центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Форме быть?!

Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Re: Форме быть?!

Сообщение Martovskaya » 29 май 2014, 15:24

Мамира :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Форме быть?!

Сообщение МамИра » 29 май 2014, 15:40

Martovskaya тогда ясно :-) там чья то портниха-протеже.шьет не очень.нам в прошлом году жилетки начала на всю параллель шить,столько с ней намучались родители :Crai_zi: пришли к ней,она обмерила,но шила,похоже,на угад по размерам.рассказывали мамочки пришли на примерку маленький жилет.пришли второй раз на примерку-большой жилет-мешком висящий.и обещала всех к 1 сентябрю обшить,но еще до октября дети ходили некоторые-все не успевала сшить.да и ткань уже вам предложили ту.которую ОНИ выбирали- :?: дорогое ,но фуфло :-)
я отказалась от ее услуг.и ткань принципиально не брала со школы.сама купила,искала подобную но не нашла,чуточку отличается по расцветке(квадратики не так)и обошелся мне жилет вместе с тканью в 450 рэ,вместо их 700 :ne_znau:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Форме быть?!

Сообщение Martovskaya » 29 май 2014, 15:52

Мамира писал(а):да и ткань уже вам предложили ту.которую ОНИ выбирали- :?: дорогое ,но фуфло :-)
я отказалась от ее услуг.и ткань принципиально не брала со школы.сама купила,искала подобную но не нашла,чуточку отличается по расцветке(квадратики не так)и обошелся мне жилет вместе с тканью в 450 рэ,вместо их 700

Вот у меня такие же подозрения по цене. Я вопрос задала, так она замешкалась, покраснела и промямлила:"Ну там же ещё подклад..." Они что, думают, никто цены на ткань и пошив не знает? И вообще не нравится мне, что это всё сейчас отшивать собрались, я сама то сыну ничего не беру про запас (ну например зимой футболку на лето), потому что фиг знает как он у меня вырастит, а тут шмотка всё-таки на весь год приобретается. Короче посмотрю у кого-нить ткань, куплю сама и шить буду в другом месте.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Re: Форме быть?!

Сообщение МамИра » 29 май 2014, 16:12

в среднем на жилет нужно для первоклассника 60-80 см ткани и подклада столько же.если учесть ,что у нас перед клетка была,спина черная -с метра ткани по ширине выходило ДВЕ! жилетки(метр ткани примерно 250р.стоит),не трудно посчитать сколько бабла срубят...
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Золото » 30 май 2014, 11:33

Я в прошлом году летом искала ателье, чтобы сшить жилетку, дак мало того что они заказы не брали, так и цена 750-800-1000 :Crai_zi: :zloyy: и еще как сошьют..... Вот и не знаешь как лучше: готовый купить или сшить. Нам в этом году надо менять жилетку, а где заказать теперь не знаю, потому что сшили в прошлый раз плохо!

Может кто знает хорошую портниху, чтобы по фигуре реально сшила, с выточками...... :a_g_a:
Аватара пользователя
Золото
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 179
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Nata K. » 30 май 2014, 11:52

Леди Юля писал(а):у нас только чёрные брюки можно

Странно, я нам сказали, что брюки-юбки обязательно синие.
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Сообщение Леди Юля » 30 май 2014, 13:41

Nata K. писал(а):
Леди Юля писал(а):у нас только чёрные брюки можно

Странно, я нам сказали, что брюки-юбки обязательно синие.

мы сами на собрании решали в чём будут дети ходить
ой, если честно, больше разговоров... посмотрите на старшеклассников, в чём попало ходят. это только с началки спрос такой. и то.... нам запретили джинсы, а мы весь год в чёрных проходили, никто слова не сказал. И сменку мы не носили ни разу
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: Форме быть?!

Сообщение Martovskaya » 30 май 2014, 13:47

Леди Юля сколько пар покупали, двое или больше? Или в одних проходили?
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение Nata K. » 30 май 2014, 13:56

Леди Юля писал(а):
Nata K. писал(а):
Леди Юля писал(а):у нас только чёрные брюки можно

Странно, я нам сказали, что брюки-юбки обязательно синие.

мы сами на собрании решали в чём будут дети ходить
ой, если честно, больше разговоров... посмотрите на старшеклассников, в чём попало ходят. это только с началки спрос такой. и то.... нам запретили джинсы, а мы весь год в чёрных проходили, никто слова не сказал. И сменку мы не носили ни разу

Общий тон школа выбрала синий, поэтому про черные брюки удивлена. Мы проходили тоже в джинсах черных, сейчас хочу купить темно-синие джинсы-брюки, сверху старший деть просит модный приталенный пиджак, но вот как его выбрать, чтобы сочетался с синими джинсами, даже не знаю, синих таких пиджаков я вроде не видела, только черные. У сына очень хороший кл. руководитель и она нам прямо сказала, что да, за форму ребенка не отстранят от занятий, но ей будут постоянно делать замечания, чтобы работала с родителями, а мне как-то не хочется доставлять ей неудобства, поэтому постараюсь купить форму, чтобы и под требования школы подходила и детям нравилась, конечно, поиски займут немало времени. :(
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Форме быть?!

Сообщение МамИра » 04 июл 2014, 12:09

У нас радость.дочке в третьем классе разрешили без жилеток ходить :ya_hoo_oo: типа сравнили цены на рынке и за пошив,якобы на рынке за 350 рэ можно красоту купить,а за 750 рэ г..о шьют.теперь нам можно светлый верх(разрешенные цвета голубой,розовый,серый ,белый) и темный низ классический :ta_n_cor:
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber