центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Портфолио в первый класс

Портфолио в первый класс
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Сообщение Aнюта » 06 сен 2012, 07:59

кто какое портфолио делает? Нам в школе раздали и сказали что если не понравится то можно свое сделать...
Последний раз редактировалось Aнюта 06 сен 2012, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение Aнюта » 06 сен 2012, 08:03


Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Сообщение Hell » 06 сен 2012, 10:11

Аня, это обязательный атрибут для будущего первоклашки? Нам в садике пока ничего не говорили о необходимости создания портфолио :Crai_zi: И есть ли конкретные требования или в произвольной форме - кто на что горазд? :Crai_zi:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Aнюта » 06 сен 2012, 12:47

kevasha писал(а):Аня, это обязательный атрибут для будущего первоклашки? Нам в садике пока ничего не говорили о необходимости создания портфолио :Crai_zi: И есть ли конкретные требования или в произвольной форме - кто на что горазд? :Crai_zi:

это в школе... у каждого по разному...в садике мы такого не делали...
Аватара пользователя
Aнюта
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 87
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Светлана 2005г.
Олег 2012г.


Re: Портфолио в первый класс

Сообщение Апрелька » 21 ноя 2012, 12:29

Мы делали в садике, но там покупали стандартную тетрадь А4 Колесниковой, я и сама купила и потом в саду еще нам тоже самое выдали. А вчера на собрании в школе нам сказали, что обязательно делать в 1 классе( ну и во всех последующих) показали примеры, сказали что стандартные не подойдут как идеал, а только как вдохновитель. Я всю ночь сегодня качала разные варианты, и все равно в ступоре как и что туда помещать.
Кстати у меня теперь получилось два лишних , могу продать, кому нужно, т.к. нам нужно делать "Ручным способом"
Изображение 2 шт по 120 руб
и для дошкольника есть тоже 2 лишних и тоже по 120 р
Изображение
8 961 093 88 38 МАРИНА
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Портфолио в первый класс

Сообщение Мурочка » 23 ноя 2012, 19:35

Апрелька Марина, получается, те экземпляры, которые Вы продаете, относятся как раз к стандартным?
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Re: Портфолио в первый класс

Сообщение Апрелька » 23 ноя 2012, 23:41

да это готовые (типографские ) портфолио. В садике были именно желтые у нас.
В других классах возможно тоже достаточно таких, но вот нам сказали , что нужен именно handiwork :ne_znau:
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Портфолио в первый класс

Сообщение Squaw » 24 ноя 2012, 00:22

Апрелька, я вот тоже склоняюсь к самопальному варианту, ну, может распечатанным, но с изюминкой... - девочкам так вообще ,по-моему, не проблема...надо же как-то индивидуальность показать ;)
P.S. Хвастанешься потом ;)
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Портфолио в первый класс

Сообщение Апрелька » 24 ноя 2012, 04:29

Ага хвастанусь, но мне еще сам предложенный формат не очень понравился- обычная папка на кольцах, а там мультифоры... Все болтается , я б конечно предпочла "встроенные" файлы, они хоть по всей высоте закреплены , а не только по центру.Но у таких папок обложка изначально тонкая.. короче задача непростая...
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Мурочка » 24 ноя 2012, 12:35

Апрелька писал(а):Ага хвастанусь, но мне еще сам предложенный формат не очень понравился- обычная папка на кольцах, а там мультифоры... Все болтается , я б конечно предпочла "встроенные" файлы, они хоть по всей высоте закреплены , а не только по центру.Но у таких папок обложка изначально тонкая.. короче задача непростая...

да, я тоже подумала о папке с закрепленными файлами. не такие уж там тоненькие обложки. я думаю, для такого количества листочков - вполне достаточные. они нормально держат - не распадываются
Аватара пользователя
Мурочка
Леди
Леди
Проверенный участник СП
Участий в СП: 10
Откуда: г. Абакан, 1-й мкрн
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 669 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Саша и Маша


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber