Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Olga » 26 окт 2014, 14:30

Я февральская, в школу пошла в полных 7 лет.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Katok » 26 окт 2014, 14:43

Мы уже решили, пойдет в школу на следующий год в 6 и 10 мес., из сада выпустится, смысл оставлять на второй год, тормозить в развитии, сидеть дома с ним тоже некому. За этот год постараемся максимально подготовить его к школе.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Olga » 26 окт 2014, 16:42

Katok писал(а):Мы уже решили, пойдет в школу на следующий год в 6 и 10 мес., из сада выпустится, смысл оставлять на второй год, тормозить в развитии, сидеть дома с ним тоже некому. За этот год постараемся максимально подготовить его к школе.

Катя мы так же младшего через 4 года отдавать будем. Нам в октябре 7 станет, не в 8 же отдавать :-) А старшего в 7 через пару лет отдадим, июньский.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Сл@вянка » 13 янв 2015, 13:45

Вот и у меня встал вопрос , мы все февральские ( мы это я и мои дочки). Меня отдали в 5.5 лет в 15 я уже школу закончила. Потерянного детства не было ;) Старшую не получилось отдать в 6.5 лет пошли в 7.5 , а вот теперь мелкая под вопросом. Даже и не знаю.

Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Martovskaya » 15 янв 2015, 00:45

Риночки писал(а):Вот и у меня встал вопрос , мы все февральские ( мы это я и мои дочки). Меня отдали в 5.5 лет в 15 я уже школу закончила. Потерянного детства не было ;) Старшую не получилось отдать в 6.5 лет пошли в 7.5 , а вот теперь мелкая под вопросом. Даже и не знаю.

И вторую также отдавайте в 7 с половиной, сейчас такие программы и темп обучения, что лучше не торопиться рано туда :-)
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение чеLOVEк » 15 янв 2015, 00:50

Martovskaya,полностью поддерживаю!а вот про потерянное детство :!: конечно ж не стоит его сравнивать с детством наших детей :D
да и вообще б я ориентировалась только по подготовке ребенка к школе ! ;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Сл@вянка » 15 янв 2015, 08:24

Ну вот я тоже решила посмотреть что специалисты скажут, по поводу подготовки . Не охота передерживать год т.к. у нас на следующий год группа в саду выпускается , а год дома сидеть не вариант :ne_znau: рассматриваю еще 0 класс. Не кто девочки не водил? и в каких школах есть?
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Кати » 15 янв 2015, 11:17

я сама вот в декабре родилась и в школу пошла как полагается в 7лет, через 3мес мне исполнилось 8лет, причем никогда у меня не было ощущения, что я там переросток. Но вот один раз когда мы переезжали и учителя смотря на мой возраст и не понимая по какой программе я училась (а я училась с садика с 0класса) там куда переехали такого не было, отправили меня в класс с моим годом рождения так вот там меня, а это был 3класс а мне надо было 2 чуть ли не сжирать начали, они были реально взрослее и злее меня, но хорошо, что быстро разобрались и оправили туда куда надо . Могу так же сказать, что училась я хорошо мне все легко давалось и у мамы не было никогда проблем, как ее ребенок со школы домой придет и будет там один, мало того, что я одна дома сидела, уроки сама учила, так еще сама и гуляла и в музыкалку ездила. В институте так же не была переростком эти 5-6мес разницы вообще никакой роли не играют.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1115
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение irisk@ » 15 янв 2015, 12:37

кати, согласна... некоторые дети еще и гордятся тем, что они старше всех в классе...
моей вот, например, очень обломно, что в группе уже многим исполняется 7 лет, а ей еще аж конца августа ждать %)
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Валерия0803 » 05 фев 2015, 20:14

В каком возрасте отдавать ребёнка в школу - вопрос сугубо индивидуальный. На своём опыте убедились. У меня старший сын гиперактивный, ноябрьский, пошёл в школу почти в 8. В классе один из старших, но по развитию этого не заметно, учится посредственно. Думаю, если бы отдали в 6, было бы хуже. Зато дочь отдали в 6 - в марте только 7 лет будет. Учится хорошо, т.к. усидчивая и ответственная. Но знает, что самая маленькая в классе и немного комплексует по этому поводу. Отдавая её так рано, мы ориентировались на тесты психологов на готовность к школе и выбор конкретного учителя началки. Надеюсь, в обоих случаях мы, как родители, поступили правильно. Мой совет - учитывать именно эти аспекты: характер и способности вашего ребенка, психологические тесты (лучше независимых специалистов, т.к. в детском саду стремятся скорее избавиться от неудобных детей - старшего пытались быстрее выпнуть),и хороший учитель начальной школы (программа обучения - дело десятое, к слову, сейчас все школы начинают возвращаться к традиционной "Школа России", которая рассчитана на середнячков). Про то, что ребенка лишают детства - я считаю - заблуждение. Они и в школе продолжают играть, если хотят, а в детском саду также проводятся занятия не меньшей нагрузки.

Аватара пользователя
Валерия0803
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 425
Медали: 2
Многодетная мама (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сынок и дочки


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber