Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плохой почерк

в 3-м классе
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Junga » 28 мар 2012, 17:34

Ой,я думала только у меня с этим проблемы :Crai_zi:
Сын во втором классе, почерк ужасный, так что думаю и в третьем с этим тоже проблемы будут.На 2 в тетради он уже никак не реагирует, дома зачастую вырываю листы и переписываем классную и домашнюю по несколько раз, если рядом стою выводит, получается очень даже неплохо, но стоит мне отвернуться, все за минуту все дописал как курица лапой.
Сама с этим в началке намучалась, когда из-за почерка снижают оценки :krik: . Самое главное на род.собрании показали тетрадки с контрольными, там сразу видно очень старается, а просто в классных смотреть страшно.Тоесть он если постарается, то может и красиво написать, но практически всегда за 5 минут и как попало, еще и начеркает, исправляя свои ошибки.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Плохой почерк

Сообщение Птаха » 28 мар 2012, 19:51

У нас такая же проблема и у дочери и у племянника(в один класс ходят).Почерк кошмарный,оценки снижают.Ругать бесполезно,смирилась,просто хвалю,когда пишут хорошо.
Аватара пользователя
Птаха
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: г. Абакан МПС
Медали: 7
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочь Полина


Re: Плохой почерк

Сообщение Марина Балашова » 28 мар 2012, 23:34

Всем добрый вечер!
Набираем бесплатную пилотную группу для апробации программы коррекции прочерка. :a_g_a:
Ориентировочно начало работы группы в начале мая. курс рассчитан на две недели ежедневных занятий, и поддерживающих сессий в течение месяца.
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Сообщение Junga » 28 мар 2012, 23:36

Марина Балашова писал(а):Всем добрый вечер!
Набираем бесплатную пилотную группу для апробации программы коррекции прочерка. :a_g_a:
Ориентировочно начало работы группы в начале мая. курс рассчитан на две недели ежедневных занятий, и поддерживающих сессий в течение месяца.

Нас запишите пожалуйста, мы обязательно будем ходить.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Плохой почерк

Сообщение Марина Балашова » 28 мар 2012, 23:45

Irichka29, Ок, записала - скиньте в личку телефон для контакта, пожалуйста.
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Плохой почерк

Сообщение Anytka@ » 29 мар 2012, 00:13

Марина, а возраст ребенка играет роль?
Аватара пользователя
Anytka@
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Anytka
Мои детки: Аришка
Костик


Сообщение Innesa » 29 мар 2012, 00:31

Мы в 3 классе до сих пор пишем в узкую линейку, в прописи писали долго, а сейчас проблема высота.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Наталика » 29 мар 2012, 07:28

Марина Балашова писал(а):Всем добрый вечер!
Набираем бесплатную пилотную группу для апробации программы коррекции прочерка. :a_g_a:
Ориентировочно начало работы группы в начале мая. курс рассчитан на две недели ежедневных занятий, и поддерживающих сессий в течение месяца.

И нас запишите! :ya_hoo_oo:
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Сообщение Викуська » 29 мар 2012, 07:55

Нас тоже предварительно запишите пожалуйста, только хотелось бы знать время и место занятий.
Изображение
Аватара пользователя
Викуська
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 203
Откуда: Абакан
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Виктория
Мои детки: две конфетки


Сообщение Татьяна Косторная » 29 мар 2012, 09:08

Evedas писал(а):Проблема вот такая: учимся нормально, но почерк у нас - просто капец :Crai_zi: как курица лапой, и что мы только ни делали, нифига не помогает. Он может писать нормально, но не хочет. Встает в позу и все тут. А учителя снижают оценки за почерк. Что делать и как дальше жить?

О-О-О! Прям слово в слово +1 000 000 я б написала!К тому же как кто-то уже писал-исключение, т.е. проблема у дочери.
я не воюю.Нам ставят 5-ки.Видимо наш интелектуальный уровень-победил внимательность педагогов к качеству почерка.Пишем аккуратно-но ...коряво немного. :ne_znau:
На прошедшей недели заняла доча 1-ое место в гор.олимпиаде по математике.Надеюсь , что и русский язык подтянется.Хотя мы периодически остаёмся на доп.занятия с учителем( видимо когда совсем скорявываемся :D )по исправлению почерка.
Прям сейчас пишем вместе с дочей.Она сказала :D , что их оставляют всем классом для исправления почерка ( видимо таки у всех :D куриные лапки).На этих доп.занятиях- как в первом классе они пишут с доски отдельные буквы-типа тренируются опять или каждому какую-то букву дают писать в тетрадь.
П.с. я вообще на эту тему не заморачиваюсь.У самой почерк-технический-хотя на НГЧ в политехе были одни 5(даже в институтских олимпиадах выигрывала...).Доказано жизнью-хорошисты успешнее(видимо напрягают из по жизни меньше).Думаю-пусть лучше дитё учиться хорошо сам, чем отлично из-под палки.В нашем случае это привело -к отлично сам!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber