Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плохой почерк

в 3-м классе
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Плохой почерк

Сообщение Evedas » 13 мар 2012, 17:10

Проблема вот такая: учимся нормально, но почерк у нас - просто капец :Crai_zi: как курица лапой, и что мы только ни делали, нифига не помогает. Он может писать нормально, но не хочет. Встает в позу и все тут. А учителя снижают оценки за почерк. Что делать и как дальше жить?
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение June76 » 22 мар 2012, 19:58

Что делать...Анатомию учить! :) Врач, однако, растёт! :) А что говорит педагог? Оценки снижать-то много ума не надо - должны же быть у неё и рекомендации какие-то. Я к тому, что никто, кроме школы, к почерку претензий не имеет - значит, они и должны дать чёткие и действенные "рецепты". Если не могут - тогда и нечего оценки занижать! Ещё же причина важна - вот они спецы, как раз и должны бы выяснить, надо ли исправлять, или насколько это реально. У меня, к примеру, почерк может быть разный - и красиво могу, и обычно, и как курица... От настроения и ситуации. Может, и у вас такая же песня - захочет и напишет, когда отстанут все ))))
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Плохой почерк

Сообщение Evedas » 22 мар 2012, 20:51

June76, предлагают красивым почерком исписать общую тетрадь... а наша егоза сидеть никак не хочет... если есть настроение, то он пишет нормально и разборчиво, а так - буквы пляшут. Причина важна - предстоит в 4-м классе ЕГЭ, а его проводят и проверяют другие учителя - не разберут - снизят сразу же :krik:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Наталика » 22 мар 2012, 21:03

Evedas писал(а):June76, предлагают красивым почерком исписать общую тетрадь... а наша егоза сидеть никак не хочет... если есть настроение, то он пишет нормально и разборчиво, а так - буквы пляшут. Причина важна - предстоит в 4-м классе ЕГЭ, а его проводят и проверяют другие учителя - не разберут - снизят сразу же :krik:

Это о каком ЕГЭ в 4 классе вы говорите? :s_h_ok: Обычная годовая контрольная и никаких посторонних учителей! За плохой почерк снижают оценки только в начальной школе. В старших классах каллиграфия не оценивается. У моего сына такая же проблема, говорит, не торопите меня и все будет отлично! :D
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Плохой почерк

Сообщение Блистательная Белль » 22 мар 2012, 21:12

У меня почерк тоже ужасный был и писала я буквы и слова каждый вечер дома,но толку было мягко говоря мало.А подружка замечательно писала,но в каждом слове по 2 ошибки :D а у другой техника чтения была на 2 так та до 11 класса по вечерам читала,но ни сколько не помогло видимо кому что дано.Может лучше с учителем поговорить,чтоб ошибки проверял,а не почерк :(
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Плохой почерк

Сообщение Evedas » 22 мар 2012, 21:25

Наталика, ну если нынче экзамен в котором "впихнуты" основные предметы - русский, математика и окр.мир - это называется обычная годовая контрольная, то да. Нам показывали какая это обычная годовая - очень похоже на ЕГЭ что в старших классах. :ne_znau: При обычных годовых - проверяют свои же учителя, а тут все увозят в другую школу и проверяют там. Но это не относится к обсуждаемой теме :smuschenie:

Татьян@, ой, мы об этом уже с 1-го класса разговариваем, и все бестолку. Она вроде понимает и принимает нашу сторону, но иногда попадает "коса на камень" :krik:
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Наталика » 22 мар 2012, 21:36

Мне кажется заставлять ребенка писать красивым почерком общую тетрадь - это не принесет пользы, а может наоборот настроить ребенка против вас. Я перепробовала кучу способов, вплоть до покупки прописей, хотя мы тоже учимся в 3 классе. Но ни чего не помогает. Только когда у ребенка хорошее настроение, есть время и желание порадовать маму - получается очень красивая работа. Только когда ребенок САМ захочет это делать красиво и аккуратно, тогда у него все получится и без нашего принуждения. А еще моему сыну нравится, когда я смотрю как он пишет и говорю, молодец, красивая буква получилась, и эта замечательная, вот очень здорово все слово вышло и так все упражнение :a_g_a: ...
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!

Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Плохой почерк

Сообщение Блистательная Белль » 22 мар 2012, 21:51

Evedas блин,ну может к директору сходить чтоб он ее приструнил?
А вообще мою маму оч часто вызывали и жаловались,а она вечно молчала,а вызывали ну правдо из за пустяков,а раз она им вставила как следует так они все и притихли,а потом перед мамой еще и извенялись.Просто некоторые люди не понимают пока с ними грубо не поговоришь.
У меня брат лежал в больнице и получился у них конфликт с детдомовским мальчишкой,тот ходил в него плевал и т.д.,а потом врач и приемные родители наорали на моего 13 летнего брата.Короче суть в том ,что когда мы с мужем все это услышили,мы поставили всех на уши и врачу этому все высказали и в итоге нашь ребенок стал прав.
Просто многие люди нормального языка не понимают.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Наталика » 22 мар 2012, 21:59

[quote="Татьян@"]Evedas блин,ну может к директору сходить чтоб он ее приструнил?]
Девочки, оценка по русскому языку в начальных классах ставится не только за орфографию (ошибки), но из аккуратность, в том числе и за каллиграфию. Это требование образовательного стандарта. Другое дело, что ребенка должны научить правильно и аккуратно писать. Могут еще помочь дополнительные занятия с учителем именно по выработке навыка правильного письма.
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Сообщение Блистательная Белль » 22 мар 2012, 22:02

Наталика писал(а):
Татьян@ писал(а):Evedas блин,ну может к директору сходить чтоб он ее приструнил?]
Девочки, оценка по русскому языку в начальных классах ставится не только за орфографию (ошибки), но из аккуратность, в том числе и за каллиграфию. Это требование образовательного стандарта. Другое дело, что ребенка должны научить правильно и аккуратно писать. Могут еще помочь дополнительные занятия с учителем именно по выработке навыка правильного письма.

вот поэтому я русский и не люблю :pro_tiv: но повторюсь мне ни чего этого не помогло :smuschenie:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber