Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гиперактивный ребенок-помеха для учителя?

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Гиперактивный ребенок-помеха для учителя?

Сообщение Сеня » 03 окт 2012, 20:41

Всем добрый вечер. У меня очень активный ребенок. 1 сентября мы пошли в первый класс. И тут НАЧАЛОСЬ. Критика со стороны учителя:"Неусидчивая, не внимательная и т.д и т.п". Записались на карате, чтобы энергию свою ,неуёмную. было куда деть.Опять учительница не довольна, что на карате ходим.
Весь класс ходил на медосмотр. Там врач посоветовала еще куда нибудь в спортивную секцию записаться, т.к у ребенка повышенная двигательная активность. Врач говорит больше активных кружков, учитель против них. НЕ ЗНАЮ КОГО СЛУШАТЬ :Crai_zi: Мало того, учительница посадила мою дочь ОДНУ на ПОСЛЕДНЮЮ парту, чтобы она,видимо, НЕ МЕШАЛА. Насколько, я знаю, шебутных детей садят в первых рядах. ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ. :krik:
Аватара пользователя
Сеня
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Даша 9 лет


Re: Гиперактивный ребенок-помеха для учителя?

Сообщение Evedas » 03 окт 2012, 21:08

Сеня, а к завучу или школьному психологу пробовали обращаться? И Вам невропатолог поставил такой диагноз - гиперактивный ребенок? И на каком основании учитель против кружков? Кружковая работа - это внеклассное время.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Сеня » 03 окт 2012, 21:24

Невролог диагнозов не ставил. Просто в садике проблем не было, а тут такое.... Доче нравится в школе. К психологу конечно сходим,только не к школьному. А на счет завуча, не хотелось бы начинать с конфликтов школьный этап в жизни ребенка. Но я уже на грани...
Аватара пользователя
Сеня
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Даша 9 лет


Сообщение Любовь Гец » 03 окт 2012, 21:25

Здравствуйте..Сколько встречала в своей жизни деток с повышенной двигательной активностью..а работать приходилось с такими не мало..очень хорошо помогает метод возложения ответственности на такого ребенка за что-либо...Например отвечает за дежурство или за чистую доску...Врач вам правильно посоветовал.Но здесь то дело не в спортивной секции на сколько я поняла..а в неправильном и неграмотном подходе учителя.Дети, склонные к гиперактивности, но без соответствующего диагноза, могут заниматься в любом классе, но при условии, что учитель не усиливает их тревогу и не осаживает постоянно. К гиперактивному ребенку лучше прикоснуться, усаживая на место, чем сто раз указать на обязанность быть дисциплинированным.Вместо постоянных замечаний дать возможность в чем-то помочь..раздать тетради и тд...у гиперактивного ребенка нет намерения демонстрировать такое поведение "назло" учителю,таким деткам просто трудно контролировать собственное возбуждение
Хорошо помогают деткам с повышенной двигательной активностью игры с водой, камушками, природным материалом, все виды физической активности.Это постепенно позволит выплеснуть избыточное возбуждение и постепенно войти в собственные границы, из которых раньше ему все время хотелось выскочить. Дома старайтесь развивать мелкую моторику...развитие которой даст толчок и в развитии крупной моторики ..ребенок потихоньку научится контролировать свое тело..Задувайте свечки перед сном...дуйте пузыри...просто учите слушать ..Терпения вам и все наладится :)
А по большому счету что-бы мы тут не советовали это проблема не только вашего ребенка а проблема школы в целом..Таких как ваша дочка очень много..а классы большие ..вот и получается то что получается :pro_tiv:
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".

Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Анирина » 03 окт 2012, 21:31

а у меня в классе мальчик был гиперактивный (ему такой диагноз невролог поставил), так он мой первый помощник был в конкурсах, в организации игр и т.п. Правда тяжко наи с ним было на уроках - вертелся, занимались дополнительно. За предпоследней партой сидел - там его мне лучше видно было, чем за первой. Сейчас он уже в 7м классе, стал спокойный как танк :)
Аватара пользователя
Анирина
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Саша 2009
Илья 2011


Re: Гиперактивный ребенок-помеха для учителя?

Сообщение annushka80 » 03 окт 2012, 21:33

У меня тоже гипер мальчик.Мы уже в третий класс ходим.Билась и добилась,что бы ребенок сидел на первой парте.Иначе прощай школа,уплывет.Сходите к акулисту,возмите справку,что плохо видит.Пусть сидит одна,но перед учителем.А наш вообще на секции ходить не хочет.Сейчас даю таблетки,которые посоветовал невропатолог,именно таким детям.Результаты есть!Учеба стала намного продуктивней,жить стало проще.А раньше на собрания страшно ббыло ходить.
Аватара пользователя
annushka80
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 667
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: анна
Мои детки: Дима и Андрей


Сообщение Сеня » 03 окт 2012, 21:46

Я когда то давно работала в садике. Таких деток обожала. Они с чувством юмора и добрее, на мой взгляд. Имена их до сих пор помню.Девочки, огромное спасибо за поддержку, а то я что-то раскисла...
Аватара пользователя
Сеня
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Даша 9 лет


Сообщение Любовь Гец » 03 окт 2012, 21:51

Мало того такие детки очень часто бывают очень талантливыми :) ...У меня у самой сыну 6 лет...во вторник был явно не его день..с музыкального занятия выгнали..баловался..с карате выгнали...бегал...блин думаю дома получит. :vigovor: .а потом подумала...и так весь день кувырком у ребенка...ну некуда энергию деть было...поговорили дома спокойно сказку прочитали и все наладилось :)
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Сообщение Сеня » 03 окт 2012, 22:25

Я так думаю, надо спокойнее относиться к критике. Просто, я была очень спокойным ребенком. В начальной школе одни грамоты за учебу, за поведение.И я так сильно расстраиваюсь, на критику своего ребенка. Доче пофигу, а я реву(дома конечно). Но на первую парту всё равно постараемся переехать :palic:
Аватара пользователя
Сеня
Новичок
Новичок
Проверенный участник СП
Участий в СП: 18
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Даша 9 лет


Re: Гиперактивный ребенок-помеха для учителя?

Сообщение sunny » 04 окт 2012, 07:27

У меня сына с рождения с этим диагнозом. От него в садике вешались, но славо богу , без злобы, старались найти занятия именно для него, что бы он хоть пять минут посидел. Сечас ходим в 4 класс учительница у нас хорошая, сама спокойная, сыну нравится.Мне её даже жалко, потому что в классе еще двое таких как мой сын . А вот на карате нам на оборот посоветовали не ходить. Невропатолог предложил спокойные виды спорта, плаванье , атлетика и т.д. А я просто смотрела к чему он тянется, туда и отдавала. Сейчас у нас скалалазанье , вечерние прогулки для выброса энергии. А для развития усидчивости - художка (там от него вешаются, хотя он на конкурсах не последнее место занимает) учитель жалуется на него :smuschenie: До школы вырабатывали усидчивость, специально садились на мин 15 вместе рисовали или лепили, еще сказки придумывали . Когда подрос завели собаку, кота, тритона , пару месяцев назад кроликов :Crai_zi:
Терпения вам . Если есть возможность , то переведите ребенка к более адекватному учителю. И не нагружайте сильно спортивными секциями, надо учить ребенка расслаблятся ;)
Последний раз редактировалось sunny 04 окт 2012, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber