахара. На работу приперли торт, посмотрела равнодушно , сгрызла яблоко, смотрю на ряженку. :a_g_a:
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Диета Протасова.

Сообщение светлая30 » 23 авг 2018, 15:21

Здорово.думаю если сыр не нравится брынза лучше не есть все же до 5% жирности разрешено. Я делаю типо бутеры кружочки помидоры на него творог смешанный с укропом очень вкусненько и сытно. Завтра забацаю на обед.
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение oksy » 23 авг 2018, 22:00

Света смотри какие рецепты нашла!
Вот рецепты блюд диеты Кима Протасова для первой и второй недель похудения:
Омлет «Протасовка»
Вам понадобится: 100 г. 5%-ого творога, вареное яйцо – 1 шт, сыр. Приготовление: творог смешиваете с натертым на крупной терке вареным яйцом, ставите в микроволновку на 2-3 минуты. Немного остужаете и сыпете сверху тертый сыр. Получается полезно, вкусно, а главное блюдо не противоречит правилам диеты.
Пицца «Диетическая»
Вам понадобится: 100 г. творога 5%-ной жирности, 1/3 ч. ложки соды, щепотка соли, яйцо -1 шт., помидоры – 1-2 шт., болгарский перец – 1 шт., 1/3 зубочка чеснока, йогурт и горчица без сахара. Приготовление: смешиваете творог с половиной йогурта, добавляете туда же соль, яйцо и соду. Заливаете на противень и выпекаете в духовке на высоких температурах. Как только основа будет готова, берете помидоры, перец и чеснок, пропускаете их через мясорубку. Добавляете в эту кашицу вторую половину йогурта и горчицу. Смазываете получившейся смесью готовую запеканку. Пицца «Диетическая» готова к употреблению.
Свекольник «Дуэт кефира и имбиря»
Вам понадобится: свекла средних размеров – 1 шт., огурец – 1 шт., небольшое количество имбирного корня, жгучий красный перец – 1 шт., сыр – 100 г., латук – 40 г., кефир 50 мл. Приготовление: свеклу, огурец и имбирь необходимо натереть на средней терке. Красный жгучий перец и латук нужно нарезать мелкой соломкой. Сыр порезать кубиками. Все смешать в одной посуде, немного посолить. Перемешать. Кефир смешать с 100 мл. холодной кипячёной воды и влить в общую массу. Блюдо нужно охладить, и можно кушать!
Вот еще несколько рецептов для диеты Кима Протасова, которые придутся по вкусу даже самым изысканным гурманам:
Салат «Зеленая лодочка»
Вам понадобится: 200 г. творога 5% жирности, огурцы средних размеров длиной формы – 4 шт., болгарский перец – 1 шт., чеснок – 2 зубчика, немного укропа, соль и перец. Приготовление: огурцы необходимо разрезать пополам вдоль. Серединку, где семечки, у овоща нужно аккуратно вырезать. В результате у вас должны получиться своеобразные «зеленые лодочки». Огуречную серединку не выбрасываем, а режем ее кубиком. Также измельчаем перец и укроп. Чеснок необходимо раздавить, чтобы он пустил сок. Все ингредиенты смешиваем с творогом, заправляем и начиняем огуречные кораблики получившейся смесью. Получается очень вкусно и красиво. Можно также сделать этим лодочкам паруса при помощи зубочистки и тоненького кусочка сыра.
Фаршированные яйца «По-протасовски»
Вам понадобится: куриное яйцо – 1 шт., половинка зубочка чеснока, 1 ч. ложка плавленого сыра. Приготовление: яйцо необходимо отварить, остудить и разрезать вдоль напополам. Из обеих половинок изъять желток и положить в отдельную посуду. Добавить к желтку давленный при помощи чеснокодавилки чеснок и ложку плавленого сыра. Все перемешать и путем разминания довести до состояния однородной массы. Чуть-чуть присолить и сложить обратно в половинки белка.
Также есть специальные рецепты, предназначенные для приготовления блюд 3-5 недели диеты. Как видите, диета Кима Протасова имеет рецепты блюд для всех своих интервалов. А с ними похудение становится творческим кулинарным путешествием! Вот рецепты для 3-5 недель:
Оригинальное блюдо «Рыба в молочной реке»
Вам понадобится: 500г. рыбы (трески или пикши), 0,5% молоко – 100 мл., петрушка, укроп, соль. Приготовление: В холодное молоко добавляем рубленую зелень, солим. Берем духовочный лист и застилаем его специальной фольгой. Сверху выкладываем рыбу и заливаем заправленным молоком. Края фольги оставляем в подвернутом виде, блюдо должно быть открытым. Духовку разогреваем до 180 °С, ставим рыбку с молоком в духовой шкаф и выпекаем до готовности. Обычно этот процесс занимает не более 30 мин....
– 150 г., йогурт – 150 мл., лимон – 1 шт., соль. Приготовление: куриное филе необходимо порезать на мелкие кубики, а филе кальмаров разрезать на полоски шириной 2-2,5 мм. Помидоры и яблоки необходимо очистить от серединки и нарезать кубиками. Яблоки нужно сбрызнуть соком одного лимона (разбавленного водой в соотношении 1:2). Капусту мелко нашинковать, болгарский перец очистить от семян и порезать кубиками. Взять глубокую форму и постепенно складывать ингредиенты. После добавления каждого из них блюдо нужно перемешивать. Последовательность соединения продуктов такая: курица, кальмары, перец, яблоки, помидоры, капуста, йогурт. Все блюдо нужно посолить и снова перемешать.
Котлеты с фасолью «Мечта по-протасовски»
Вам понадобится для котлет: куриное филе – 250 г., лук репчатый – 150 г., яйцо – 1 шт., соль, перец. Приготовление котлет: Филе курицы пропустить через мясорубку вместе с луком. В готовую массу добавить одно яйцо. Фарш заправить солью и перцем, тщательно вымешать до получения однородной массы. Сформировать небольшие котлетки и приготовить при помощи пароварки. Если пароварки не имеется, можно закипятить воду в кастрюле, поставить дуршлаг, положить в него котлеты и накрыть крышкой. Котлеты на пару готовятся не более 10 минут. Вам понадобится для фасоли: 800 г. фасоли (стручковой), чеснок – 1 зубок, ч. ложки уксуса (лучше яблочного). Приготовление фасоли: обрезать кончики фасоли, оставшуюся часть нарезать кусочками по 4-5 см. Закипятить воду и бросить в нее фасоль. Варить необходимо на сильном огне 4-5 мин., после чего слить воду и откинуть фасоль на сито. Тут же положить в отдельную посуду, добавить давленый чеснок и уксус. Все тщательно перемешать и можно подавать на стол вместе с котлетками....


Читать полностью: http://www.9linesmag.com/?p=2192
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Диета Протасова.

Сообщение Kaver » 23 авг 2018, 22:14

Так пишут же что все должно быть сырое, в том и смысл ? А тут все запекается.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение oksy » 23 авг 2018, 22:50

Я так поняла что и немного запекания допускается
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Диета Протасова.

Сообщение светлая30 » 24 авг 2018, 00:07

Я тоже читала много рецептов где запекается или готовится, но ем сырое все. Возможно на 4-5 недели можно будет что то и засечь, но не сейчас.
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение oksy » 24 авг 2018, 09:07

Вчера поужинала салатом из руколы,огурца , помидорки. сгрызла 2 морковки, и 1 яблоко.Дочь жарила драники, ушла с кухни чтобы не соблазнятся!В холодильнике лежит колбаса, думаю куда бы подальше её спрятать!
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Re: Диета Протасова.

Сообщение светлая30 » 24 авг 2018, 10:29

Для меня самое сложное что я постоянно готовлю кушать для семьи. Не давно блинчики фаршировала, вчера блин опять наготавливала.... Вот это жесть. Детей то кормить надо и вкусно....
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Re: Диета Протасова.

Сообщение светлая30 » 24 авг 2018, 10:32

Сейчас съела на завтрак можно сказать помидоры с творогом и укропом, и лодочки из огурцов сделала. Ближе к обеду морковь потру с чесночком. Подсолю чуток. Яйцо сегодня забыла сварить, на вечер оставлю. И ещё бифидок у меня попить. Голодная уже не хожу и на работе проще .
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Сообщение oksy » 25 авг 2018, 17:42

светлая30 писал(а):Сейчас съела на завтрак можно сказать помидоры с творогом и укропом, и лодочки из огурцов сделала. Ближе к обеду морковь потру с чесночком. Подсолю чуток. Яйцо сегодня забыла сварить, на вечер оставлю. И ещё бифидок у меня попить. Голодная уже не хожу и на работе проще .

Как делала лодочки из огурцов?
Аватара пользователя
oksy
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 837
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Лиса-колбаса, Сонька-колбасонька


Пред.След.

Вернуться в Худеем вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber