Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Лиля » 25 окт 2014, 12:59

Пиончик! писал(а):Лиля, Лиля, я тоже так думала. А сейчас смотрю и думаю, как она такая большая и в сад бы ходила. ;) Нам 7 в декабре будет.

Ну вот и я всё себя успокаиваю что школа еще через год,и он у меня к семи годам прям таки как повзрослеет-повзрослеет :D
Аватара пользователя
Лиля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Лиля


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Лиля » 25 окт 2014, 13:06

Martovskaya,вам вот повезло что день рождение по весне...А вот у нас осенних выбор иди почти в семь или потом только почти в восемь...
Аватара пользователя
Лиля
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Martovskaya » 25 окт 2014, 19:05

Лиля писал(а):Martovskaya,вам вот повезло что день рождение по весне...А вот у нас осенних выбор иди почти в семь или потом только почти в восемь...

У меня дочь в конце сентября родилась, пойдет в неполных семь, правда еще только через шесть лет :D
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Кати » 25 окт 2014, 19:55

вот у меня то же сынок родился в октябре тоже задумываюсь об этом .... только я вот думаю о том что ладно ребенку 6лет и он среди 7 летних а вот когда всем 15-16 а ему 13-14 старшие соответственно пойдут пиво сигареты пробовать и что и он вместе с ними. и в институт на год раньше и на работу так же ... :smuschenie:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Rain » 26 окт 2014, 10:17

кати писал(а):вот у меня то же сынок родился в октябре тоже задумываюсь об этом .... только я вот думаю о том что ладно ребенку 6лет и он среди 7 летних а вот когда всем 15-16 а ему 13-14 старшие соответственно пойдут пиво сигареты пробовать и что и он вместе с ними. и в институт на год раньше и на работу так же ... :smuschenie:

Мне кажется, если в октябре родился, то проблемы нет во сколько в школу отдавать. А вот январь, февраль, март, тут уже проблема. Племянница февральская, по знаниям отдали в шесть с половиной. Оказалось психологически не готова и увидели только когда пошла. Психолог говорила, что готова. Только ко 2му классу ребенок выровнялся. У меня младшая апрельская, буду отдавать в 7 с хвостиком. Не хочу раньше грузить. И буду уверена что готова.

Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Настасья » 26 окт 2014, 10:21

Как раз у января, февраля и тд нет вопроса когда в школу идут, дети идут со своим годом, если родители отдают раньше, значит они знают на что идут :ne_znau:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Rain » 26 окт 2014, 10:36

Настасья писал(а):Как раз у января, февраля и тд нет вопроса когда в школу идут, дети идут со своим годом, если родители отдают раньше, значит они знают на что идут :ne_znau:

Так же и октябрьские и ноябрьские со своим годом идут и все. Пара месяцев роли то не играет. Я понимаю 6-8 мес. проблема. У нас в классе много деток осенних.
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Сообщение Зимняя мама » 26 окт 2014, 11:28

Если бы у меня доча была осенняя, даже если декабрьская, я бы даже не думала, отдала в школу и всё, а вот с детишками января, февраля как раз и возникают сомнения, вроде и к школе готова, основная проблема, с кем же она после школы будет, так как еще для меня она маленькая :Crai_zi:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Кати » 26 окт 2014, 13:18

как во вашему нет проблем? в январе ребенок родился на 1 сентября будет 7 лет и вперед в школу, что еще гадать то :s_h_ok: все по закону как положено и ребенок взрослый самостоятельный и постоять за себя может и в школу и со школы придти :ne_znau:
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Сообщение Rain » 26 окт 2014, 14:12

кати писал(а):как во вашему нет проблем? в январе ребенок родился на 1 сентября будет 7 лет и вперед в школу, что еще гадать то :s_h_ok: все по закону как положено и ребенок взрослый самостоятельный и постоять за себя может и в школу и со школы придти :ne_znau:

Племянница родилась 8 февраля. В школу пошла в 6 лет и 7мес. В школу сама ходила. В чем проблема?
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber