Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

10, 11 класс- важный этап жизни

ЕГЭ, выпускной, поступление, репетиторы и т. д.
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Бумс » 04 июн 2018, 11:48

Nelly писал(а):Девочки, как у вас дети написали математику (профиль)? Знакомые, у кого дети в 11 классе, все в шоке. Было очень сложно, дети некоторые ревели прямо на экзамене, не могли остановиться, вызывали родителей. Одного ребёнка пришлось везти в больницу, резко поднялось давление :(
У меня у самой сыну ещё далеко до ЕГЭ, но я уже в шоке. Это что такое творится???!!!

Моя с профиля спокойная пришла :-) Сказала,что трудно было..чет порешала,говорит :D
Сказала,что ей попалось задание,которое не смог решить репетитор(два дня репетитор самостоятельно решал задачу,решил,но объяснить на пальцах так и не смог,как это решается.В итоге деньги за урок не стал брать) :Crai_zi:
Аватара пользователя
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 848
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1867 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: 10, 11 класс- важный этап жизни

Сообщение cheltana » 04 июн 2018, 12:00

Девушки, подскажите, может ли администрация школы рекомендовать ученику поменять школу? Сын закончил 10 класс с тройками, учится в нац. гимназии, вызвали на педсовет. В 9 классе учился хорошо ОГЭ сдал без троек.
Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Ламира » 04 июн 2018, 12:28

cheltana писал(а):Девушки, подскажите, может ли администрация школы рекомендовать ученику поменять школу? Сын закончил 10 класс с тройками, учится в нац. гимназии, вызвали на педсовет. В 9 классе учился хорошо ОГЭ сдал без троек.

Очень даже могут. Лицей так же рекомендует. Но отчислить вас они не смогут. Я писала уже отзыв в какой то теме.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение cheltana » 04 июн 2018, 12:53

Ламира писал(а):
cheltana писал(а):Девушки, подскажите, может ли администрация школы рекомендовать ученику поменять школу? Сын закончил 10 класс с тройками, учится в нац. гимназии, вызвали на педсовет. В 9 классе учился хорошо ОГЭ сдал без троек.

Очень даже могут. Лицей так же рекомендует. Но отчислить вас они не смогут. Я писала уже отзыв в какой то теме.

Если по рекомендуют, а мы откажемся, есть ли подводные камни?
Аватара пользователя
cheltana
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 278
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Юлёна » 04 июн 2018, 12:59

cheltana писал(а):
Ламира писал(а):
cheltana писал(а):Девушки, подскажите, может ли администрация школы рекомендовать ученику поменять школу? Сын закончил 10 класс с тройками, учится в нац. гимназии, вызвали на педсовет. В 9 классе учился хорошо ОГЭ сдал без троек.

Очень даже могут. Лицей так же рекомендует. Но отчислить вас они не смогут. Я писала уже отзыв в какой то теме.

Если по рекомендуют, а мы откажемся, есть ли подводные камни?

Я вот знаю ситуацию со знакомыми, специально переходят из Лицея в первую школу, чтобы улучшить оценки и сменить ситуацию. Может это и лучше, комфортнее ребёнку будет, хотя есть ситуациии и наоборот, ребёнок в первой школе учился 4-3, подготовился поступил в Гимназию, и там появился более сильный интерес к учебе. Прислушайтесь к своему сердцу и комфорту ребёнка.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1868
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Nelly » 04 июн 2018, 13:07

Я опять про ЕГЭ. Говорят, что в Москве, Питере, в регионах Кавказа варианты по ЕГЭ легче, чем в регионах Сибири и Дальнего Востока. Специально, чтобы наши на местах оставались или пополняли рабочий класс. И в Туве постоянно высокие баллы, но там итак понятно почему. Знакомый преподаватель местного вуза говорил, как так... студенты из Тувы по русски говорят то плохо, зато по русскому 90 с лишним баллов по ЕГЭ.
Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Ламира » 04 июн 2018, 13:13

Не знаю как у вас, в Лицее класс. руководитель сыну первое время внушала что ему будет тяжело и т.д. Директор меня раза два вызывала тоже убеждала. Но мне как-то на их внушения было наплевать, сынуля у меня стрессоустойчивый пофигист :-) Закончил 11 класс, сдал хорошо ЕГЭ и поступил на бюджет. Так что если вы действительно хотите закончить именно это учебное заведение, то не сдавайтесь.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Nelly » 04 июн 2018, 13:19

А между прочим не очень то и плохо быть стрессоустойчивым пофигистом :Klevo: ваш сын не волновался и хорошо ЕГЭ написал. Молодец!

Аватара пользователя
Nelly
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 324
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 154 раз.
Меня зовут: Nelly


Сообщение Ламира » 04 июн 2018, 13:51

Я чуть не просидела до конца, пока он сдавал это ЕГЭ, в ему хоть бы что :Crai_zi: В меру, это качество очень полезное и в армии выручало и сейчас на работе. Но не все так могут :(
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Nata K. » 04 июн 2018, 13:58

Nelly писал(а):Я опять про ЕГЭ. Говорят, что в Москве, Питере, в регионах Кавказа варианты по ЕГЭ легче, чем в регионах Сибири и Дальнего Востока. Специально, чтобы наши на местах оставались или пополняли рабочий класс. И в Туве постоянно высокие баллы, но там итак понятно почему. Знакомый преподаватель местного вуза говорил, как так... студенты из Тувы по русски говорят то плохо, зато по русскому 90 с лишним баллов по ЕГЭ.

Это правда, зато потом эти высокобальники с треском вылетают из Вузов, а наши середнички нормально учатся. Жаль только, что они места занимают. Еще много бюджетных мест занимают абитуриенты из Казахстана, которые сдают внутренние экзамены, которые на порядок легче ЕГЭ. Вот хоть закидайте меня тапками, я не могу понять почему дети из других стран должны учиться за наш счет.

Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber