Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Песочное тесто

Тили-тили тесто...стряпаем все вместе

Модератор: Squaw

Песочное тесто

Сообщение Squaw » 16 мар 2011, 13:56

Этот раздел посвящен видам ПЕСОЧНОГО теста, способа приготовления, нашим маленьким хитростям...
Маленькое инфо:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Песочное тесто

Сообщение Evedas » 25 мар 2011, 08:36

Эхх не могу дождаться когда же тетушка Скво вкусный рецепт песочного теста выложит :smuschenie:
Тогда вот мой:
4 стакана муки, 2 яйца,1 стакан сахара,1 чайная ложка соды (обычно беру полчайной ложки и гашу ее в лимонном соке), 200 грамм маргарина. Яйцо взбиваем с сахаром,добавляем туда маргарин, муку. Замешиваем тесто. Даем ему вылежаться минут 20.
Из такого теста я делаю сочни: 2 пачки творога, 1 яйцо, соль и сахар по вкусу. Тесто раскатываем в пласт, толщиной 3 мм (у меня получается толще), вырезаем кругляши. В каждый кружок ложим творог. Складываем пополам как чебуреки. Защипываем края. Выпекать в духовке, нагретой до 200 градусов до золотистого цвета.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Песочное тесто

Сообщение БолонкаНастя » 25 июл 2011, 14:44

а я вот такую интересную информацию нашла про песочное тесто в одном журнале раньше не знала такой хитрости:
" Для песочного теста используйте жира в два раза меньше чем муки. При этом жир должен состоять из 1/2 масла и 1/2 свиного жира - первое для насыщенного цвета и аромата, второй - для нежной, рассыпчатой текстуры. Масло можно заменить маргарином, а свиной жир - растительным маслом. Всегда добавляйте щепотку соли для аромата, даже если печете сладкий пирог"
Вот и с растительным маслом пробовала, тесто было и правда рассыпчатым :a_g_a:
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111



Вернуться в Тесто. И это все о нем...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber