Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

10, 11 класс- важный этап жизни

ЕГЭ, выпускной, поступление, репетиторы и т. д.
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Анна Малыхина » 26 май 2018, 13:22

Юнона писал(а):Девочки, добрый день! Кто-нибудь был наблюдателем на ГИА или ЕГЭ? Как это происходит? Я записалась, вроде объяснили правила, но как-то страшновато, что может быть не так что-то сделаю. Поделитесь опытом :ne_znau: Или может отдельную тему создать тут? :smuschenie:


Юля, я много лет была общественным наблюдателем. Приходишь вовремя к ППЭ, с собой берёшь паспорт обязательно и документ о том, что ты наблюдатель - школа выдаст такой. Заходишь в школу вместе с детьми или чуть раньше, предъявляешь паспорт, проходишь в аудиторию для наблюдателей, вещи оставляешь там. Телефон обязательно оставь, чтобы не бзякнул в ненужный момент. Во время линейки внимательно слушаешь, в какую аудиторию тебе идти вместе с учениками. Там тихонечко сидишь и наблюдаешь: как ученики проходят в аудиторию, как они занимают свои места, всем ли дали возможность попасть на экзамен (бывают опоздашки). Во время раздачи КИМов и озвучивания правил проведения экзамена наблюдаешь, ждёшь, пока все ученики при помощи организаторов в аудитории оформят первый бланк с личными данными. Перед тем, как ученики приступят непосредственно к выполнению заданий, а организатор на доске запишет время начала экзамена, можешь тихонечко уйти. Либо можешь продолжать сидеть до окончания всего экзамена. При выходе из ППЭ тебя попросят заполнить бланк с отзывом об организации экзамена и работе организаторов. Помогут.
Главное - улыбаться детям.
Последний раз редактировалось Анна Малыхина 26 май 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»

Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение Helenna » 26 май 2018, 14:27

.....Главное - улыбаться детям.
Спасибо за эту важную фразу!
Все волнуются, наверное.И родители переживают.
Пусть все пройдёт спокойно, гладко и с пониманием..
: :a_g_a: :flower:

Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Re: 10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение Юнона » 27 май 2018, 13:53

Анна Малыхина, спасибо за подробный ответ! :a_g_a:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Бумс » 30 май 2018, 12:48

Всем деткам удачи в написании математики!!!!Ни пуха,ни пера!!! :sun: :sun: :sun:

Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Nelly » 03 июн 2018, 22:42

Девочки, как у вас дети написали математику (профиль)? Знакомые, у кого дети в 11 классе, все в шоке. Было очень сложно, дети некоторые ревели прямо на экзамене, не могли остановиться, вызывали родителей. Одного ребёнка пришлось везти в больницу, резко поднялось давление :(
У меня у самой сыну ещё далеко до ЕГЭ, но я уже в шоке. Это что такое творится???!!!
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение alena*** » 03 июн 2018, 22:57

Nelly писал(а):Девочки, как у вас дети написали математику (профиль)? Знакомые, у кого дети в 11 классе, все в шоке. Было очень сложно, дети некоторые ревели прямо на экзамене, не могли остановиться, вызывали родителей. Одного ребёнка пришлось везти в больницу, резко поднялось давление :(
У меня у самой сыну ещё далеко до ЕГЭ, но я уже в шоке. Это что такое творится???!!!

У меня сын писал математику, действительно были трудные задания очень, готов был хорошо, надеялись на высркие баллы, в итоги подсчитали с репетитор баллов 60-70. То что будут такие задания ни учителя ни репетиторы сами готовы не были. С ним двое ребят поняв что не смогут написать пожаловались на плохое самочувствие, чтобы потом сдавать, надеясь что возможно будет легче вариант. Один сдал пустые листы, не мог вообще решить. Это про математику. А информатика была тоже очень трудной, прямь очень. Ребёнок весь на нервах, сильно переживает, куда хотели скорее всего уже не пройдем по баллам, если не понизят, так как читаем по интернету по всем регионам такие жалобы. Будем надеяться!
alena***
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 895
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: Алена


Re: 10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение Юнона » 03 июн 2018, 23:03

Девочки, а экзамены ГИА и ЕГЭ в 9 утра начинаются?
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1782
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1034 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Сообщение Helenna » 03 июн 2018, 23:05

Nelly писал(а):Девочки, как у вас дети написали математику (профиль)? Знакомые, у кого дети в 11 классе, все в шоке. Было очень сложно, дети некоторые ревели прямо на экзамене, не могли остановиться, вызывали родителей. Одного ребёнка пришлось везти в больницу, резко поднялось давление :(
У меня у самой сыну ещё далеко до ЕГЭ, но я уже в шоке. Это что такое творится???!!!

Учитель в тот день написала родителями, чтоб дома поддержали детей,потому что плакали от того,что не могли многое решить.Многих заданий, которые были на экзамене, не было в школе накануне,и дети их не решали . Со слезами выходили из аудиторий.. .
И тоже сказали, что вызывали скорую ребёнку из-за высокого давления.
Мы писали базовую математику накануне.
Но как мама, очень была потрясена событиями в день профильной математики..
Скорей бы уже все осталось позади.
Завтра химия и история.
Дай Бог всем нашим детям здоровья и выдержки!
Пусть все пройдёт гладко и мы выдержим и этот день!
Всем огромной УДАЧИ!!! :leto:
Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Сообщение Helenna » 03 июн 2018, 23:13

Юнона писал(а):Девочки, а экзамены ГИА и ЕГЭ в 9 утра начинаются?

ЕГЭ В 10.
Наших детей у школы собирают в 8-20 и дальше они все вместе едут в школу, где будет экзамен.
Самим не разрешают добираться.
Так все вместе и идут с учителем.

Аватара пользователя
Helenna
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1342
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 89 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: два замечательных сыночка


Сообщение Nata K. » 04 июн 2018, 00:07

В прошлом году математика профильная тоже сложная была, даже в Вузах подтверждали это, в приоритете оказались те, кто сдавал внутренние экзамены вуза, они были легче ЕГЭ.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber