центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

6 или 7 лет
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Зимняя мама » 29 июл 2012, 21:53

я в школу пошла в 6,8 лет, но я училась полные 11 лет, т.е. и в 4-м классе тоже, 1-й класс как бы нулевкой был, я знаю в городах он при садиках находится, у нас же наоборот при школе, так я родителям сейчас уже говорю, почему меня не отдали в 10-летку как всех, мама говорит хотели год детства продлить, а я считаю, что года жизни лишили - ну не любила я школу, хотя всегда в классе училась хорошо, особенно в начальных (постарше лениться стала, но троек в аттестате все равно нет). Обе дочки у меня зимние, как минимум младшая (т.к. она декабрьская) хочу чтобы все-таки пошла с 6 лет
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Любанька » 30 июл 2012, 00:26

пройдя началку, всем знакомым советую отдавать ребёнка не раньше 7 лет, пусть даже почти в 8 лет.
да, к школе готовы, но знаний хватает на первый класс. затем начинается работа родителей, т.к. ребёнок ещё психологически не созрел к самостоятельному восприятию информации (без игры и разжёвываний).
у нас в классе отличники и почти отличники, те кто в школу пошёл почти в 8 лет. и родители жалуются, что их даже не посвещают в уроки и выполнение домашних заданий.
а нам по обстоятельствам пришлось идти в 6,5 лет - очень жалею. тяжко нам со второго класса :(

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение ольгуня » 30 июл 2012, 01:44

я думаю (и считаю,как воспитатель), что нужно отдавать ребенка в школу с 7 лет, даже в 7,5!
Аватара пользователя
ольгуня
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 97
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (7) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Анастасия


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Татьяна Косторная » 30 июл 2012, 06:39

Вот у меня сын не осенний-а мартовский, то есть на 1 сентября не хватает двадцать дней до полгода-но я тоже заморачиваюсь подобным вопросом.Хочу в этом году с 1 октября уходить из д/сада в школьный нулевой класс.Как я узнавала-там набор как раз с 5,5 лет-и нам уже будет как 9 дней 5,5 лет.А следовательно он и в 1-ый класс пойдёт чуть раньше 6,5 лет.
Старшую дочь хотели отдавать в школу в 6,5 лет-все отговаривали- и мы не стали(психолог и та говорила-да она готова -но зачем?).А мы потом пожалели , что не сделали по-своему-дочь до сих пор скучает в школе :ne_znau: , не особо её учёба напрягает , учиться на отлично , но видно что ей скучно(усваивает всё махом и поэтому быстро становиться неинтересно-мозг требует новой инфы-а в классе старую закрепляют). :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Женева » 30 июл 2012, 08:21

мы когда в садик пошли в 1мл (в конце весны), там были детки 2х возрастов. В сентябре их распределяли-одинх оставляли там же, других переводили во 2ю мл. так нам сразу сказали что нас только во 2ю :a_g_a: На данный момент мы самые младшие в группе-и никаких сомнений пока не возникло отдавать в школу ее в 6, 10 :ne_znau: а вот еще в группе нашей была девочка, которая была младше всех на год!мама решила что она сильно умная у нее...но вот про поведение и остальное, не подумала-в итоге воспитатели с ней намучались :-)
Аватара пользователя
Женева
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Откуда: Черемушки!!!
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 204 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Лапочки дочки-Виктория и Ариша


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Пиончик! » 30 июл 2012, 09:27

Мы тоже планируем в 6,5 пойти. 14 декабря день рождения. думаю 3 месяца до 7 лет не критично!
Аватара пользователя
Пиончик!
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 262
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н ц.рынка.
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 401 раз.
Меня зовут: Оля


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение irisk@ » 30 июл 2012, 10:31

девочки, про сон вспомнилось - у меня одноклассница и в девятом и в одиннадцатом после школы приходила, ела и спать ложилась, если не было внеурочки... :)

я пошла в 6,5 (апрельская я) и очень скучала в школе (примерно как у Тани дочка сейчас), но мне повезло с матиматичкой в 5м и далее. она мне всегда что-то дополнительное давала, если на уроке было закрепление материала, то она мне давала методички какие-нибудь и отсаживала на галерку, иногда ко мне присоединялись те, кто тоже достаточно усвоил материал.. так же меня родители подпитывали информацией..
а вот классику я выпустила из виду - не любила я ее читать %)


моя сейчас самая мелкая в группе + еще 1 мальчик на 5 дней младше. я спокойна, что детки у нас основным костяком пойдут в школу :a_g_a:
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Hell » 30 июл 2012, 10:42

Я ноябрьская, пошла в неполные 7. До НГ было оч. тяжело, мама даже хотела забрать из школы. Но меня моя первая учительница вытянула, занималась со мной, было особое отношение, более внимательнее, чем к старшим детям. за это ей очень благодарна, после НГ пошла в гору и даже обошла по успеваемости других детей. Дальше училась тоже нормально, не ленилась бы, да в спорт не ударилась - даже медальку бы прихватила при выпуске, а так аттестат с 4 четверками...училась сама, охотно...не вижу проблем с разницей в 2-3 месяца...далеко не от этого все зависит, имхо...кому-то дано учиться, а кто-то еле тянет...кто-то ленится, у кого-то некому с ребенком заниматься...нужно многое учитывать и более главное, помимо этих 2-3 месяцев до неполных 7 лет...мне так кажется... :ne_znau:

Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение Dasha » 30 июл 2012, 11:03

Я пошла в 6.5..ничего сложного не было, мне нравилось.Школа с медалью, учеба давалась легко. И своего отдам в 6.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: В каком возрасте отдавать ребенка в школу?

Сообщение мамочка » 30 июл 2012, 11:06

я тоже считаю, что главное - это психологическая готовность ребенка к школе. У меня родственники отправили дочь в школу, когда ей чуть чуть не было 7, пришлось забрать ребенка, потому что не была она еще готова, а в 8 пошла, и пошла... пошла... все хорошо сейчас ей даётся
Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать.
Аватара пользователя
мамочка
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 59
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (7) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 1629 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber