центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мамочки ваше мнение!!!!

Первая или вторая смена.....
Подготовка к школе. Выбор школы. Рейтинги и обзоры. Школьные заботы.Школьная болтушка.

Модератор: мамочка

Мамочки ваше мнение!!!!

Сообщение ЮльCHа » 03 сен 2013, 10:45

Мамочки, скажите ваше мнение, что лучше, первая или вторая смена????? Делитесь опытом...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ЮльCHа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ЮльCHа
Мои детки: Игорек, 7лет; Димулька 3месяца


Сообщение Весенняя » 03 сен 2013, 10:52

Опыт: первая смена, первый класс.
Сейчас вторая - не нравится:
во-первых, мы работающие родители и отвозить ребенка к 14 часам в школу ой, как неудобно;
во-вторых, день "рвётся" - к обеду сын уже уставший после уроков;
в-третьих, с кружками, секциями проблематично - один он пока по городу не ходит, а возить его до обеда некому, а вечерами секций очень мало; вот и ломаю голову уже неделю.
Был бы выбор - двумя руками "за" первую смену.
"От любви рождается любовь"
Аватара пользователя
Весенняя
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 290
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 37
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 483 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Мальчики


Сообщение ОлесяК » 03 сен 2013, 10:58

Только первая смена!!! У нас во 2 классе была вторая, устали все, ужас полный. Есть же школы где нет вторых смен в принципе :a_g_a: . Сейчас мы пошли в 6 класс, тоже обещали вторую, но вчера обрадовали первая смена, у нас все встало на свои места. А еще бесит учеба по субботам, ужас какой то, так же знаю школы где этого нет. Особенно неудобно планировать что то с детьми когда у родителей 5 дневная рабочая неделя.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение ЮльCHа » 03 сен 2013, 11:04

Даааа....ох уж эта 2-я смена....чует мое сердце.. :Crai_zi: у нас она только началась))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ЮльCHа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ЮльCHа
Мои детки: Игорек, 7лет; Димулька 3месяца


Re: Мамочки ваше мнение!!!!

Сообщение Апрелька » 10 сен 2013, 02:28

1 класс- 1 смена . Первое время страдала( я ) что очень рано будить приходилось, так как пока заплетемся, пока позавтракаем и тд и тп. И работаем с 9, в школу к 8.00 - час просто выпадал....Привыкли и приспособились быстро. Зато все доп. занятия, секция( 5 раз/неделю кстати), кружки, художка , уроки- все успевали и еще времени было предостаточно и на игры и на друзей.
2 класс-2 смена. Я наивная мечтала о ней очень, думала ну вот и я и дети подольше поспим, соберемся в школу не торопясь и тд и тд. В итоге одни только проблемы:
1)учимся с 14 часов, 4 урока заканчиваются в 17.25, а 5 в 18.30. Как это будет выглядеть зимой, я даже не представляю. Мне самой до школы по темноте идти за ними страшно, а тем деткам кого уже не встречают как быть?
2) не пойму как теперь их кормить :Crai_zi: если в 12-13 просто обедаем, они потом стонут, что в школе им уже есть не хочется, а нужно "скушать все". Просто "перекус" в обед устроить тоже не дело, отказаться от питания в школе- ну до шести они уже проголодаются... в общем пока не решили как быть.
3)тренировки перенесли 2 раза с утра(9-11) и 3 раза вечером( 18-20) как быть если школа до 18.30 и еще полчаса добираться :s_h_ok: , и художка с 18 -20 тоже выходит бросать.... Жалко очень.. и в гимнастике уже второй год и в художке третий...Причем по закону подлости, вечерние тренировки и занятия как раз совпали с днями по 5 уроков.
4)очень хотели и английский- но ни как видимо не срастется у нас.
5)А домашка - так вообще отдельная песня. На утро как то страхово перносить- вдруг не уложимся, утренняя тренировка и тд и тп- учим в общем вечером. А с учетом что домой приходим примерно в 21, то учимся до 23 . В общем у нас ерунда полная с этой второй сменой.
Я за первую неделю так устала, что хоть стреляйся. Надеюсь , что приспособлюсь, но пока тяжко приходится.
( Хотя когда я сама училась, всегда очень завидовала тем кто со второй...)
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Мамочки ваше мнение!!!!

Сообщение Настасья » 16 сен 2013, 13:06

меня кошмарит от второй смены и ее еще можно пережить, но субботы учебные, это нечто :-_(
руководстово говорит - это так положено, ссылаются на разного рода постановления, но ведь есть школы, где и смена первая только и по сб не учатся, на них не действуют чтоль постановления :ne_znau:

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Любовь Гец » 16 сен 2013, 13:14

Сейчас на сколько я знаю субботу отменили..для начальной школы(могу ошибаться)..Мы сейчас в 1 классе с 1 смены..Сказали 2 и 3 класс будем со второй..потом 4 опять с первой :s_h_ok: ..Вторая смена вообще ни туда..ни сюда..день разорван..и уроки утром не каждый сам сделает..а вечером это тяжко..Да и вообще работоспособность у человека утром куда выше :)
РАЗВИВАЮЩИЙ КЛУБ ДЛЯ ДЕТЕЙ "КРОХА".
Аватара пользователя
Любовь Гец
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Фото: 0
Откуда: Абакан МПС
Медали: 17
Сердце (3) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Максимка и Илюшка


Re: Мамочки ваше мнение!!!!

Сообщение Настасья » 16 сен 2013, 15:16

Любовь Гец
мы учимся по субботам :krik:
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Мамочки ваше мнение!!!!

Сообщение ИзюмИринка » 20 сен 2013, 11:37

Мы в 12 школе учимся и тоже со второй смены, и по субботам (3 класс). Этот кошмар продолжается уже второй год. :Crai_zi: А, забыла, у нас еще и внеурочка :s_h_ok: Начинается с 12.25, таким образом дети по 7 часов в школе :durdom:
Аватара пользователя
ИзюмИринка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 121 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доченька - мой лучик счастья


Re: Мамочки ваше мнение!!!!

Сообщение Настасья » 20 сен 2013, 11:41

ИзюмИринка
да-да :-_( мы там же только во втором классе, в 12 уходит в 18.40 приходит домой...
мы вообще просили, чтоб нас в 1 смену поставили, потому что кроме нас в классе нет никого, он пустой до 12,25, но у руководства свои принципы непонятные.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


След.

Вернуться в Учат в школе, учат в школе....

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber