Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Бисквитное тесто

Тили-тили тесто...стряпаем все вместе

Модератор: Squaw

Re: Бисквитное тесто

Сообщение Lel`ka » 01 апр 2011, 21:06

Провожу тренировочный полет :Crai_zi: Вот не смешала разрыхлитель с мукой, забыла :pryatki: Добавила в готовое уже тесто :smuschenie: Думаю - получится нормально или нет :ne_znau:

Дописано позже:
Эх, не пропекся низ :-_( - а в остальном вышло вкусненько :a_g_a: А что сделать, чтоб низ пропекся? :ne_znau: Просто верх - красавчик, побоялась, что сгорит :Crai_zi:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Бисквитное тесто

Сообщение Ёшкина кошка » 08 сен 2012, 19:00

Сегодня первый раз попробовала бисквитное тесто, получилось :ya_hoo_oo:
Делала по такому рецепту:
- 3 яйца;
- 0,5 стакана муки;
- 0,5 стакана сахара.
Взбить 3 яйца с 0,5 стакана сахарного песка до образования густой устойчивой пены. Всыпать 0,5 стакана муки и быстро замесить тесто.
Застелить противень бумагой для выпечки. Вылить на нее тесто и разровнять по всей поверхности противня.
Выпекала 15 минут при 200гр.

Делала рулет. Для начинки взбила масло сливочное со сгущенкой и какао. Только вот когда стала крем по горячему бисквиту размазывать он начал таять с космической скоростью :D не учла я этот момент :-) Вот думаю, если ждать пока бисквит остынет, он же потом трескаться наверно будет, когда я его в рулет буду сворачивать :?:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Re: Бисквитное тесто

Сообщение Squaw » 08 сен 2012, 22:57

Вермишелька, для этого горячим бисквит снимают с пергамента, заворачивают в полотенце и так он остывает - а потом разворачивают и промазывают, - так он будет довольно эластичным ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Бисквитное тесто

Сообщение Ёшкина кошка » 08 сен 2012, 23:02

Оля, спасибо :) а то мне в морозилку пришлось засунуть рулет, чтобы крем не до конца растаял :-) а ещё у меня почему-то получился у бисквита яичный привкус, я вот думаю, не должно же так быть? :ne_znau:
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Сообщение ira » 16 сен 2012, 17:15

я про полотенце не знала спасибо за просвещение
Аватара пользователя
ira
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Ира
Мои детки: Степан, Полина


Сообщение katrina1985 » 16 сен 2012, 20:45

Вермишелька ванилинчику можно добавлять чтобы яйцом не отдавало :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katrina1985
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Кулинар форума (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 69 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: сыночек Арсений


Сообщение МиЛеди » 18 янв 2013, 06:12

Девочки, а Я впервые классический бисквит пекла на Старый НГ - на удивление получился супер!!! все теперь рецепт просят :ta_n_cor: и самой понравился - такой детский и воздушный вышел, попробуйте испечь, там главное правильно белки взбить и вмешать, и химии - ноль, даже соды нет ;)
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Бисквитное тесто

Сообщение Katok » 18 янв 2013, 06:42

Я тоже на этой недели освоила бисквит! Сразу получился, даже не думала что его так просто печь :D всегда считала что там заморочек много с приготовлением теста :D
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Бисквитное тесто

Сообщение maria-mirabella » 18 янв 2013, 08:13

И я сыночку на День рождения делала, получилось очень вкусно :ta_n_cor: А сначала очень боялась, не знала с какой стороны подойти и начать делать.
Аватара пользователя
maria-mirabella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) 4е-место (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сыночек Сашечка


Сообщение Katok » 18 янв 2013, 10:42

maria-mirabella писал(а):А сначала очень боялась, не знала с какой стороны подойти и начать делать.

вот и я так же Маша :D
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Тесто. И это все о нем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber