Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Предписания, ремонты...

я одна такая нервная?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Предписания, ремонты...

Сообщение June76 » 22 май 2012, 14:34

Обычно меня мало что бесит...Но вот вчера с собрания годового классного вышла и чувствую - ну, прям, реально! - меня бесит, и всё тут! Помогите успокоиться, девы, а? А дело вот в чём: наши доблестные, супер-заботливые государевы слуги в лице то ли пожарной инспекции, то ли даже самОй прокуратуры, то ли сообща (для пущей страсти) вынесли как-то с перепугу (перепоя?) предписание школам о замене обоев в классах на х.з. что, но чтобы это х.з. что мылось, и панельки там всякие внизу стен (которые их подпирают обычно, чтобы не посыпались) демонтировать к такой-то бабушке, и ваще изничтожить всё горючее - кабинки для "сменки" и т.п. Самого предписания не показали, но оно, как тот суслик, которого никто не видит - есть.
Забыли тока:
а) указать в предписаниях рыбные места, хде выдают продвинутые стройматериалы - негорючие и моющиеся
б) дать раб. силу
в) оплатить сей банкет
Скажите, плз, знающие люди: вот как они, эти деятели, предполагали сию перестройку провести? Ну, содрали мы, скажем...И чё? Де-факто и де-юре: у школы (ГорОНО) денег ёк, с родителей запрещено брать... КАК выйти из ситуации? Ну, предположим, что никто бы из родителей НЕ СДАЛ деньги на ремонт? КАК бы они приняли класс к 1-му Сентября - с ободранными стенами, провалами в оных, осыпавшейся штукатуркой и чуть ли не дырами в соседний класс? :s_h_ok: Причём старые иссохшие рамы деревянные никто не замечает, двери те же... Кааароче, деньгами скинуться наш класс готов (хотя обидно, конечно: в прошлом году делали ремонт, думали, и на 4-й класс хватит...), но...А вот если бы НЕТ?
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Людмила Непоседа » 22 май 2012, 14:40

:a_g_a:
Последний раз редактировалось Людмила Непоседа 10 июн 2014, 08:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Re: Предписания, ремонты...

Сообщение kravets_yulia » 22 май 2012, 14:43

Я вчера так же из детского сада вышла, что не день то новость. :s_h_ok:
Изображение
Аватара пользователя
kravets_yulia
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 762
Откуда: г. Черногорск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Даниил


Сообщение June76 » 22 май 2012, 14:47

Да мне ужас как жалко директора (ов) школ и классных руковод-й: ну, мало им головняков, давай, изничтожай теперь предыдущий ремонт, который они, краснея, как будто для себя, спрашивали у родителей! :krik: Просто сил нет от этих погононосцев: насоздают вид бурной деятельности типа чтобытакогопридуматьмодногострашноговажногочтобыбыловидночтомынепрстоштаныпротираемсидимтут, а вы тут давайте, мол, разгребайте...Моя бы воля - содрала бы, к чертям, всё - и бросила. Пусть бы школу законсервировали и не открыли к 1-му сентября! Тока директора жалко, реально, и учительницу...За что им это...
Просто стены в школе в ужасном состоянии - их просто так не закрасишь. Там дыры большие, штукатурка отваливается и проваливается чуть ли не в соседний класс. Фига ли им, в министерствах - они не на свои делают, им бригады за счёт налогоплательщиков загоняют и делают всё "под яичко"! А тут, чтобы обычной КЧ-шкой моющейся закатать стены, их ещё до ума довести надо, чтобы куском штукатурки не прибило ребёнка, а это серьёзные деньги - и по работе, и по материалам. И как-то уже совсем безрадостно - чужие "хотелки" оплачивать.
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Предписания, ремонты...

Сообщение Любанька » 22 май 2012, 15:04

June76 аналагичная ситуёвина и там же. бедные классные руководители - измывательства над ними, в виде выпрашивания помощи у родителей. у нас родитель (папа) бригаду дает, а мы классом материалы закупаем.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: Предписания, ремонты...

Сообщение Леди Юля » 22 май 2012, 15:19

,
Последний раз редактировалось Леди Юля 30 май 2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Предписания, ремонты...

Сообщение Гестия » 22 май 2012, 15:56

У нас собрание уже было (в лицее), тоже в 4кл пойдем, ремонт не делаем. Тоже панели есть, выше обои под покраску. Вообще вот интересно получается. Дочь ходит в лицей, до этого ходила в д/с Радуга - всегда сдаем на ремонт приличные суммы. Сын ходил в д/с Мечта за 4 года на ремонт сдали 500руб. Сечас ходит в 27шк. в 1кл ( школа для детей с ДЦП), а там на стенах обычные бумажные обои ( еще и всякими кусками), на полу драный ленолиум, деревянные окна. И ремонт если делать то тоже сказали можно опять обои поклеить. Получается что за детей с 25шк, с лицея и прочих школ наши пожарники "переживают" и прочие лица, а дети с 27шк и так могут учится.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение June76 » 22 май 2012, 18:00

Юля, так они "переживают"-то,похоже, там, где есть, на ком Большому начальству погоны "украсить", а Малому - премии отхватить за инициативность и предприимчивость. Они ж не за свой счёт это делают, и даже - не за счёт работодателя (гос-ва) Отрапортуют в Москоу, мол, так и так, позаботились и полюбили! - ну как тут не поощрить ретивых служак?
А родителей детишек-инвалидов "раскручивать" таким образом.... - ну, видать, есть ещё чё-то в душЕ святое, скоро пройдёт... . И мне реально даже не столько самих денег жалко, а подход такой возмущает: 100 лет были обои - и ничего, а тут - надо же - горим!!! Ну, дык и выделяйте бригады\материалы\время - нехай будет так, как надо. А то на следующий год скажут ПВХ - линолеум заменить на мраморную плитку, - он тоже горит, между прочим...форму шить из стеклоткани - противопожарную, или круги надувные вокруг талии носить - вдруг СШГэС прорвёт.
Зато, блин, спорт-площадки стоят в школах - смотреть и плакать - 2 ёлки, 3 палки...Это никому не интересно...Лучше бы их укомплектовали, чтобы тренированные дети, в случае чего, от пожара драпали!
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Гестия » 22 май 2012, 18:06

June76 писал(а):Юля, так они "переживают"-то,похоже, там, где есть, на ком Большому начальству погоны "украсить", а Малому - премии отхватить за инициативность и предприимчивость. Они ж не за свой счёт это делают, и даже - не за счёт работодателя (гос-ва) Отрапортуют в Москоу, мол, так и так, позаботились и полюбили! - ну как тут не поощрить ретивых служак?
А родителей детишек-инвалидов "раскручивать" таким образом.... - ну, видать, есть ещё чё-то в душЕ святое, скоро пройдёт... . И мне реально даже не столько самих денег жалко, а подход такой возмущает: 100 лет были обои - и ничего, а тут - надо же - горим!!! Ну, дык и выделяйте бригады\материалы\время - нехай будет так, как надо. А то на следующий год скажут ПВХ - линолеум заменить на мраморную плитку, - он тоже горит, между прочим...форму шить из стеклоткани - противопожарную, или круги надувные вокруг талии носить - вдруг СШГэС прорвёт.
Зато, блин, спорт-площадки стоят в школах - смотреть и плакать - 2 ёлки, 3 палки...Это никому не интересно...Лучше бы их укомплектовали, чтобы тренированные дети, в случае чего, от пожара драпали!

Да, все знаю и понимаю, и денег не жалко когда действительно нужен ремонт ( мы вот у дочери в классе в прошлом году пластиковые окна поставили), а когда начинаются эти перегибы то также как и вас возмущает.
Аватара пользователя
Гестия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 666
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 228 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Nata K. » 23 май 2012, 07:40

Интересно, а у нас в Саяногорске уже давно обои запретили, в детсадах еще года 4 назад все отдирали и красили, а в школах по-моему их изначально никогда не было, нигде не видела, раз в 3-4 года сдаем деньги на штукатурку и покраску.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber