Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Предписания, ремонты...

я одна такая нервная?
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение tes » 24 май 2012, 18:59

kravets_yulia писал(а):Я вчера так же из детского сада вышла, что не день то новость. :s_h_ok:

а в какой сад ходите
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Фрекен Бок » 24 май 2012, 21:09

Пришла сегодня с общешкольного родительского собрания :( . Сказали обои запрещены, белить известью по СанПину запрещено. Завтра пойдем вечером обои в классе обдирать, боимся как бы от стен ничего не осталось, тоже дыры, щели. Обдерем и будем считать сколько надо будет скидыватся на ремонт, а школе которые деньги выделяют хватит только на покраску коридоров. Да мы скинемся и сделаем ремонт, но это ситуацию не изменит. Короче :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: государство на всякую фигню у нас деньги кидают, а в школах чтобы более менее ремонт делать денег нет. Посмотрите сколько денег затрачиваются на представительские машины чиновников, и т.д,
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение tes » 25 май 2012, 00:33

Фрекен Бок писал(а):Пришла сегодня с общешкольного родительского собрания :( . Сказали обои запрещены, белить известью по СанПину запрещено. Завтра пойдем вечером обои в классе обдирать, боимся как бы от стен ничего не осталось, тоже дыры, щели. Обдерем и будем считать сколько надо будет скидыватся на ремонт, а школе которые деньги выделяют хватит только на покраску коридоров. Да мы скинемся и сделаем ремонт, но это ситуацию не изменит. Короче :krik: :krik: :krik: :krik: :krik: государство на всякую фигню у нас деньги кидают, а в школах чтобы более менее ремонт делать денег нет. Посмотрите сколько денег затрачиваются на представительские машины чиновников, и т.д,

Полный беспредел :s_h_ok: А что будет, если вообще никто не станет сдавать деньги на очередной сумасбродный ремонт, взять и ВСЕМ устроить забастовку? Что тогда все школы и сады перестанут работать? Или всё же деньги выделяются, просто не доходят по назначению? :krik:
А этот закон (или постановление) кто принял? И где (в Москве или у нас)?
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 463
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Предписания, ремонты...

Сообщение Татьяна Косторная » 25 май 2012, 00:42

Они похоже руководствуются Правилами ещё от 1989года-что ли...Поэтому и всплывают такие предписания периодически ...и где удобно...
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение June76 » 25 май 2012, 22:56

У нас обдирание обоев\переделка пока в 500р\с носа выливается (участие принимают оба класса, базирующихся в кабинете). Наиболее реальным вариантом я вижу покрыть стены водоэмульсионкой на латексной основе - чтобы выполнить требование СЭС "шоб мылось"... Были предложения покрасить акрил. интерьерной краской, но хорошая вылетит в копеечку (хотя бы средний сегмент, типа JOBO Sidenlatex), а плоховастенькая типа нашей "Радуги" даром не нужна туда, где тереть будут, - она сразу до пятен истирается... Да и тоже не 3 рубля стОит..
В общем, жить становится лучше, жить становится веселей!(с)
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Junga » 25 май 2012, 23:32

Да дурдом, то на шторы в коридор сдайте, а потом запретили шторы, надо моющие жалюзи.
Ну а в 25 школе по моему больше всего жути нагоняют, и по максимуму родителей выжимают.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Предписания, ремонты...

Сообщение Любанька » 27 май 2012, 20:02

Я бы не сказала про максимум выжимания. У нас 1 раз в год ремонт был в течение всей начальной школы. Таких как в других школах по 200 рублей (порой и больше) каждый месяц на нужды класса нет :pro_tiv:
У нас ремонт получится только засчёт нашего класса, так как второй класс может просто перейти в другой кабинет, то есть у них неопределенность. Будем водоэмульсионку использовать.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


СообщениеСообщение было удалено | удалил: мамочка | 29 ноя 2015, 18:46.


Пред.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber