Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Плохой почерк

в 3-м классе
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Наталика » 26 апр 2012, 20:27

Марина Балашова писал(а):Всем добрый вечер!
Марина Балашова писал(а):
Набираем бесплатную пилотную группу для апробации программы коррекции прочерка. :a_g_a:
Ориентировочно начало работы группы в начале мая. курс рассчитан на две недели ежедневных занятий, и поддерживающих сессий в течение месяца.


ждем Ваших заявок - скоро начинаем. :ta_n_cor:

Очень ждем. Только вот не уточнили в какое время планируете занятия и где находится центр?
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Re: Плохой почерк

Сообщение Марина Балашова » 26 апр 2012, 20:33

Всем добрый вечер! Девочки, я прошу прощения что не всем сегодня позвонила - был очень сложный и насыщеный день - дозвониться не успела всем, сейчас буду писать в личку и утром перезванивать.
если кто - то не высылал номер телефона - сбросьте в личку - перезвоню.
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Плохой почерк

Сообщение Марина Балашова » 26 апр 2012, 20:36

было намерение в субботу собраться сначала родителями, а с понедельника начинаем заниматься с ребятишками. Однако эта суббота - рабочая. :( Подумайте - кто может в субботу собраться на часок и во сколько - необходимо сначала оговорить все детали.
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Плохой почерк

Сообщение Марина Балашова » 26 апр 2012, 20:40

С родителями встречаемся - ул. Чехова 116 в Центре Радуга. с ребятишками какое помещение - будет зависеть от того - с какой они смены учатся.

Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Плохой почерк

Сообщение tatyc » 26 апр 2012, 20:43

У нас та же беда началась, до 3 класса писала красиво, а теперь ужас, заставляю прописи писать, становится лучше. А вообще это все из-за того, что их торопят.
Изображение

8983256353один - всегда на связи
Аватара пользователя
tatyc
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 201
Откуда: Абакан
Медали: 30
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 130 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Юлия 16.10.2001.
Егор 7.04.2010


Re: Плохой почерк

Сообщение Марина Балашова » 26 апр 2012, 22:53

tatyc, согласна :a_g_a: однако темп необходимо наращивать, конечно, постепенно, но необходимо.
самое главное, что это возможно :a_g_a:

Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Сообщение La*Fleur » 27 апр 2012, 00:27

Интересное наблюдение. Думаю все это подметили. Вот если взять к примеру поколение рожденное в период с 50-по 60-е. Подчерк в большенстве своем очень красивый. Учили то поколение писать пером и чернилами. Правильный нажим, правильная постановка пера. Сейчас вообще не смотрят даже учителя какой ручкой ребята пишут. У кого то толстая как бревно, у других тонкая до не возможности. Совдеповскую ручку можно купить только в наборе с цветными (красн, зел, син.). Мне кажется из за этого и такой результат. А еще раньше все рефераты писали от руки. Сначала в библиотеке, потом дома на чистовик. Сделал ошибку на формате А4 посередине листа - переписываешь весь с начала. А теперь -все печатается и на экране исправляется. :ta_n_cor:

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Junga » 27 апр 2012, 00:35

La`Fleur писал(а):Интересное наблюдение. Думаю все это подметили. Вот если взять к примеру поколение рожденное в период с 50-по 60-е. Подчерк в большенстве своем очень красивый. Учили то поколение писать пером и чернилами. Правильный нажим, правильная постановка пера. Сейчас вообще не смотрят даже учителя какой ручкой ребята пишут. У кого то толстая как бревно, у других тонкая до не возможности. Совдеповскую ручку можно купить только в наборе с цветными (красн, зел, син.). Мне кажется из за этого и такой результат. А еще раньше все рефераты писали от руки. Сначала в библиотеке, потом дома на чистовик. Сделал ошибку на формате А4 посередине листа - переписываешь весь с начала. А теперь -все печатается и на экране исправляется. :ta_n_cor:

+1000 Верно ты Наталья все подметила, сейчас в библиотеку то ходят, книжки берут и все, все рефераты или если что нужно найти, все в интернете.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Плохой почерк

Сообщение Марина Балашова » 27 апр 2012, 10:46

Добрый день!

Информация для тех, кто хотел прийти на занятия по коррекции почерка:

Завтра в субботу 28 апреля встречаемся с родителями в Центре Радуга - Чехова 116 (возле Центральных бань) - необходимо обговорить все детали. Возьмите с собой тетрадку ребенка (из последних) - чтобы посмотреть образец почерка.
Со следующей недели - начнем занятия с детками.

Кто мне сбрасывал телефоны, всех обзвонила, если кто-то еще хочет - пишите.
Аватара пользователя
Марина Балашова
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 4
Откуда: Центр "Радуга"
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Иринка
Санька
Ванятка


Re: Плохой почерк

Сообщение Kool_moon » 27 апр 2012, 16:09

Марина БалашоваЗдравствуйте. А дошкольников вы не берёте?Нам тоже нужно ручку тренировать.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber