центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Tatiana_Coffeika » 19 июн 2014, 13:19

Мы в школу пошли в полных 7 лет (7 исполнилось в феврале)... и ни сколечко не жалею об этом. Зачем торопить события и лишать ребенка беззаботного детства в садике. Успеют они еще научиться ;)
Некоторые одноклассники были с 6 лет, так учительница была не очень довольна на этот счет, тем более в первом классе... у детей еще в голове игровая деятельность, а не учебная.
А до армии конечно успеют поступить, никто сейчас с учебного класса в армию не забирает, сначала дается возможность поступить в вуз или суз, а уж потом, если не поступит...
Младший декабрьский, отдавать буду уже в 7 с копейками, как мы с ним расстанемся :D
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Лена37 » 19 июн 2014, 13:25

ну на счет не довольной учительницы - это ее проблемы, главное чтобы ребенок учился хорошо, проблемы будут старше, говорю из собственного опыта...отдавайте ребенка лучше в 7-8 лет, это нормально....
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение Tatiana_Coffeika » 19 июн 2014, 13:57

Лена37 писал(а):ну на счет не довольной учительницы - это ее проблемы, главное чтобы ребенок учился хорошо, проблемы будут старше, говорю из собственного опыта...отдавайте ребенка лучше в 7-8 лет, это нормально....

Так учительница не довольна была не в виду каких-то своих индивидуальных претензий, скорее это было пожелание педагога 20 лет отработавшего в школе :)
Аватара пользователя
Tatiana_Coffeika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Абакан, Аллея
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 572 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Два сыночка


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Лена37 » 19 июн 2014, 14:41

в этом возрасте детки не сильно отличаются друг от друга, а по учебе, так мой ребенок имел только две четверки все время в началке и это не математика и русский, и до сих пор хорошо учится...так что у кого-что в голове заложено....по собственному опыту, а мы пошли в школу в 6,5 тут не в учебе дело совсем, учиться будет возможно лучше старших детей, главное подготовить к школе хорошо и заниматься постоянно.....повторюсь, в подростковом возрасте морально им тяжко....когда дружит с детьми и им лет 14 соответственно хочется младшим соответствовать им во всем и начинают похлеще их выкидоны показывать....вот это ни к чему....и не говорите, девочки, что вас это не коснется, посмотрите, еще как коснется.....переходный возраст еще никто не отменял
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Evgeshka » 19 июн 2014, 14:48

про переходный возраст согласна :a_g_a: но это уже немного другая история
Аватара пользователя
Evgeshka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск (Загс "Топаз")
Медали: 10
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: две девочки конфеточки


Сообщение kruto » 19 окт 2014, 12:44

kruto писал(а):Целый год ломала голову, отдавать в школу или нет?! Сын у меня январский. Решила отдать в 6.5. этой осенью. буду наблюдать, что получится.

Пока не жалею, что отдела пораньше, в классе по моему, только только одна девочка младше моего. Учится не хуже других, поведение хорошее!
Аватара пользователя
kruto
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Лена


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Мамо4ка) » 23 окт 2014, 20:06

и мы декабрьские, вроде тоже пока не вижу явных минусов.
Впереди только лучшее!
Аватара пользователя
Мамо4ка)
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 74
Откуда: г. Абакан ул.Аскизская
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 266 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: сынульки


Сообщение Лиля » 24 окт 2014, 09:12

Сын пойдет в шесть,а в конце сентября исполниться семь.А я переживаю.... :( Я бы и попозже отдала,хотя бы в семь с половиной :) Мне кажется мелкий еще он для школы :D
Аватара пользователя
Лиля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Пиончик! » 24 окт 2014, 16:01

Лиля, Лиля, я тоже так думала. А сейчас смотрю и думаю, как она такая большая и в сад бы ходила. ;) Нам 7 в декабре будет.

Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Martovskaya » 24 окт 2014, 16:11

Я не пожалела, что мы в 7,5 пошли, раньше было бы труднее и ему и мне.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber