Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Можно ли гулять?

если ребёнок по болезни пропускает школу.
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Можно ли гулять?

Сообщение Dasha » 15 фев 2013, 10:08

вот моя мама тоже раньше чуть темпа спадет -все дуй в школу, не пропускай лишний раз, а я так завидовала тем, кто может поболеть подольше :-_( я вот не буду ментором для ребенка и тоже буду разрешать поболеть , да и просто повредничать, никуда эта школа не убежит-не пропадет. Если у ребенка есть желание заканчить хорошо школу, он ее закончит так независимо от того сколько дней он пропустил.ИМХО.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Лена37 » 15 фев 2013, 10:09

natasha;) писал(а):Я считаю у нас хорошая учительница,да я ничего плохого не сказала про учителя вообще-то,просто интересуюсь может в уставе где прописано это,или по законодательству может ли ребёнок пропуская занятия,ходить на улицу.Без справки нас уже действительно не пустят,а справку нам участковая врач тоже не даст,т.к мы ещё с соплями.А выговор она мне сделала,потому что ей сделали наверно.

ну раз вы так думаете, то тогда пусть гуляет, с соплями можно!!!
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Dasha » 15 фев 2013, 10:10

natasha;) делайте как считаете нужным, вы не обязаны выслушивать чьи-либо указания и выговоры.
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Лена37 » 15 фев 2013, 10:13

Dasha писал(а):вот моя мама тоже раньше чуть темпа спадет -все дуй в школу, не пропускай лишний раз, а я так завидовала тем, кто может поболеть подольше я вот не буду ментором для ребенка и тоже буду разрешать поболеть , да и просто повредничать, никуда эта школа не убежит-не пропадет. Если у ребенка есть желание заканчить хорошо школу, он ее закончит так независимо от того сколько дней он пропустил.ИМХО.

:D Даш, ну как пойдет в школу и посидишь в первом классе урочки поделаешь с детем до вечера, да потом не дай бог ребеночек не понял темку и ты по своему начнешь лезть и объяснять, а в школе объясняют сейчас так, что взрослому не понять,от всего этого у ребенка каша в голове и успеваемость естественно падает...то посмотрим, как ты будешь давать поваляться ребенку дома...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение natasha;) » 15 фев 2013, 10:13

Лена37 писал(а):
Леди Юля писал(а):я тоже считаю, что если ребёнок может гулять, то и в школу он может сходить, хотя бы на "важные" предметы. Учитель беспокоится об успеваемости, что в этом плохого!? в любом случае, решать маме.

во-во...гулять можно, а в школу нет...а потом учительница дурочкой становится и незаслуженно оценки занижает...а без справки на математику и русский учительница ребенка легко пустит...

Откуда такая агрессия,повторюсь претензий к учителю к нашему нет,замечательная она у нас,но если ребёнок постоянно сморкается,и у него кашель,Чем он будет постоянно отвлекать окружающих,пусть он до выздоровления дома посидит.
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Сообщение Dasha » 15 фев 2013, 10:14

Лена37 писал(а):
Dasha писал(а):вот моя мама тоже раньше чуть темпа спадет -все дуй в школу, не пропускай лишний раз, а я так завидовала тем, кто может поболеть подольше я вот не буду ментором для ребенка и тоже буду разрешать поболеть , да и просто повредничать, никуда эта школа не убежит-не пропадет. Если у ребенка есть желание заканчить хорошо школу, он ее закончит так независимо от того сколько дней он пропустил.ИМХО.

:D Даш, ну как пойдет в школу и посидишь в первом классе урочки поделаешь с детем до вечера, да потом не дай бог ребеночек не понял темку и ты по своему начнешь лезть и объяснять, а в школе объясняют сейчас так, что взрослому не понять,от всего этого у ребенка каша в голове и успеваемость естественно падает...то посмотрим, как ты будешь давать поваляться ребенку дома...

конечно буду, потому что помню свое детство :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Лена37 » 15 фев 2013, 10:16

да не с арессией мы, что вы....вам решать...
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Сообщение natasha;) » 15 фев 2013, 10:19

Лена37 писал(а):
natasha;) писал(а):Я считаю у нас хорошая учительница,да я ничего плохого не сказала про учителя вообще-то,просто интересуюсь может в уставе где прописано это,или по законодательству может ли ребёнок пропуская занятия,ходить на улицу.Без справки нас уже действительно не пустят,а справку нам участковая врач тоже не даст,т.к мы ещё с соплями.А выговор она мне сделала,потому что ей сделали наверно.

ну раз вы так думаете, то тогда пусть гуляет, с соплями можно!!!

А вы наверно даже с температурой ребёнка в школу выгоните(не дай бог пропустит!),а то что другие дети от вашего заразиться могут,так ничего страшного.
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Re: Можно ли гулять?

Сообщение Лена37 » 15 фев 2013, 10:26

да, и с маленькой температурой она у меня ходит в обе школы...я не считаю, что это критически...а вот от потом от того, что она сидит и не сображает на уроках, она больше страдает, стараемся лечить все вовремя...да и ПТУшницей не хочу чтобы стала...поэтому у нас такой темп задан, на каникулах зато ничего не делает, даже то что задают и не читает...как то так я думаю
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Аватара пользователя
Лена37
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Медали: 7
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Шурик


Re: Можно ли гулять?

Сообщение natasha;) » 15 фев 2013, 10:26

Начался флуд,повторяю вопрос,может я некорректно его задала.Мне интересно узнать законодательно,или в правилах посещений школы,эти правила прописаны.или нет??может ли ребёнок пропуская школу,ходить на улицу.Учителя я в этой теме не обсуждаю!
Аватара пользователя
natasha;)
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: наташа
Мои детки: Два сыночка - ангелочка


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber