Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Пувичка » 04 май 2016, 14:39

Так сложились обстоятельства, что записаться в школу во время мы не могли. Относимся мы к 1 школе, с пропиской все отлично уже 7 лет. Уезжали мы на 4 месяца с Абакана, по семейным обстоятельствам, в школу во время не записались. Пошла я сегодня и меня культурно послали. Я прекрасно понимаю, что я поздно пришла, и в какой-то степени это моя вина, но не так же( Отправили нас в 5 школу...в другие. И тут я ужаснулась, у меня 2 детей, 1 должен пойти в школу, другой ходит в "Дельфин". Папы нет,бабушек дедушек тоже. Я чисто физически не смогу возить к тому же черногорскому парку ребенка. И что делать не знаю. :( Посоветуйте что-нибудь, мб кто был в такой ситуации. :(
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Lessie » 04 май 2016, 14:48

Пувичка
Если у вас постоянная регистрация по адресу, относящемуся к данной школе, то вас не могут не взять. Идите к директору, если не поможет, я бы в ГУО обратилась.
И как понять поздно? Вы же не в сентябре записываться пришли...
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Сообщение Пувичка » 04 май 2016, 14:54

Lessie писал(а):Пувичка
Если у вас постоянная регистрация по адресу, относящемуся к данной школе, то вас не могут не взять. Идите к директору, если не поможет, я бы в ГУО обратилась.
И как понять поздно? Вы же не в сентябре записываться пришли...

Ну обосновали тем. что уже 5 первых классов набрано, не на крышу же нас садить(слова директора), и вообще люди ночевали тут 30 января, что бы в школу попасть, а я такая в мае пришла. По словами директора, 1 февраля набор в 1 класс был закрыт, так как набрано было 4 класса, но потом пришлось еще 1 класс организовывать и мы туда тоже не попали соответственно. Да, прописка у нас постоянная, 7 лет уже.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 04 май 2016, 14:58

Пувичка
берите пакет документов, идите снова в школу, пусть вам на вашем заявлении укажут причину, по которой отказано, просто скажите, что идете в прокуратуру с заявлением. Пусть там займутся проверкой, все ли дети попали в школу с постоянной пропиской.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 04 май 2016, 14:59

Это странное обоснование, что мест нет, ну и что дальше то?
У нас в школе тоже быстро набрали, но если дети идут, значит и классы открывать еще будут, сейчас уже 7 набрали.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Пувичка » 04 май 2016, 15:04

Настасья писал(а):Пувичка
берите пакет документов, идите снова в школу, пусть вам на вашем заявлении укажут причину, по которой отказано, просто скажите, что идете в прокуратуру с заявлением. Пусть там займутся проверкой, все ли дети попали в школу с постоянной пропиской.

Тут тоже как бы 2 стороны медали, если через "прокуратуру" и запугивания....то как потом ребенку в школе учиться, заклюют же и отношение будет "соответствующее". Завтра пойду в ГУО, дальше видно будет, пойду в школу что б писали офиц. отказ. и там уже будем прыгать. На сколько я понимаю, у них должны быть сведения о выпускаемых детях с дс по закрепленному району, и эти дети автоматически попадают в закрепленную школу, без каких - либо проволочек.
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Lessie » 04 май 2016, 15:10

Пувичка писал(а):Ну обосновали тем. что уже 5 первых классов набрано, не на крышу же нас садить(слова директора), и вообще люди ночевали тут 30 января, что бы в школу попасть, а я такая в мае пришла. По словами директора, 1 февраля набор в 1 класс был закрыт, так как набрано было 4 класса, но потом пришлось еще 1 класс организовывать и мы туда тоже не попали соответственно. Да, прописка у нас постоянная, 7 лет уже.

Бред! Это как так, чтобы по прописке в школу попасть, уже возле школы ночевать что ли надо?! Надо возвращаться в школу и настаивать. Есть регистрация - имеете право, даже если перед самым началом учебного года придёте.
Аватара пользователя
Lessie
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2524
Откуда: Абакан, р-он Лицея
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1959 раз.
Меня зовут: Lessie
Мои детки: любимые сыночки


Re: Хоть и поздно, но....не берут в первый класс.

Сообщение Настасья » 04 май 2016, 15:13

Пувичка
ой, не бойтесь, клевать точно никто не будет! Учителю так вовсе все равно как ребенок в класс попал, не директор же учить будет.
А директор на то и рассчитывает что вы послушаетесь и уйдете в другую школу, а зачем напрягаться, открывать класс, составлять программу, искать учителя, когда можно просто отфутболить. В ГУО, я так думаю, вряд ли вам помогут, скажут так же как и в школе.
Автоматического попадания в школу после сада у нас нет и не было, единственное, в школе должны точно рассчитывать как минимум на кол-во выпускников из ближайших садов.
завтра сначала пусть отказ вам напишут на вашем заявлении в школе, а то может так получиться, что и писать ничего не будут, возьмут документы и все. И в гороно не придется обращаться.
Я вот точно знаю, что в нашей школе даже участковым педиатрам запросы делали о кол-ве дошкольников на участках, территориально относящихся к школам.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Аленка008700 » 04 май 2016, 15:23

Вы правы, тут ситуация двоякая: с одной стороны, школа не резиновая и открыть первых классов больше, чем кабинетов и учителей вряд ли получится, и так в две смнгы учатся.

С другой стороны, вы действительно ИМЕЕТЕ ПРАВО ходить в школу к которой относитесь по участку.
Во многих школах уже набрали первые классы и я не уверена, что всех там взяли по участку. Тем более 1 школа, считается поппулярной у родителей с других районов. Узнайте, сначала у директора, потом в ГУО сколько детей принято по УЧАСТКУ. И если Вы настроены идти в эту школу, не могут не взять. Даже если Ваш ребенок будет в классе 35-м. Знаю ситуацию, когда родители проснулись !6 сентября! и их взяли 31-ми в А класс (классы были укомплектованы по 30-ть) Другое дело, что на отношении к ребенку может сказаться
Аватара пользователя
Аленка008700
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Алена


Сообщение Пувичка » 04 май 2016, 15:26

Настасья писал(а):Пувичка
ой, не бойтесь, клевать точно никто не будет! Учителю так вовсе все равно как ребенок в класс попал, не директор же учить будет.
А директор на то и рассчитывает что вы послушаетесь и уйдете в другую школу, а зачем напрягаться, открывать класс, составлять программу, искать учителя, когда можно просто отфутболить. В ГУО, я так думаю, вряд ли вам помогут, скажут так же как и в школе.
Автоматического попадания в школу после сада у нас нет и не было, единственное, в школе должны точно рассчитывать как минимум на кол-во выпускников из ближайших садов.
завтра сначала пусть отказ вам напишут на вашем заявлении в школе, а то может так получиться, что и писать ничего не будут, возьмут документы и все. И в гороно не придется обращаться.
Я вот точно знаю, что в нашей школе даже участковым педиатрам запросы делали о кол-ве дошкольников на участках, территориально относящихся к школам.

Я маленько не так выразилась, про автоматическое попадание))))) Но суть да, списки не списки, но допустим, количество тех кто закреплен за данной школой, и посещает доу и должен выпуститься(тут даже не важно какое, так как не закреплены они), это у них должно быть. Мне даже рассказали ситуацию, как в спешке продавали квартиру в другом районе и брали напротив школы, что бы успеть попасть. И это все за пару дней)))
Аватара пользователя
Пувичка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber