Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

РЕМОНТ класса

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Nata K. » 14 апр 2017, 21:46

Кисточка писал(а):Nata K. я про учителей! :Crai_zi:

Не, учителя вообще не должны ничего мыть и ремонтировать. Мы сдаем каждый год на ремонт класса, от 500 до 1000 рублей, в зависимости от объема, в прошлом году в сумму ремонта входила кое-какая мебель (шкафы).

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 14 апр 2017, 22:08

Кисточка писал(а):
Леди Юля писал(а):
Катенька писал(а): А самое интересное именно кто должен делать это? Технички, бригады может какие то школа нанимает, или есть специальные отделочники школьные???

вообще за каждым кабинетом закреплен учитель. Он это и должен делать. У меня мама сама все красит. Если у родителей есть желание помочь, она никогда от помощи не откажется. А заставлять и требовать она сказала не имеет права. Окна тоже сама моет, хотя окна должны мыть технички

Чет загнули - должен! с чего это?
да, может учителю приходится что-то делать, но не обязан же :s_h_ok: сижу в тихом шоке :S__C_O_K_:

У меня мама женщина старой закалки.и если она знает, что окна должна мыть в кабинете в помощью с техничкой, она с родителей ни копейки на это не возьмет.
А молодые педогоги говорит вообще не парятся. Урок отвели и домой. А она до сих пор пытается двоечников оставить после уроков и позаниматься. Бесплатно! Хотя я ей постоянно говорю, мам забей, тебя внуки ждут дома)))
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение June76 » 17 апр 2017, 07:08

чеLOVEк писал(а):June76,ну уж парты это на балансе школы! поверьте!…

Да вот в том и проблема - сами по себе они крепкие, нет веского основания, что школа должна крепкие парты менять на новые.(( Похоже, когда-то меняли сами столешницы (возможно, и родители), и они вот такие пакостные ((. Мы кабинет делим с др классом, если что, будем разговаривать с ними.
Кстати, тоже тема - если что-то делать, нужно соблюдать стандарты и избегать дешманских материалов, а то по факту денег уходит в два раза больше и времени тоже. Лучше отступиться и сделать только самое необходимое. Мы почему не стали линолем стелить? Потому что я выкладки дала по пожарным требованиям и истираемости (чтоб пузыри не пучило через месяц от ножек парт, стульев и сотен ног), получилось покрытие, по цене не оч привлекательное. Посчитали, подумали, да и решили, что лучше никак, чем абы как и деньги на ветер - и просто покрасили пол крепкой краской, и хоре.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: РЕМОНТ класса

Сообщение Martovskaya » 17 апр 2017, 09:18

Нас ремонт в этом году ждет в первом и третьем классе. У старшего за три года первый раз сдавать будем, до этого обычно каждое лето родители мыли панели, окна, батареи и шторы стирали. Обсужддаем суммы теперь.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: РЕМОНТ класса

Сообщение Юнона » 17 апр 2017, 09:26

Любовь Гец писал(а):Мне тоже ооочень интересно что это за школа ..Как у Вас учитель на это идет? Ведь ей прежде всего попадет если информация дойдет до гороно..Да..мы тоже делали ремонт..но это сводилось к покраске стульчиков,батарей.

у нас сама директр намекнула нашей учительнице, что в классе панели старые деревянные прибиты - нужно поменять, и дверь тоже бы нужно хорошую, и вообще эти все вопросы учитель должна решать на родсобр-ях с родителями :-) Вот. Никто ничего не боится у нас :-)
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: РЕМОНТ класса

Сообщение светлая30 » 17 апр 2017, 20:19

У меня ребенок учится во втором классе и если честно уже надоело ремонт делать класса и всего что там.... Я понимаю что для детей ... Но уже надоело то одно то другое когда на собрании говорю что я против они как бы не слышат... Вообщем теперь сама решила что не буду если что сдавать деньги .....
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Re: РЕМОНТ класса

Сообщение iris-ka » 17 апр 2017, 20:36

светлая30 ну как бы мало просто быть против, нужно предлагать альтернативу... :ne_znau: Т.е. если не деньгами, то физ.трудом помочь можно :a_g_a:
Сколько себя в школьные годы помню - всегда своими силами делали ремонт в классе, в начальной школе - силами родителей. Но сейчас, как я поняла, больше в почете наемный труд... :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: РЕМОНТ класса

Сообщение Martovskaya » 17 апр 2017, 23:20

iris-ka с другой стороны, в любом случае эти все сборы добровольные, не хочет человек, не сдает и заставить никто не может. Хотя косо будут смотреть наверняка.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Nata K. » 18 апр 2017, 12:44

Martovskaya писал(а):iris-ka с другой стороны, в любом случае эти все сборы добровольные, не хочет человек, не сдает и заставить никто не может. Хотя косо будут смотреть наверняка.

Я не думаю, что человеку не дают выбора, или идти самой мыть, красить или сдать деньги, обычно так, у нас в классе несколько человек делают вклад в ремонт класса человеко-часами :) , ну а если и не делать и не сдавать, то тогда конечно косо будут смотреть.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: РЕМОНТ класса

Сообщение светлая30 » 18 апр 2017, 22:51

Я не против придти и помочь помыть и убрать... Но тут дело не в том помыть а в том что я бы многое вообще оставила как есть... (стулья ,парты ,жалюзи новые ) не считаю острой необходимостью ....
Аватара пользователя
светлая30
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 204
Поблагодарили: 57 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Полина Илья Алина Савелий


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber